Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 09.08.2023

Эксперт назвала пределы роста доллара США к рублю

«INFORMER» 

В краткосрочной перспективе курс доллара к рублю может остановиться на отметке в 98,2. Однако до конца года при отсутствии положительных макроэкономических факторов курс доллара США с большой долей вероятности вырастет до 100 рублей за доллар. Об этом заявила в комментарии порталу «Банки.ру» ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Читать дальше...

На российском рынке поддержанных иномарок больше нет дешёвых автомобилей

«INFORMER» 

На российском рынке поддержанных иномарок возрастом до трех лет больше нет машин, стоимостью менее 1 миллиона рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией «Открытие Авто», которые проанализировали динамику цен на наиболее востребованные машины с пробегом.

Читать дальше...

Центробанк РФ готов к новому повышению ключевой ставки

«INFORMER» 

Центробанк РФ готов повысить ключевую ставку уже в сентябре, ибо июльского повышения ключевой ставки, вероятно, недостаточно для того, чтобы вернуть и стабилизировать инфляцию на уровне 4% к 2024 году. Об этом заявил в интервью «Известиям» заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

Читать дальше...

Цены на чай и кофе повышать рано, но они уже повышаются

«INFORMER» 

Торговые сети получают уведомления о повышении цен на чай и кофе от некоторых поставщиков, однако говорить о повсеместном единовременном повышении розничных цен пока преждевременно. Об этом заявил ТАСС председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ретейлеров) Игорь Караваев.

Читать дальше...



Положительное сальдо текущего счета платежного баланса снизилось на 84,8%

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия положительное сальдо текущего счета платежного баланса снизилось на 84,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 25,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют предварительные данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Минстрой РФ хочет повысить показатели рыночной стоимости жилья

«INFORMER» 

Минстрой РФ предложил повысить показатели рыночной стоимости жилья на четвертый квартал почти на 1,6%. Об этом сообщается в проекта приказа ведомства, опубликованного на федеральном портале проектов правовых актов.

Читать дальше...

Положительное сальдо внешней торговли снизилось на 68,4%

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия положительное сальдо внешней торговли снизилось на 68,4%, составив 64,4 миллиарда долларов против 204 миллиардов долларов годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

«Почта России» запускает новый формат почтовых отделений

«INFORMER» 

Государственная компания «Почта России» запускает новый формат почтовых отделений, в которых будут совмещены популярные почтовые услуги и пункты выдачи заказов маркетплейсов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Инвестировать по-новому: почему россияне избавляются от долларов и евро

«INFORMER» 

По итогам июня россияне впервые сократили все свои валютные накопления как в наличной форме, у брокеров, так и на зарубежных и российских счетах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Цены на дизель установили новый рекорд на бирже Петербурга

«INFORMER» 

Стоимость летнего дизельного топлива в европейской части России на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи продолжила расти и обновила рекордное значение шестой день подряд. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

В МДЦ «Артек» прошла «Мастерская креатива»

«INFORMER» 

На площадке Всероссийского детского центра «Алые паруса» в Крыму завершилась смена «Мастерская креатива», организованная в партнерстве с Обществом «Знание» в рамках трека «Знание.Лекторий». Участниками цикла просветительских событий стали порядка 200 детей из разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба Российского общества «Знание».

Читать дальше...

С чем связан рост цен на мясо?

«INFORMER» 

Рост цен на мясо связан с сезонным фактором, и с учетом роста производства в конце августа ожидается их снижение. Об этом сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

Читать дальше...

Земельный участок в России бесплатно: кому и как

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который наделяет регионы правом самостоятельно определять списки профессий, представители которых могут получить участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) сначала в безвозмездное пользование, а через пять лет пользования — и в собственность.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Сколько поддельных банкнот гуляет по Крыму?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия в банковской системе Республики Крым выявлено 80 купюр с признаками подделки, что в 3 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Отделении по Республике Крым Южного главного управления Центробанка РФ.

Читать дальше...

Красной икры стало больше, а черной?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия производство красной икры выросло на 28%, до 896,6 тонны, черной - снизилось на 11%, до 23,8 тонны, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Читать дальше...

От 10 млн рублей до 10 млрд рублей: 5 банков в распоряжении участников СЭЗ в Крыму

«INFORMER» 

Министерство экономического развития РК информирует участников свободной экономической зоны о расширении перечня организаций, участвующих в программе по Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2021 г. № 2221 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и г. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии