Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

В России разрешат открывать филиалы иностранных банков

«INFORMER» 

Минфин РФ  предлагает разрешить банкам из дружественных стран открывать свои филиалы в России. Об этом сообщается в законопроекте, который разработан ведомством вместе с Центробанком РФ.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил судьбу долгов ипотечников-банкротов

«INFORMER» 

Верховный суд РФ пояснил, что ипотечные заемщики в случае банкротства смогут списать задолженность, даже если стоимость квартиры не покрывает всю сумму долга. Об этом сообщается в решении Верховного суда РФ.

Читать дальше...

Крымчанам доступны 79 социально значимых услуг

«INFORMER» 

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере создаёт условия для высокотехнологичного бизнеса, повышает конкурентоспособность страны на глобальном рынке, укрепляет национальную безопасность и повышает качество жизни людей.

Читать дальше...

Севастопольцев научат плавать

«INFORMER» 

В Севастополе с 7 июля по 3 августа будет проходить акция «Научись плавать». Ее цель – развитие и популяризация занятий физической культурой и спортом среди населения в рамках достижения целей регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

Прокуратура Крыма выявила нарушения при строительстве детсада в Симферополе

«INFORMER» 

Сотрудники прокуратуры Центрального района Симферополя в рамках надзорного сопровождения реализации государственных контрактов выехали на места возведения двух школ и детского сада в Симферополе и Симферопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...



Жители новых регионов выбрали общественные территории для благоустройства

«INFORMER» 

Жители новых регионов впервые приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании, которое проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство 46 общественных территорий свои голоса отдали более 133 тысяч жителей. Об этом заявил глава правительства Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Минстрой РФ ведет мониторинг объемов жилищного строительства в регионах

«INFORMER» 

Минстрой РФ ведет постоянный мониторинг показателей регионов о темпах и планируемых объемах жилищного строительства. Перед ведомством стоит амбициозная задача – обеспечить в 2023 году ввод многоквартирного жилья не менее 50 млн кв. м. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

«ИнтерСтрой» и РНКБ рассказали, как выгодно купить коммерческие помещения с высокой ликвидностью

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» и РНКБ рассказали, как выгодно купить коммерческие помещения с высокой ликвидностью в Севастополе. Речь идёт о бизнес-пространстве «Куб». Объект расположится по улице Астана Кесаева, 3-Б. Гагаринский район – самый перспективный и оживлённый. Это обеспечит стабильный рост цен на предлагаемые коммерческие помещения, а также высокий спрос.

Читать дальше...

Власти Крыма оказывают финансовую поддержку предпринимателям республики

«INFORMER» 

С 2014 года Крымский гарантийный фонд оказал господдержку предпринимателям республики на сумму более 7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Крыма.

Читать дальше...

В Кремле ответили на вопрос, где находится генерал Суровикин

«INFORMER» 

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что у него нет информации о том, где находится заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал армии Сергей Суровикин.

Читать дальше...

Регионы проявили аморфность в процессе перехода на новые методы ценообразования в строительстве

«INFORMER» 

К переходу на ресурсно-индексный метод ценообразования по строительным госконтрактам не готовы 37 российских регионов. Об этом заявил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков на заседании общественного совета Минстроя РФ.

Читать дальше...

Налоговые новшества не оставят россиян в покое с 1 июля

«INFORMER» 

С 1 июля 2023 года вступает в силу федеральный закон, который упрощает получение налоговых уведомлений. Он даёт возможность физическим лицам взаимодействовать с ФНС в электронной форме через новую платформу — «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Читать дальше...

Россиян будут штрафовать за плевки на улицах

«INFORMER» 

Власти Ярославской области ввели штраф за плевание в общественных местах. Соответствующая поправка внесена в региональный закон «Об административных правонарушениях». Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев на встрече с режиссером Никитой Михалковым.

Читать дальше...

В Госдуме хотят ввести повышенные налоги на богатых москвичей

«INFORMER» 

В Госдуме предложили увеличить ставку НДФЛ до 20% для «богатых москвичей» — жителей столицы, которые в год зарабатывают более 25 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо вице-спикера Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова главе ФНС Даниилу Егорову.

Читать дальше...

В Москве выросло число ДДУ на рынке недвижимости

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев этого года в Москве в зарегистрировано 49 359 договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра в Москве.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье