Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 22.08.2023

Самолёты ВКС России перехватили беспилотники НАТО вблизи Крыма

«INFORMER» 

Самолёты ВКС России были подняты по тревоге в связи с пролётом беспилотных летательных аппаратов MQ-9 «Reaper» и TB2 «Bayraktar», принадлежащих странам НАТО, в районе Крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

В ассоциации грузоперевозчиков Крыма опровергли слухи о забастовке

«INFORMER» 

В последние дни в профессиональной среде грузовых перевозчиков распространяются слухи и вбросы с призывами бойкотировать оказание услуг по доставки грузов в ближайшее время. Об этом написал в своем телеграм-канале глава ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал повысить зарплаты бюджетников

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что зарплаты бюджетников должны расти. Об этом Владимир Путин заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...

Взрослые детям Севастополя: все довольны, всё в срок

«INFORMER» 

Детский сад на улице Горпищенко получил заключение о соответствии. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Глава региона сегодня проверил готовность дошкольного учреждения.

Читать дальше...

Госдума изменит правила размещения оборудования интернет- провайдеров в домах

«INFORMER» 

В Госдуме РФ хотят ввести новые технические требования для размещения оборудования интернет-провайдеров в многоквартирных домах. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Владимир Путин рассказал о грядущем рекорде на рынке первичной недвижимости

«INFORMER» 

По итогам года более 3,7 миллионов российских семей смогут улучшить свои жилищные условия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать дальше...



Стоянки для автомобилей в России станут бесплатными

«INFORMER» 

В Госдуме предложили сделать бесплатной на три года парковку для новых отечественных автомобилей. Об этом сообщается в письме, направленным на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Как сэкономить при оплате проезда в общественном транспорте Крыма

«INFORMER» 

За три летних месяца, жители и гости Крыма при оплате проезда в общественном транспорте с помощью карты «Мир» в смартфоне сэкономили более 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка РНКБ.

Читать дальше...

В Сбербанке заявили о резком росте выданных под залог недвижимости кредитов

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года число выданных под залог недвижимости кредитов в Сбербанке выросло в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные маркетплейса жилой недвижимости «Домклик».

Читать дальше...

Россияне и долги: что происходит на рынке кредитной задолженности

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия число неплательщиков достигло 17,7 млн против 14,4 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Читать дальше...

Цены на бензин на бирже Петербурга вернулись к росту

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже снова начала расти после отступления от рекорда накануне, превысив 70 тысяч рублей за тонну, в то же время цена на дизельное топливо продолжила снижаться. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Россия нарастила выпуск стали

«INFORMER» 

По итогам июля производство стали в России выросло на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составило 6,3 млн тонн. Об этом сообщается в отчете World Steel Association.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Центробанк РФ назвал базовый уровень доходности по вкладам в рублях в сентябре

«INFORMER» 

В сентябре базовый уровень доходности по вкладам в рублях до востребования и по договорам банковского счета в составит 8,756% годовых против 8,512% в августе. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» назвал дату выпуска седана бизнес-класса Lada Aura

«INFORMER» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» начнет производство новой модели — седана бизнес-класса Lada Aura — в августе-сентябре 2024 года. Об этом сообщается в презентации компании, представленной начальником управления по взаимодействию с федеральными органами власти и отраслевыми организациями Александром Виноградовым.

Читать дальше...

Россияне стали больше покупать фастфуд

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия число покупок фастфуда в России выросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны