Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 26.08.2023

Как узаконить земельный участок, если он пересекается с лесным фондом

«INFORMER» 

Минприроды РФ и Рослесхоз разработали дополнительные критерии амнистирования земельных участков, пересекающихся с лесным фондом, которые позволят гражданам сохранить их имущественные права на участки. Об этом сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Читать дальше...

Депутаты Госдумы предложили поставить под контроль выдачу кредитов супругам

«INFORMER» 

В Госдуме предлагают уведомлять граждан в случае выдачи кредитов их супругам. Соответствующее предложение в адрес Центробанка РФ направил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Читать дальше...

Биометрия и россияне: что ждать и как отказаться

«INFORMER» 

Минцифры предлагает отказаться от необходимости получать согласие гражданина на передачу его биометрии в «Единую биометрическую систему» (ЕБС) из различных источников. Для этого министерство разработало поправки к правилам сбора биометрии.

Читать дальше...



Сколько россияне тратят на дополнительное образование своих детей?

«INFORMER» 

По итогам учебного года 2021/2022 россияне потратили на дополнительное образование детей 2,127 трлн рублей, что эквивалентно практически половине от государственных трат на сферу образования (4,69 трлн рублей). Об этом сообщается в исследовании, проведенном Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Россияне погружаются в долговую яму

«INFORMER» 

Среднедушевой просроченный розничный долг каждого жителя трудоспособного возраста в России за год увеличился на 12% и превысил 13,6 тыс. рублей. Об этом сообщают аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» на основе анализа данных Центробанка РФ.

Читать дальше...

В России появится новая сеть магазинов спортивной одежды

«INFORMER» 

Онлайн-ритейлер Lamoda объявил о планах открытия сети из 300 розничных магазинов, которые будут специализироваться на продажах спортивной одежды и обуви. Часть торговых точек будет запущена на базе бывших магазинов Adidas. Об этом сообщают представители компании.

Читать дальше...

Криптобиржа Binance ввела новые ограничения для россиян

«INFORMER» 

Криптобиржа Binance ввела ограничения для пользователей, которые прошли верификацию «Знай своего клиента» (KYC) России, на торги любой валютой, кроме рубля. Об этом сообщает телеграм-канал MarketOverview.

Читать дальше...

Полиция Севастополя записала видеообращение к гражданам

«INFORMER» 

Специально для жителей Севастополя сотрудники отдела информации и общественных связей совместно с отделом участковых уполномоченных полиции УМВД по Севастополю записали информационно-разъяснительную видеоинструкцию. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Читать дальше...

Как изменятся цены на гречку и рис

«INFORMER» 

По итогам года валовый сбор гречихи в России может достичь около 1,1 млн тонн. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор аналитического центра «Прозерно» Владимир Петриченко в кулуарах форума «Зерно Сибири».

Читать дальше...

Масштабные изменения в крымском образовании: деньги есть, золотой фонд тоже

«INFORMER» 

За последние годы в крымском образовании произошли масштабные положительные изменения. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Безработица в России продолжает снижаться

«INFORMER» 

Уровень безработицы в России по итогам года может снизиться до 3,3%. Об этом заявил ТАСС главный экономист государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Андрей Клепач в кулуарах форума «Зерно Сибири».

Читать дальше...

В России появится программа по продвижению региональных брендов

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал властям регионов при участии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) разработать региональную программу поддержки и продвижения местных брендов. Об этом сообщается в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Россияне стали больше брать в долг

«INFORMER» 

По итога этого лета количество выдач займов «до зарплаты» выросло более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил РИА Новости генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму