Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 06.08.2023

Эксперт назвал способы решения проблемы водообеспечения Крыма

«INFORMER» 

В Крыму необходимо срочно строить перехватывающие водохранилища и пруды для сбора воды, так как, только это позволит решить проблему водоснабжения в условиях изменяющегося климата. Об этом заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» директор «Водных технологий» Анатолий Копачевский.

Читать дальше...

В Крыму снизилось число броней на август

«INFORMER» 

По итогам второй половины июля количество бронирований отелей в Крыму сократилось на 45% по отношению к первой половине месяца. Об этом сообщает «Коммерсант-Кубань» сообщила коммерческий директор национального туроператора «Алеан» Оксана Булах.

Читать дальше...

В России могут упростить порядок предоставления земельных участков

«INFORMER» 

Первый заместитель председателя Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова обратилась с письмом к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением реализовать программу «Земля – детям», которая упрощает порядок предоставления земельных участков многодетным семьям.

Читать дальше...

Реставрация обелиска в Севастополе, закончат ли?

«INFORMER» 

Рабочие при реставрации обелиска «Городу-герою Севастополю» (Штык и парус) обнаружили автограф автора барельефа - скульптора Станислава Чижа. Реставрация на объекте продолжается. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В правительстве РФ назвали затраты на поддержку развития беспилотной авиации

«INFORMER» 

Финансирование нового национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в 2024-2026 годы составит около 300 миллиардов рублей. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов в ходе форума «Архипелаге 2023» в Новосибирске.

Читать дальше...

Россияне могут покупать полисы ОСАГО не только на год

«INFORMER» 

Граждане России могут покупать полисы ОСАГО не только на год, как было до сих пор, но и действующие от одного дня до трех месяцев. Эту возможность предусматривает закон, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным и опубликованный на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Севастопольцев научат танцевать

«INFORMER» 

В Севастополе стартовал общегородской проект «Уроки в парках». В течение двух месяцев любой желающий может научиться акробатическому рок-н-роллу, буги-вуги, танцевальному спорту, брейкингу, эстетической гимнастике и ушу на территории Парка Победы и Комсомольского парка имени Марии Байды.

«В 2023 году проект «Уроки в парках» пройдет в Севастополе уже в четвертый раз, и мы видим возрастающий интерес жителей и гостей города к подобным мероприятиям. Благодаря проекту значительно увеличилось... Читать дальше...

Крыму не хватает рабочих и строителей

«INFORMER» 

Крыму не хватает строителей с профильным образованием, хотя при этом около 60% выпускников строительных вузов заняты в профессии. Об этом в интервью «Крымской газета» директор Института «Академия строительства и архитектуры» КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Цопа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье