Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 30.08.2023

Владимир Константинов: «Недооценивать киевскую хунту нельзя»

«INFORMER» 

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов призвал прекратить недооценивать киевскую хунту. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Читать дальше...

Рубль снова закончил день на Московской бирже в красной зоне

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль снова снизился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Правительство РФ разработает законопроект о признании земельных участков неиспользуемыми

«INFORMER» 

Правительство РФ хочет создать механизм признания земельных участков неиспользуемыми. Его внедрят, чтобы облегчить и ускорить введение в хозяйственный оборот дач, чьи владельцы никому не известны. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.

Читать дальше...

МАК отказался расследовать крушение самолета Евгения Пригожина

«INFORMER» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) России не проводит расследование крушения самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина под Тверью. Об этом сообщает пресс-служба МАК.

Читать дальше...



Копить на квартиру в Севастополе: стоит ли начинать?

«INFORMER» 

Для приобретения квартиры площадью в 20 кв метров россиянам придется потратить почти 40 средних месячных зарплат. Об этом сообщается в исследовании, проведенном экспертами «Авито Недвижимости».

Читать дальше...

Рынок труда России: вакансий все больше, зарплаты все выше

«INFORMER» 

По итогам трех летних месяцев число вакансий на рынке труда выросло на 156% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а зарплаты увеличились на 36%. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Авито Работы».

Читать дальше...

В Крыму зафиксирован рост банковских вкладов

«INFORMER» 

Клиенты банка РНКБ за неделю с момента после повышения ставок по депозитам оформили около 15 тысяч вкладов на общую сумму 13,1 млрд рублей со средним чеком 885 тысяч рублей. При этом, до повышения ставок клиенты оформляли около 600 вкладов ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба банка РНКБ.

Читать дальше...

Юлия Литвиненко: «В работе с женщинами необходимо учитывать модные тенденции, постоянно мониторить рынок услуг, чтобы двигаться в ногу со временем»

«INFORMER» 

«ИНФОРМЕР» продолжает цикл статей о предпринимателях и других деятельных людях Севастополя, которые усердно трудятся на благо родного региона и страны, исправно платят налоги, облагораживают жизнь, предлагая свои услуги жителям города федерального значения России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россиян накажут рублем: какие штрафы принесет осень

«INFORMER» 

В сентябре вступит в силу ряд изменений в налоговом законодательстве и Кодексе России об административных правонарушениях (КоАП). Они затронут различные сферы жизни россиян и ведения бизнеса, сообщают «Известия».

Читать дальше...

Российские дачники вымирающий вид?

«INFORMER» 

По данным на начало года число дачников в России составляет более 14 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра со ссылкой на доклад ведомства о состоянии и использовании земель в 2022 году.

Читать дальше...

Россияне выбирают продукты поменьше и подешевле

«INFORMER» 

Экономический кризис и рост цен заставил россиян изменить свои потребительские привычки. Сейчас покупатели стали чаще выбирать товары в меньшей или большой упаковке вместо средних объемов. Об этом со ссылкой на данные NielsenIQ сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Техобслуживание котельных провели в Истре