Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 13.08.2023

Марк Цукерберг обвинил Илона Маска в несерьёзном отношении к проведению поединка

«INFORMER» 

Американский бизнесмен Марк Цукерберг считает, что Илон Маск передумал проводить поединок в октагоне. Об этом Марк Цукерберг написал на своей странице в социальных сетях.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия работают над созданием совместного пассажирского самолёта

«INFORMER» 

Работа над проектом совместного белорусско-российского пассажирского самолета находится на стадии межправительственного согласования. Об этом заявил телеканалу СТВглавный инженер предприятия «558-й авиационный ремонтный завод« (Белоруссия) Андрей Тучин.

Читать дальше...

По качеству воздуха среди городов России лидирует Ялта

«INFORMER» 

Городами с самой высокой комплексной оценкой экологической ситуации, по оценке ВЭБ.РФ, стали Ялта, Петропавловск-Камчатский, Петрозаводск, Ставрополь и Магадан. Такие сведения приводятся из Индекса качества жизни госкорпорации, который рассчитывается для 218 крупнейших городов России, за исключением двух столиц, по более чем 350 показателям.

Читать дальше...

В России хотят ввести единые цены на поездку в такси

«INFORMER» 

В Госдуме предложили вмешаться в ситуацию с регулированием стоимости поездок на такси, так как самостоятельно рынок не может сформировать отвечающую потребностям граждан ценовую политику. Об этом заявил «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев.

Читать дальше...

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю

«INFORMER» 

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю. С соответствующим предложением выступила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Об этом она рассказала в интервью «Ленте.ру».

Читать дальше...

Сколько времени россиянам надо копить на покупку квартиры?

«INFORMER» 

Средний срок накопления на квартиру площадью 55 кв. м в новостройке составляет 5 лет (при условии, что семья откладывает на квартиру всю зарплату) – это меньше показателя ноября-декабря прошлого года (5,3 года), но выше среднего уровня 2016-2019 гг. (3,5 года). Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками банка ДОМ.РФ, 

Читать дальше...

Крымские студенты проходят практику в детских лагерях республики

«INFORMER» 

Студенты Крымского федерального университета – участники Российских студенческих отрядов – трудятся в детских оздоровительных лагерях Республики Крым. В процессе своей деятельности они получают  профессиональные компетенции, которые позволят в дальнейшем реализовать себя в сфере педагогики, гостеприимства, сервисе, менеджменте, управлении и многих других направлениях. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Крым развивает связи со странами Африки

«INFORMER» 

Крымский федеральный университет принял участие во втором саммите «Россия – Африка», который проходил в Санкт-Петербурге. Вуз на международном мероприятии представил первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Водохранилища Крыма наполнены, но есть нюансы

«INFORMER» 

По состоянию на начало августа водохранилища Крыма наполнены на 79% – этой воды хватит на год. Суммарный объем наполнения водохранилищ естественного стока в Крыму по итогам июля составил 198 млн, этой воды должно хватить примерно на год на фоне снижения притоков. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил профессор, заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института Академия строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.

Читать дальше...

Экономика Крыма нуждается в строителях

«INFORMER» 

Дефицит специалистов в строительной отрасли сегодня наблюдается по всей стране. И Крым в этом плане – не исключение. Об этом рассказала директор Института «Академия строительства и архитектуры» КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Цопа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023