Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Минстрой РФ готовит изменения в программе льготной ипотеки

«INFORMER» 

Минстрой РФ занимается разработкой предложений по адресным мерам поддержки для тех категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом заявил заместитель главы Минстрой РФ Никита Стасишин в интервью «Известиям» в рамках ПМЭФ.

Читать дальше...

Минстрой РФ перенес создание единой цифровой платформы для рынка аренды

«INFORMER» 

Минстрой РФ решил отложить идею создания единой информационной системы для арендного жилья на неопределенное время. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы Минстроя РФ  Никиту Стасишина.

Читать дальше...

Сбербанк выдает ипотеку на ИЖС под залог земельного участка

«INFORMER» 

Сбербанк начал выдавать ипотеку на строительство домов ИЖС  под залог земельного участка. Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в ходе своего выступления на ПМЭФ.

Читать дальше...



МРОТ в России вырастет на 18%

«INFORMER» 

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличат на 18,5%. Об этом заявил в ходе пленарного заседания ПМЭФ президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции станции скорой помощи

«INFORMER» 

В Севастополе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении договоров на текущий ремонт подстанции скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя взяла под контроль ситуацию со строительством многоквартирного дома

«INFORMER» 

Первый заместитель прокурора Севастополя Дмитрий Теллин провел выездной прием граждан – пайщиков жилищно-строительного кооператива «Жилком», в ходе которого рассмотрены вопросы завершения строительства многоквартирных домов на земельном участке по адресу: проспект Победы, 29А. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Владимир Путин прокомментировал атаки на Кремль и Белгородскую область

«INFORMER» 

Атаки на Кремль и Белгородскую область являются попытками спровоцировать Москву на серьезные ответные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форме (ПМЭФ).

Читать дальше...

Сергей Аксенов оценил загрузку отелей и гостиниц Крыма

«INFORMER» 

По состоянию на июнь загрузка гостиниц и отелей в Крыму составляет около 40%, что в среднем на 25-30 % ниже, чем в прошлом году. Рост бронирований ожидается в июле-августе, но прогнозировать итоги рано. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в интервью изданию «Аргументы и факты Крым».

Читать дальше...

Владимир Путин предложил изменить систему выплаты пособий на ребенка

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин предложил выплачивать пособия на ребенка до полутора лет вне зависимости от того, сохранился у семьи доход или вырос. Об этом он заявил во время своего выступления на ПМЭФ.

Читать дальше...

Центробанк РФ отказал банкирам и страховщикам в снижении выплат жертвам мошенников

«INFORMER» 

Центробанк РФ отказал Сбербанку и Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) в снижении предельного размера страховых выплат по мошенническим трансакциям по картам со 100 тыс. до 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Снять квартиру онлайн: в России появился новый сервис для краткосрочной аренды жилья

«INFORMER» 

Компания «Авито Недвижимость» запустила сервис краткосрочной аренды жилья во всех регионах России. Сервис отошел от формата доски объявлений в пользу транзакционной модели работы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений