Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 29.08.2023

В Севастополе завершается строительство четырех школ

«INFORMER» 

В системе образования Севастополя 177 образовательных организаций, в которых обучается 98 456 человек, а трудится 6000 педагогических работников. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

В Госдуме хотят установить стипендию не ниже прожиточного минимума

«INFORMER» 

В Госдуме предложили установить студенческую стипендию не ниже прожиточного минимума. Об этом в своем телеграм-канале написала председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Читать дальше...

Сколько стоят услуги репетиторов в Севастополе?

«INFORMER» 

Лето 2023 года неумолимо прощается, собираясь отправиться в долгое путешествие. Грустить не стоит, так как оно обязательно вернётся, а сейчас надо сосредоточиться на процессе обучения и образования со всеми вытекающими моральными и материальными затратами.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов рассказал о правительственной программе по развитию туризма

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в стратегической сессии под руководством главы правительства РФ Михаила Мишустина, на которой обсуждались вопросы развития туристической отрасли. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Российский туризм будут выводить на более высокий уровень

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов в режиме видеоконференции принял участие в стратегической сессии по развитию туризма под руководством председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...



В России создана единая информационная система «Стройкомплекс.РФ»

«INFORMER» 

Правительство РФ продолжает работу по созданию единой информационной системы (ЕИС) «Стройкомплекс.РФ», где будет собрана вся информация, необходимая для эффективной реализации градостроительных решений. Соответствующее постановление, утверждающее правила развития, ведения и эксплуатации этой системы, подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Россияне и банки: в каких валютах хранить свои сбережения?

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года объем средств граждан в банках увеличился на 9% и приблизился к 40 триллионам рублей. Об этом заявила РИА Новости начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.

Читать дальше...

Российские бизнесмены могут обжаловать категорию риска

«INFORMER» 

У российских бизнесменов появилась возможность оспорить присвоенную объекту контроля категорию риска нарушения обязательных требований через портал госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Минэнерго РФ опровергло влияние индийских рупий на ослабление курса рубля

«INFORMER» 

Министерство энергетики России опровергло информацию о том, что зависшие на счетах рупии могли стать одной из причин падения рубля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщения Минэнерго РФ.

Читать дальше...

В Крыму прошла благотворительная акция «Дети — цветы жизни»

«INFORMER» 

С 29 по 31 августа Крымский детский хоспис проводит благотворительную акцию «Дети — цветы жизни». Покупая букет учителю, каждый посетитель сети «Цветочный дом Крым» может помочь тяжелобольным детям: 10 % от стоимости покупки будет направлено на счет благотворительной организации.

Читать дальше...

Севастопольцы могут нажать на кнопку и увидеть очередь на землю

«INFORMER» 

С 28 августа на сайте правительства Севастополя доступен реестр предоставления земельных участков, в котором можно онлайн узнать свой номер в очереди. Об этом губернатор города Михаил Развожаев заявил на аппаратном совещании.

Читать дальше...

Полиция Крыма раскрыла дерзкое нападение

«INFORMER» 

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска УМВД по Ялте задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на микрокредитную компанию. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Российские «шашечки» в законе

«INFORMER» 

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) такси начнет работать в России с 1 сентября, это сделает поездки более безопасными. Напомим, что соответствующее постановление уже подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Просека» не прижился в Севастополе

«INFORMER» 

23 августа стало известно о том, что договор «на разработку проектной документации, выполнение работ по строительству объекта некапитального строительства, а также поставки оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта строительства «Глэмпинг Эко Парк «Просека» на сумму 20 миллионов 500 тысяч рублей» переведен из статуса «Исполнение» в статус «Исполнение прекращено — расторжение». Об этом сообщается на официальном сайте государственных закупок.

Читать дальше...

Стоимость бензина на бирже Петербурга установила очередной рекорд

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних биржевых торгов стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже вновь обновила исторический рекорд, впервые превысив 73 тысячи рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал повысить благосостояние и уровень заработной платы россиян

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин призвал неуклонно повышать благосостояние и уровень заработной платы россиян. Об этом российский лидер заявил в ходе встречи с директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым.

Читать дальше...

Власти Крыма обсудили реализацию государственной национальной политики

«INFORMER» 

В Крыму представители разных национальностей и вероисповеданий живут в мире и взаимоуважении. Это основа развития и процветания нашей республики. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Крымская компания «Робоавиа» открывает завод в Ростове для производства беспилотников

«INFORMER» 

Крымская компания «Робоавиа», специализирующаяся на разработке и производстве военных дронов планирует расширить мощности, открыв второй завод в Ростове-на-Дону. Об этом заявил РИА Новости директор московского представительства компании Валентин Киселев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В московском парке нашли тело мужчины