Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Июнь
2023

Новости за 28.06.2023

В Госдуме призвали депутатов заняться спортом

«INFORMER» 

Депутатам Госдумы необходимо ввести в обязанность ежегодно сдавать нормы ГТО. Об этом заявил изданию NEWS.ru председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту, член ЛДПР Дмитрий Свищев.

Читать дальше...

Дорогие пиявки: жительница Севастополя стала жертвой продавца живым товаром

«INFORMER» 

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обманувшего покупательницу на странице интернет-сервиса для размещения объявлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...



Верховный суд РФ признал превращение биткоинов в рубли уголовным преступлением

«INFORMER» 

Верховный суд РФ пересмотрел приговор суда первой инстанции в отношении гражданина, которого признали виновным в незаконном обороте наркотиков, но оправдали по делу о легализации биткоинов. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы дела.

Читать дальше...

Сергей Аксенов встретился с новым и.о. Мининформа Крыма

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с новым и.о. министра внутренней политики, информации и связи республики Альбертом Куршутовым назвал главные задачи. Об этом Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Поздравляем, вы банкрот! Как быть россиянам?

«INFORMER» 

Когда кредитор исчерпал все возможности взыскания задолженности со своего должника, он может подать заявление о введении процедуры банкротства. При этом должны соблюдаться определенные условия: размер долга превышает 300 тысяч рублей, срок неуплаты — три месяца.

Читать дальше...

Россияне получат продукты питания «второй свежести» со скидкой

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали поправки в Налоговый кодекс, отменяющие НДС на продукты питания с истекающим сроком годности, которые ритейлеры передают на благотворительность. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на законопроект.

Читать дальше...

Правительство РФ решило отучить чиновников от Telegram

«INFORMER» 

Минцифры РФ разместило на портале госзакупок тендер на 907,4 млн рублей для масштабирования автоматизированного рабочего места госслужащего (АРМ ГС) в регионы. Об этом сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

В какие страны летают россияне?

«INFORMER» 

По итогам июня самыми популярными направлениями для перелетов среди стран дальнего зарубежья стали Турция, ОАЭ и Китай. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Яндекс Путешествия».

Читать дальше...

В России сокращаются объемы просроченной ипотечной задолженности

«INFORMER» 

Темпы снижения просроченной ипотечной задолженности на Дальнем Востоке выше, чем в среднем по России. Об этом заявила на брифинге начальник Дальневосточного главного управления Центробанка РФ Ирина Карлаш.

Читать дальше...

Молодежь и ипотека: что в приоритетах у россиян?

«INFORMER» 

Около 10% ипотечных кредитов, выданных в этом году, приходится на россиян в возрасте до 25 лет. Об этом сообщается в исследовании аналитиков агентства «Домклик», которое входит в систему Сбербанка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение