Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 24.08.2023

Правительство РФ разработает «дорожную карту» по снижению смертности в ДТП

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором участники рассмотрели дополнительные предложения по улучшению ситуации в этой сфере. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Эксперты назвали цены на жилье в городах-миллионниках

«INFORMER» 

По итогам августа Челябинск возглавил рейтинг городов-миллионников России с самой низкой стоимостью жилья на первичном рынке. Об этом сообщает агентство Домклик со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Масштабные крымские объекты: есть небольшое отставание, но планируют построить в срок

«INFORMER» 

В рамках нацпроекта «Экология» в Сакском районе ведется строительство экотехнопарка мощностью 200 тыс. тонн в год. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Читать дальше...

Какие изменения грядут для владельцев участков в дачных поселках?

«INFORMER» 

Госдума приняла законопроект, дополняющий Гражданский кодекс параграфом об использовании общего имущества в дачных поселках. Таким образом, регламентируется право общей долевой собственности на имущество в различных объединениях.

Читать дальше...

Токенизация всей недвижимости в России: шаг в цифровые квадратные метры

«INFORMER» 

Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ разместил свой первый выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе Московской биржи. Об этом заявил РБК генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Читать дальше...



Анализ стоимости коммерческой недвижимости Севастополя на вторичном рынке

«INFORMER» 

По оценкам российский аналитиков, рынок коммерческой недвижимости прошёл 2022 год гораздо лучше, чем прогнозировалось, но ряд проблем могут иметь отложенный характер и ещё дадут о себе знать в 2023-2024 годах. Однако важно делать поправку на геополитическую ситуацию, которая способна преподнести новые неприятные сюрпризы, считают эксперты.

Читать дальше...

В Госдуме потребовали разобраться с резким подорожанием цветов

«INFORMER» 

В Госдуме потребовали разобраться с резким подорожанием цветов перед 1 сентября. Соответствующий запрос уже отправлен в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС). Об этом написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Читать дальше...

Совершенные законы для эффективности использования земель: что ждать россиянам

«INFORMER» 

Вовлечение земель в хозяйственный оборот и повышение эффективности их использования – таковы главные цели плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию действующего законодательства в сфере земельных отношений. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Где дорого и где дешево в России купить дом

«INFORMER» 

Аналитики федерального поратал «Мир квартир» подвели итоги на рынке частных домов, проанализировал вторичный рынок и не учитывал элитный сегмент. Специалисты сопоставили стоимость дач и коттеджей в регионах России с весенней и пришли к выводу, что тренд на снижение цен набрал силу.

Читать дальше...

Завскладом севастопольской вертолетки осуждена за хищение оборонной продукции

«INFORMER» 

Завскладом Севастопольского авиационного предприятия и ее сообщник отправлены в колонию за хищение детали вертолета стоимостью более 8 миллионов рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Гагаринского райсуда Севастополя.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


РПЦ решило канонизировать Александра Суворова

«INFORMER» 

Синод Русской православной церкви рассмотрит возможность передачи на рассмотрение профильной синодальной комиссии вопроса о канонизации генералиссимуса Александра Суворова. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читать дальше...

В Крыму начинается массовое строительство яхтенных марин

«INFORMER» 

Министерство транспорта Крыма хочет включить в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» до 2030 года строительство и реконструкцию 34 объектов портовой инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Крымских предпринимателей научат секретам туризма и гостеприимства

«INFORMER» 

Крымские предприниматели и самозанятые, работающие в сфере туризма и гостеприимства, бесплатно получают навыки эффективных продаж и продвижения собственного продукта. Об этом сообщила вице-премьер правительства– министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

БРИКС призвал к расширению использования национальных валют в международной торговле

«INFORMER» 

Страны БРИКС выступает за использование национальных валют в международной торговле, а также между странами группы. Об этом говорится в декларации, принятой по итогам саммита БРИКС в Йоханнесбурге (ЮАР).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Арендуй с выгодой!

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники