Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 08.08.2023

Владимир Путин объяснил причины непростого решения Центробанка РФ

«INFORMER» 

Решение Центробанка РФ о повышении ключевой ставки произошло из-за разогрева инфляции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию строительной отрасли.

Читать дальше...

В Росфинмониторинге рассказали о новом виде мошенничества

«INFORMER» 

Росфинмониторинг сообщает о случаях, когда мошенники звонят гражданам, якобы от имени ведомства заявляют о ликвидации финансовой пирамиды либо пресечении незаконной деятельности, связанной с продажей лекарств и бытовой техники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Минфине РФ отчитались об исполнении национальных проектов

«INFORMER» 

По состоянию на 1 августа расходы федерального бюджета на реализацию национальных проектов исполнены на 1,607 триллиона рублей, или на 56,3% от годового плана. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

Девять объектов в пяти школах: в Севастополе выполняется поручение Владимира Путина

«INFORMER» 

В этом году в Севастополе проходит капремонт девяти объектов в пяти школах. Самый масштабный объект этого года – школу № 60 на ул. Николая Музыки, 5. Там побывал губернатор Севастополя Михаил Развожаев с профильными заместителями и городскими строителями.

Читать дальше...

Путин дал добро: «урожай жилищного строительства связан с ипотекой»

«INFORMER» 

На совещании по развитию строительной отрасли президент РФ Владимир Путин заявил о поддержке льготных ипотечных программ. При этом власти будут следить за качеством выдаваемых кредитов.

Читать дальше...



В России появятся деревянные девятиэтажные жилые дома

«INFORMER» 

Деревянные девятиэтажные жилые дома начнут строить после завершения испытаний пожарной службы. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на совещании по вопросам развития строительной отрасли у президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Россия приостанавливает договор по налогообложению с недружественными государствами

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который приостанавливает отдельные положения договоров РФ по налогообложению с 38 недружественными государствами, в том числе с США. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Белоруссия начала военные учения на границе с Польшей

«INFORMER» 

Войска Западного оперативного командования Вооруженных сил (ВС) Белоруссии начали командно-штабные учения в условиях, максимально приближенным к боевым. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Белоруссии.

Читать дальше...

Как защитить свою жилую недвижимость от мошенников?

«INFORMER» 

Для того, чтобы защитить свою жилую недвижимость от мошенников, необходимо подать в Росреестр заявление о невозможности государственной регистрации права на объект недвижимости без личного участия собственника. Об этом заявил «Российской газете» депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Госдуме предложили ввести сиесту в южных регионах

«INFORMER» 

В южных регионах России необходимо предусмотреть возможность введения особого рабочего режима, в частности, предусмотреть сиесту — 3-4 часа, когда сотрудники могут отправиться домой. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Замкомандующего ЮВО обвиняют в мошенничестве

«INFORMER» 

В гарнизонном военном суде Ростова-на-Дону прошли прения сторон по уголовному делу заместителя командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) Виктора Воронова, обвиняемого в мошенничестве, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Ожидаем второе «дыхание» водопроводных сетей Севастополя

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя принята региональная программа «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры города Севастополя на 2023–2027 годы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Для кого в России настало время возможностей?

«INFORMER» 

Время возможностей как для молодых, так и для старшего поколения наступило в России. Об этом сообщил начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета РФ Александр Харичев на практической конференции "Формирование системы образовательных событий модуля «Основы российской государственности», которая с 7 по 10 августа проходит в Пятигорске.

Читать дальше...

Семейные пары России смогут получить бонус от государства

«INFORMER» 

Семейные пары любого возраста, прожившие в официальном браке не менее трех лет, должны получать субсидию на аренду жилья — до 30%. С соответствующим предложением обратились в правительство РФ крупные риелторские компании. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям