Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 07.08.2023

Правительство РФ изменило условия госконтрактов в области капитального строительства

«INFORMER» 

С 1 сентября 2023 года вступят в действие новые типовые условия государственных контрактов в области капительного строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. 

Читать дальше...

В России вырос оборот розничной торговли

«INFORMER» 

По итогам июня оборот розничной торговли вырос на 10% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после роста на 9,3% в мае, при этом показатель за первое полугодие 2023 года увеличился на 1,1% в годовом выражении. Об этом сообщает пресс-служба  Росстата. 

Читать дальше...

В России запретили менять управляющие компании

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ. Теперь сменить управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, можно будет не раньше чем через год после заключения договора с ней.

Читать дальше...

Застройщики теряют миллиарды рублей в результате потребительского терроризма

«INFORMER» 

В России существует компании, которые специализируются на провоцировании дольщиков на взыскание с застройщиков неустоек и штрафов после передачи дольщику квартиры. Об этом на выездном заседании комитета Госдумы по строительству и ЖКХ совместно с Ассоциацией застройщиков Республики Башкортостан в Уфе сообщил член комитета Госдумы Илья Вольфсон.

Читать дальше...

Таджикистан хочет создать совместные промзоны с Россией

«INFORMER» 

Таджикистан хочет создать совместные промышленные зоны с Россией по примеру аналогичных проектов, которые уже были реализованы с РФ в государствах Центральной Азии. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир.

Читать дальше...



Кто и как кормит Севастополь?

«INFORMER» 

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Наталия Скорюкова представила доклад о реализации мер по государственной поддержке предприятий агропромышленного комплекса города Севастополя в первом полугодии 2023 года.

Читать дальше...

Глэмпинги в Крыму и Севастополе выходят из тени: цены и услуги

«INFORMER» 

По прогнозам Ассоциации туроператоров России (АТОР), в 2023 году внутренний туризм может вырасти на 30 процентов на фоне падения выездного. Согласно данным сервиса SuperJob, отправиться в путешествие по РФ в нынешнем году планирует 21 процент россиян.

Читать дальше...

В России вступают в силу законы о защите имущественных интересов граждан

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, направленных на совершенствование имущественных отношений и защиту интересов граждан. Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В Севастополе закрыт самый популярный туристический маршрут

«INFORMER» 

В связи с жаркой и сухой погодой и высокой опасностью возникновения пожаров, Большая Севастопольская тропа закрыта для посещения туристов. Соответствующий приказ Севприроднадзора опубликован на сайте правительства города.

Читать дальше...

Новая цифровая платформа ускорит связь с регионами по нацпроекту «Жильё и городская среда»

«INFORMER» 

В России начал работать новый электронный сервис, который позволит региональным органам исполнительной власти дистанционно отправлять заявки на участие в федеральных программах и проектах «Стимул», «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

В Крыму продолжается ремонт дорог

«INFORMER» 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет активный ремонт 6,7-километрового участка дороги Таврида-Старый Крым. Работы выполняются ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Об этом сообщает пресс-служба Минтраса Крыма.

Читать дальше...

Правительство Севастополя просит федеральной помощи

«INFORMER» 

Правительство Севастополя обратилось в правительство РФ за помощью в рыбодобывающей отрасли. Об этом стало известно сегодня в ходе проведения аппаратного совещания в правительстве РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Госдума рассмотрит законопроект о сокращении рабочего дня в жару

«INFORMER» 

В Госдуму РФ внесли законопроект, который предусматривает изменения в статье 92 Трудового кодекса РФ, позволяющие сокращать рабочий день или смену в зависимости от температуры воздуха. Об этом заявил автор законопроекта вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»