Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 15.08.2023

Предприниматели Севастополя могут подать заявления на получение поддержки

«INFORMER» 

488 предпринимателей Севастополя из сферы туризма уже подали заявления на получение поддержки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Путь к российскому гражданству должен идти только через армию

«INFORMER» 

В Госдуме предложили выдавать российское гражданство только после обязательной службы в армии. Об этом сообщается в обращении депутата Госдмы Ивана Сухарева к первому вице-премьеру правительства РФ Андрею Белоусову.

Читать дальше...

В России могут снова ввести обязательную продажу экспортной выручки

«INFORMER» 

Правительство РФ обсуждает перспективы частичного восстановления контроля за движением капитала, чтобы остановить падение рубля. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения.

Читать дальше...

Глава Минобороны КНДР: «Ядерная война в Тихоокеанском регионе лишь вопрос времени»

«INFORMER» 

Министр обороны КНДР Кан Сун Нам заявил о том, что вопроса о том, может ли ядерная война на Корейском полуострове в принципе начаться, не стоит. Это лишь вопрос времени. Об этом он заявил на XI Московской конференции по международной безопасности.

Читать дальше...

Стартует первый этап тестирования цифрового рубля

«INFORMER» 

Первый этап тестирования реальных операций с цифровыми рублями начнется 15 августа, Банк России ранее назвал дату начала тестирования и банки, которые будут в нем участвовать. При этом массовое внедрение цифровых рублей, вероятно, начнется с 2025 года.

Читать дальше...



Суд арестовал имущество блогера Елены Блиновской на общую сумму в 64 миллиарда рублей

«INFORMER» 

В рамках уголовного дела блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов, наложили арест на активы на общую сумму в 64 миллиарда рублей. Об этом сообщила адвокат Наталия Сальникова во время заседания общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Читать дальше...

В Совете Федерации предложили применить механизм поэтапного эскроу-счета в сегменте ИЖС

«INFORMER» 

В Совете Федерации предложили применить механизм поэтапного эскроу-счета в сегменте ИЖС. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Читать дальше...

Эксперты предрекли рост цен на автомобили

«INFORMER» 

Дилеры прогнозируют снижение покупательской активности и рост цен на машины на фоне резкого повышения ключевой ставки до 12%. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные профильной ассоциации РОАД.

Читать дальше...

Крым собирает ежевику

«INFORMER» 

Больше 19 тонн ежевики, примерно с 6 гектаров, убрано на крымских агропредприятиях. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. В этом году планируется собрать урожай ягоды с 30 гектаров.

Читать дальше...

Мошенники собрали миллионный улов с доверчивых крымчан

«INFORMER» 

С 7 по 13 августа полицейскими Крыма зарегистрировано 81 заявление о совершенных дистанционных мошенничествах. Злоумышленникам удалось обогатиться за счет доверчивых граждан на сумму 10 миллионов 253 тысяч 333 рубля. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Цены на дизель на бирже Петербурга установили очередной рекорд

«INFORMER» 

В ходе сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, цена летнего дизеля выросла на 0,97%, до 65,944 тыс. рублей за тонну, что является новым историческим максимумом. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

ДОМ.РФ увеличил чистую прибыль

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия чистая прибыль института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ составила 25,2 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные компании в отчете по МСФО.

Читать дальше...

Экс-президента Ирана обвиняют в финансовых махинациях

«INFORMER» 

Специальная прокуратура по делам духовенства Ирана ведет расследование в отношении экс-президента Ирана Хасана Рухани по делам о незаконных операциях с валютой и на фондовой бирже. Об этом сообщил представитель судебной власти Ирана Масуд Сатейши.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Что будет происходит на рынке жилья в Севастополе после повышения ключевой ставки?

«INFORMER» 

Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку с 15 августа 2023 года на 350 б.п., до 12,00% годовых. Данное решение принято в целях ограничения рисков для ценовой стабильности.

Читать дальше...

Ставки по ипотеке вырастут уже в ближайшее время

«INFORMER» 

Уже в ближайшее время банки начнут ужесточать условия по ипотеке. Уже к концу лета средняя ставка по рыночным программам может вырасти до 13-14% годовых. Об этом заявил РИА Новости директор «Росбанк Дом» Вадим Мамонов.

Читать дальше...

В мире стало меньше миллионеров

«INFORMER» 

По итогам прошлого года 1% самых богатых людей мира владели 44,5% от общего богатства. При этом число миллионеров сократилось на 3,5 миллиона до 59,4 миллиона человек. Об этом сообщается в докладе, опубликованном швейцарским банком UBS.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной