Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 25.08.2023

Сергей Аксёнов встретился с победителями регионального этапа конкурса «Лидеры России»

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России», который может стать трамплином для молодых кадров. Об этом Сергей Аксёнов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Контуры нового мира: пирамидальная финансовая система заменит Бреттон-Вудское соглашение

«INFORMER» 

22-24 августа в Йоханнесбурге (ЮАР) прошел очередной саммит БРИКС, который запомнился порцией заявлений в поддержку всего хорошего против всего плохого. И на этом обзор саммита, можно было бы и закончить, если бы ни важное событие, которое полностью ускользнуло из внимания отечественных политологов.

Читать дальше...

Главы оперштабов приграничных регионов получили новые полномочия

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому оперативные штабы в восьми регионах, на территории которых введен средний уровень реагирования, смогут координировать работу воинских частей и привлекать добровольцев среди граждан для охраны общественного порядка, снабдив их «необходимым оборудованием». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Осенний сезон: где собираются провести свой отпуск россияне?

«INFORMER» 

Этой осенью большинство россиян (57%) отправляющихся на отдых, намерены провести отпуск на морскому пляже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное туроператором «Алеан».

Читать дальше...



Строительная компания Севастополя добилась восстановления прав на земельный участок

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя провела проверку по обращению строительной компании о нарушении ее прав в сфере земельных правоотношений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили ситуацию на рынке труда

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Вузы России реализуют проект «Цифровые кафедры»

«INFORMER» 

На площадке АНО «Цифровая экономика» состоялась конференция «Э+ вузы», в рамках которой были подведены итоги верификации образовательного контента вузов – участников проекта «Цифровые кафедры» отраслевыми ИТ-практиками от бизнеса по итогу 2023 года, а также сформированы предложения о включении ключевых требований к содержанию образовательных программ в 2024 году.

Читать дальше...

Автозавод «Москвич» презентует автомобиль на газомоторном топливе

«INFORMER» 

Автозавод «Москвич» может в ближайшее время презентовать автомобиль на газомоторном топливе - метане (компримированный природный газ). Об этом сообщил замгендиректора по продажам «Газпром газомоторное топливо» Денис Сафонов.

Читать дальше...

В Москве проходит урбанистический форум

«INFORMER» 

На площадке Московского урбанистического форума рассмотрели вопросы строительства жилья и инфраструктуры, формирования комфортной городской среды, комплексного развития территорий и цифровизации отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ

Читать дальше...

Рынок апартаментов: цена квадратного метра ниже, но стоимость выше

«INFORMER» 

Цена квадратного метра на первичном рынке апартаментов в России за год стала ниже на 4 %. При этом стоимость апартаментов в новостройках выросла на 6%. Причина — в смещении предложения в пользу объектов большего размера. Об этом сообщает портал «Авито Недвижимости». Аналитики оценили ситуацию на рынке апартаментов в новостройках России в августе 2023 года. За год на платформе стало на 24% больше таких объектов.

Читать дальше...

Стоимость бензина Аи-95 на торгах на бирже Петербурга установила новый рекорд

«INFORMER» 

В ходе сегодняшних торгов стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже вновь обновила рекорд, превысив 72 тысячи рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В АКОРТ опровергли заявления о повышении базового набора школьных товаров

«INFORMER» 

Стоимость базового набора школьных товаров находится на уровне прошлого года, а некоторые позиции даже подешевели. Об этом сообщил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ретейлеров) Игорь Караваев.

Читать дальше...

Регионы неэффективно используют градостроительные полномочия

«INFORMER» 

Регионы неэффективно используют градостроительные полномочия, и основной проблемой в планировании населенных пунктов остаются устаревшие советские подходы к распоряжению землей. Об этом заявил ТАСС вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин на площадке Московского урбанистического форума.

Читать дальше...

В правительстве РФ рассказали о планах по развитию Крыма

«INFORMER» 

Более 500 объектов строится в Крыму по программе социально-экономического развития при поддержке правительства РФ. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума.

Читать дальше...

Власти Севастополя проведут реставрацию памятника «Солдат и матрос»

«INFORMER» 

ГБУ «Парки и скверы» проведет реставрацию памятника «Солдат и матрос», а также благоустройство прилегающей к нему территории на Хрустальном. Информация об этом содержится на сайте государственных закупок.

Читать дальше...

Есть ответ: выгодно ли вкладывать во вторичную недвижимость Крыма?

«INFORMER» 

Вложения во вторичное жилье под сдачу в аренду в туристических регионах России быстрее всего окупятся в Республике Алтай. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками сервиса «Авито Недвижимость».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной