Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 16.08.2023

Российские судостроители назвали одно из приоритетных направлений своей работы

«INFORMER» 

Возрождение рыбопромыслового флота является одной из приоритетных задач перед предприятиями Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Читать дальше...

Китай инвестирует 1,3 млрд долларов в недвижимость Саудовской Аравии

«INFORMER» 

Саудовская Аравия и Китай подписали ряд соглашений об инвестициях в жилищное строительство Саудовской Аравии на сумму, превышающую 1,3 млрд. долларов США. Об этом сообщает Саудовское агентство печати.

Читать дальше...

В Центробанке РФ назвали регионы, лидирующие по выдаче ипотеки

«INFORMER» 

По итогам июля, объем выдачи ипотечных кредитов составил 626,7 млрд руб., что более чем в два раза превосходит показатель июня прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...



В Госдуме хотят застраховать капитальный ремонт многоквартирных домов

«INFORMER» 

Госдума РФ хочет ввести обязательное страхование капитального ремонта многоквартирных жилых домов на пять лет. Об этом сообщается в законопроекте, подготовленном вице-спикером парламента Борисом Чернышоаым.

Читать дальше...

В Крыму разоблачили завполиклиники, которая превращала здоровых людей в инвалидов

«INFORMER» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей кабинетом врачебно-консультационной комиссии одной из симферопольских поликлиник, обвиняемой в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Маркетплейсы обяжут предоставлять сертификаты товаров

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит в осеннюю сессию законопроект об обязанности маркетплейсов предоставлять сертификаты, подтверждающие качество и безопасность товаров. Об этом написала в своем телеграм-канале первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Читать дальше...

Германия отказалась от повышения военных расходов

«INFORMER» 

Правительство Германии не стало брать на себя обязательства по выполнению цели НАТО выделять 2% ВВП на оборонные расходы на ежегодной основе. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свой источник в правительстве Германии.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила серьезные нарушения благоустройства городского парка

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение требований законодательства при содержании и благоустройстве территории Динопарка по ул. П. Корчагина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Инвестиции в экономику Севастополя: все ли они полезны?

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя провела проверку законности заключения инвестиционного соглашения о реализации на территории города проекта «Строительство современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции с широким спектром дополнительных услуг». Об этом сообщает пресс-служба севастопольского надзорного ведомства.

Читать дальше...

Севастопольский фруктово-овощной скачок цен

«INFORMER» 

Годовая инфляция в Севастополе в июле выросла до 4,71% после 3,83% в июне. Это выше, чем по России (4,30%) и по Южному федеральному округу (4,60%). Ускорение годового роста цен в регионе в основном обусловлено ростом потребительского спроса и ослаблением рубля.

Читать дальше...

Дизель на бирже Петербурга снова обновил ценовой рекорд

«INFORMER» 

В ходе сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость дизельного топлива снова обновила рекорд, вернулась к темпам роста выше 1% и превысила 66 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

В Кремле хотят обсудить дальнейшие меры по стабилизации курса рубля

«INFORMER» 

16 августа президент РФ Владимир Путин проведет экстренную встречу с представителями Минфина, чтобы обсудить ужесточение валютного контроля на фоне резкого ослабления рубля. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола