Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 28.08.2023

Рынок первичной недвижимости: строят больше, чем продают

«INFORMER» 

Пл состоянию на 1 июля объем строящегося жилья в России достиг 101,1 млн кв метров. Таким образом, застройщики продолжают наращивать предложение жилья на рынке первичной недвижимости. Об этом сообщается в ежеквартальном обзоре многоквартирного жилищного строительства, подготовленном аналитическим центром «Дом.РФ». 

Читать дальше...

Всё проверили, дети севастопольцев могут идти в школы

«INFORMER» 

На сегодняшнем аппаратном совещании члены правительства обсудили готовность школ к новому учебному году. Всего в Севастополе 171 образовательное учреждение, все прошли проверку. В настоящее время в 11 зданиях проводится капитальный ремонт. Работу всех комиссий завершили 18 августа.

Читать дальше...

Российские самолёты предотвратили нарушение границы в районе Крыма

«INFORMER» 

Российские военные самолёты были подняты в воздух при попытке беспилотников НАТО приблизиться к границе нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...

Ипотека для россиян: как успешно оформить и получить деньги у банка

«INFORMER» 

Ипотека — это залог недвижимости, кредит на приобретение жилья. Ипотечный кредит означает то, что вы берете у кредитного учреждения деньги под проценты, а гарантией того, что вы вернете эти деньги, является залог вашего недвижимого имущества: дома, квартиры и земельного участка.

Читать дальше...

В России появились правила ведения государственного лесного реестра

«INFORMER» 

Правительство РФ утвердило правила ведения государственного лесного реестра. Соответствующее постановление уже подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. 

Читать дальше...



Российские компании стали больше уважать налоговое законодательство

«INFORMER» 

В России сократилось число компаний, которые, подозреваются в незаконном привлечении самозанятых вместо наемных сотрудников. Об этом сообщае Forbes со ссылкой на данные ФНС 

Читать дальше...

Людмила Мендрух: «Оснований для снижения цен на квартиры в Крыму и Севастополе – нет»

«INFORMER» 

Покупать квартиру сейчас или подождать снижения цен, один из самых популярных вопросов у тех, кто хочет приобрести жилье. Дилемма, из-за которой многие так и не решаются купить понравившийся вариант сразу. Но всегда стоит помнить, что недвижимость – это долгосрочная инвестиция, и в будущем цены на жилье могут продолжить расти. За месяц средняя стоимость новостроек на крупнейших региональных рынках выросла почти на 2%.

Читать дальше...

Цены на бензин Аи-95 установили новый биржевой рекорд

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензина Аи-95 приблизилась к отметке в 73 тысячи рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Севастополь вошел в топ-3 городов со спросом на большие квартиры

«INFORMER» 

В июле спрос на квартиры площадью более 100 «квадратов» на первичном рынке вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на вторичном — 17%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Авито Недвижимость».

Читать дальше...

Богатейшие женщины России: кто они и сколько заработали?

«INFORMER» 

Forbes Woman опубликовал рейтинг богатейших женщин России текущего года. Для этого журнал применил специально разработанную методику, в ходе которой оценивались стоимость принадлежащих активов: акций и долей в компаниях, объектов недвижимости и прочее.

Читать дальше...

Крымская чиновница под стражей: в чем обвиняется и на сколько лет за решетку?

«INFORMER» 

Евпаторийским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении лица, ранее занимавшей должность главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета.

Читать дальше...

Горсуд Евпатории приговорил Олесю Харитоненко к реальному сроку

«INFORMER» 

Горсуд Евпатории вынес приговор в отношении бывшей главы муниципального образования – председателя горсовета Евпатории Олеси Харитоненко. Она приговорена к к двум годам колонии общего режима за злоупотребление служебными полномочиями при манипуляциях с землей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Госдума рассмотрит законопроект о прекращении гражданства РФ за уклонение от воинской обязанности

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о прекращении приобретённого гражданства России за уклонение от воинской обязанности. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Читать дальше...

В Крыму пройдет фестиваль здорового образа жизни «Энергия Юга»

«INFORMER» 

Банк РНКБ проведет фестиваль здорового образа жизни «Энергия Юга», главная задача которого – создание комфортного пространства для всех, кто выбирает здоровый образ жизни и всестороннее развитие. Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

Читать дальше...

Турция занимает первое место в мире по росту цен на жилую недвижимость

«INFORMER» 

По итогам первого квартала Турция занимает первое место в мире по росту цен на жилую недвижимость, - 132,8% в годовом выражении. Больше всего цены выросли в таких городах, как Анкара, Измир и Стамбул. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на данные исследования британской консалтинговой компании по недвижимости Knight Frank.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве