Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 23.08.2023

Россиян ждёт неминуемый рост цен на товары и продукты питания

«INFORMER» 

Изменение стоимости товаров из-за колебания курсов валют зависит от их категории, при этом на импортируемых продуктах с коротким сроком хранения они отражаются быстрее всего. Об этом заявил РИА Новости председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.

Читать дальше...

Источники сообщают о гибели в авиакатастрофе Евгения Пригожина

«INFORMER» 

Следком РФ возбудил уголовное дело по факту падения самолёта в Тверской области по статье 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

В Севастополе культурно осваивают 13 гектар ударными темпами

«INFORMER» 

Строительство культурного кластера на мысе Хрустальный идет активными темпами. На 13 гектарах одновременно возводятся три крупных объекта — Театр оперы и балета, Академия Хореографии и Музейный комплекс.

Читать дальше...

Будущий онкодиспансер Севастополя стал еще дороже и туманнее

«INFORMER» 

Правительство Севастополя согласовало новое изменение стоимости строительства Многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Об этом сообщается на сайте федеральных закупок.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ изъяли более 30 килограммов конопли у предприимчивого крымчанина

«INFORMER» 

Сотрудники ФСБ изъяли более 30 кг каннабиса и частей конопли у 32-летнего безработного жителя Джанкойского района на сумму более 40 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...



Центробанк РФ заявил о росте инфляционных ожиданий россиян

«INFORMER» 

Инфляционные ожидания россиян на ближайшие 12 месяцев в августе выросли до 11,5% с 11,1% месяцем ранее, в целом показатель соответствует уровню первого квартала. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В российских школах пройдут учения по борьбе с террористической угрозой

«INFORMER» 

29–30 августа впервые пройдут Всероссийские учения, организованные Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия состоятся в школах, колледжах и техникумах. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения России

Читать дальше...

В Минстрой РФ заявили о росте ввода многоквартирного жилья

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года введено на 9,4% больше многоквартирного жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Минстрое России на совещании по вопросам ввода жилья и восстановления прав – граждан участников долевого строительства с представителями региональных профильных ведомств.

Читать дальше...

В Севастополе выросло число дистанционных мошенничеств

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года в Севастополе совершено 886 дистанционных мошенничеств, что превышает прошлогодний показатель почти в 2 раза. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Можно нажать на кнопку и выбрать Крым

«INFORMER» 

Крымчане могут проголосовать за лучшие достижения Крыма. Баннер, ведущий на сайт Достижения.рф, размещен в том числе на главной панели портала Правительства Республики Крым справа. Республика Крым представила 8 достижений в различных сферах.

Читать дальше...

В Иране опровергли причастность к дефициту бензина в России

«INFORMER» 

Иран не импортирует бензин из России и обеспечивает потребности внутреннего рынка за счет собственных нефтеперерабатывающих заводов. Об этом заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

Читать дальше...

Мой город – моя крепость: как совместить интересы общества, девелоперов и власти в Севастополе?

«INFORMER» 

В Севастополе продолжается активная архитектурно-строительная кампания, что само по себе имеет признаки развития и процветания для любого региона.

Читать дальше...

В России разработали дорожную карту стратегии развития игровой индустрии

«INFORMER» 

Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр (АПРИОРИ) разработала первую версию дорожной карты стратегии развития игровой индустрии до 2030 года, которая в дальнейшем будет обсуждаться с участниками отрасли. Об этом сообщил ТАСС глава АПРИОРИ и директор по продукту платформы VK Play Александр Михеев.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Минэкономразвития РФ заявили о росте внутреннего турпотока

«INFORMER» 

По итогам первой половины года, число туристов, размещенных в российских гостиницах, выросло более чем на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

В России выросла средняя максимальная банковская ставка

«INFORMER» 

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады августа повысилась до 9,23% годовых с 8,15% в первой декаде августа. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Страсти вокруг дома: жилищный вопрос окончательно испортил севастопольцев

«INFORMER» 

Винодельческое предприятие «Золотая Балка» планирует построить в селе Хмельницкое дом для своих сотрудников. Это позволит компании поддержать специалистов, работающих на развитие винодельческой отрасли — планируется, что данная мера позволит кратно повысить производительность труда.

Читать дальше...

Региональные чиновники от строительства под ударом: совпадение или подготовка к будущей зачистке?

«INFORMER» 

Региональные министерства ЖКХ и строительства переживают непростые времена. Все дело в том, что за последние несколько месяцев сразу несколько глав профильных ведомств оказались замешанными в скандалах и коррупционных деяниях, а также в неэффективном исполнении своих обязанностей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику