Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 11.08.2023

В строительной отрасли Севастополя занято свыше 20 тысяч человек

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в преддверии Дня строителя поздравил и наградил представителей отрасли на торжественном собрании. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Строителям Крыма вручили госнаграды и знаки отличия

«INFORMER» 

В преддверии Дня строителя в Крыму вручили государственные награды и знаки отличия Госсовета Республики Крым работникам отрасли. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Цены на нефть на мировых биржах ускорили рост

«INFORMER» 

Цены на нефть на мировых биржах ускоряют рост после выхода доклада Международного энергетического агентства (МЭА) с изменением прогнозов спроса на это сырьё и его добычи. Об этом свидетельствуют данные торгов на мировых биржах.

Читать дальше...

Рост ВВП России ускорился по оценке Росстата

«INFORMER» 

Росстат представил предварительную оценку роста ВВП за второй квартал этого года. Так, в годовом выражении рост ВВП ускорился до 4,9% с 1,8% в первом квартале. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Доллар закончил неделю на Московской бирже у отметки 100 рублей

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

В КФУ рассказали о предварительных итогах вступительной кампании

«INFORMER» 

Более 23 тысяч заявлений поступило в КФУ от абитуриентов в этом году, что на 5000 больше, чем в прошлом. Об этом сообщил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Эксперты назвали самый популярный материал для строительства жилых домов

«INFORMER» 

Самым популярным материалом для строительства домов остаётся монолит-кирпич. Из него возводится 66,5% от всей площади жилищного строительства. Об этом сообщается в аналитическом обзоре, подготовленном ЕРЗ.РФ.

Читать дальше...



Падение курса рубля приведет к оттоку мигрантов-строителей из России

«INFORMER» 

Падение курса рубля снизит привлекательность российского рынка для мигрантов-строителей. Об этом заявил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Читать дальше...

В Госдуме заявили о том, что высшее образование в России доступно только богатым

«INFORMER» 

Стоимость образования в российских вузах сделала его доступным только для элитных слоев населения. Об этом заявил URA.RU член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

За семь месяцев этого года рубль потерял более 25% своей стоимости

«INFORMER» 

Реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции), по предварительной оценке, в январе-июле снизился на 26,4%. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Полураздетый турист устроил дебош в храме Севастополя

«INFORMER» 

11 августа в 13:30 в дежурную часть УМВД по г. Севастополю поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что в православном храме, который находится на Северной стороне города, неизвестный устроил дебош. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

Суд начинает слушания по делу экс-начальника Ростехнадзора Крыма

«INFORMER» 

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение и передала в суд материалы уголовного дела против экс-главы межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и Севастополю (Ростехнадзор) за взятку квартирой стоимостью 5,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...

Российские экспорт и импорт достигли уровня 2021 года

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия среднемесячные показатели товарного экспорта и импорта России вернулись к уровням двухгодичной давности. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Экономика России планово входит в инфляционный штопор

«INFORMER» 

Июльский сигнал Центробанка РФ означает высокую вероятность повышения ключевой ставки в сентябре, так как инфляция идет по верхней границе прогнозного диапазона в 5,-6,5%. Об этом заявил заместитель председатель Центробанка РФ Алексей Заботкин.

Читать дальше...

Из города в село: особенности сельской ипотеки-2023

«INFORMER» 

С 2020 года действует программа сельской ипотеки — льготного кредитования покупки недвижимости в небольших населенных пунктах под 3% годовых. В этом году условия программы были изменены. Так, если раньше максимальная сумма льготного кредита составляла 3–5 млн руб., то сейчас она достигает 6 млн руб.

Читать дальше...

О серьезных деньгах в Севастополе

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя исполняющий обязанности директора департамента финансов Севастополя Алексей Плотников сообщил о том, что исполнение расходной части бюджета Севастополя за полугодие впервые идет равномерно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Школьная пора и изменения: к чему готовиться россиянам

«INFORMER» 

До 1 сентября осталось менее трех недель, а значит, пришло время поговорить о школе. В наступающем новом году обучение в образовательных учреждениях изменится. О самых важных нововведениях мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

Эксперты ждут решительных шагов Центробанка РФ по спасению рубля

«INFORMER» 

В ходе утренних торгов на Московской бирже рубль продолжает падение по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Россия сохранила экспорт нефти и нефтепродуктов на уровне июня

«INFORMER» 

В июле Россия сохранила экспорт нефти и нефтепродуктов на уровне июня - 7,3 млн баррелей в сутки, при этом доходы страны от экспорта выросли на $2,5 млрд, до $15,3 млрд. Об этом сообщается в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»