Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 02.08.2023

Базовый набор школьника: сколько стоит собрать ребенка в школу в 2023 году

«INFORMER» 

Аналитики «Авито» подсчитали, во сколько обойдутся сборы ребенка на учебу в 2023 году. Средняя стоимость базового школьного набора по России составляет 8200 рублей для девочки и 8490 рублей для мальчика. Об этом сообщили РИА Новости.

Читать дальше...

Цены на рынке первичной недвижимости ушли в рост

«INFORMER» 

По итогам июля средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости Москвы выросла во всех сегментах, кроме элитного. Об этом сообщают аналитики «Бест-Новострой» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют новый рекорд на рынке ипотеки ИЖС

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия банки уже выдали более 37,2 тыс. кредитов на строительство и покупку домов ИЖС. Общая сумма выданных ипотек за указанный период составила 159,2 млрд рублей, что больше чем за весь прошлый год. Об этом заявил директор развития жилищной сферы банка ДОМ.РФ. Евгений Квасенков.

Читать дальше...

Минобороны РФ ввело новые ограничения на движение в Керченском проливе

«INFORMER» 

Минобороны РФ ограничило движение надводных и подводных судов, а также полеты летательных аппаратов в акватории Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

В Севастополе может появиться новый микрорайон

«INFORMER» 

На Корабельной стороне Севастополя планируется строительство восьми жилых домов. Разработчики документа — ГАУC «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» — предлагают использовать земельный участок площадью 2,26 гектара в районе улиц Истомина и Горпищенко.

Читать дальше...

Рубль снова закончил торги на Московской бирже в красной зоне

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...



Российские банки предложили отправить на отечественные домены

«INFORMER» 

Руководство банка ВТБ предложило для защиты клиентов перевести все банки на единый отечественный домен верхнего уровня — например, «.банк» или «.фин». Об этом заявил заместитель президента ВТБ Анатолий Печатников в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Маткапитал и жилплощадь: сколько можно купить квадратных метров жилья?

«INFORMER» 

С помощью материнского капитала можно компенсировать 17% средней стоимости жилья на вторичном рынке и 12% — на первичном. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведенное сервисом «Авито Недвижимость».

Читать дальше...

Крымский детский хоспис вошел в число победителей регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

«INFORMER» 

Крымский детский хоспис вошел в число победителей регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Лидер социальных изменений (18+)». Имена региональных победителей назвал Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

Читать дальше...

Биржевые цены на дизель установили новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов биржевая стоимость летнего дизельного топлива в европейской части России обновила рекорд, достигнутый в сентябре 2022 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Читать дальше...

Роскомнадзор начинает масштабную проверку айфонов и смартфонов

«INFORMER» 

Подведомственный Роскомнадзору (РКН) Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) проводит исследования устройств Apple и других зарубежных производителей для устойчивого и безопасного доступа граждан к российским цифровым сервисам. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Летний сезон в Крыму: сколько туристов не досчитаются на полуострове летом 2023 года

«INFORMER» 

По итогам летнего сезона туристический поток в Крым снизится на 35-40% по сравнению с летом прошлого года и составит более 3 млн человек. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

В АТОР заявили о росте туристического потока по итогам летнего сезона

«INFORMER» 

По итогам летнего сезона внутренний туристический поток по России вырастет до 18%, а зарубежный - до 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако динамика могла быть значительно выше. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Рынок апартаментов: лучшее уже позади, худшее уже впереди

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит НДС на услуги застройщиков при передаче апартаментов, возведенных по договорам долевого строительства. Соответствующий закон уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В ВТБ считают, что никакого «перегрева» на ипотечном рынке нет

«INFORMER» 

Ипотечный рынок развивается рекордными темпами, но никакого «перегрева» на рынке не наблюдается. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Читать дальше...

В России восстанавливается рынок кредитования

«INFORMER» 

Рынок кредитования в России смог полностью восстановиться и сегодня показывает рекордные показатели. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия-24» заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Анатолий Печатников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Все парки Московской области обработали от клещей

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы