Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 21.08.2023

Как получить сведения о стаже и страховых взносах, влияющих на будущую пенсию?

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия Социальный фонд направил россиянам более 17 млн выписок с информацией о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях страховых взносов на пенсию. Сведения предоставлялись в электронных извещениях через личный кабинет, а также в виде бумажных выписок в клиентских службах Соцфонда и МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда России.

Читать дальше...

Россияне стали меньше хранить в валюте

«INFORMER» 

По итогам июля остатки средств на валютных счетах граждан сократились на 900 млн долларов США или на 1,9% по сравнению с июнем. Об этом сообщается в обзоре, подготовленном Центробанком РФ «О развитии банковского сектора».

Читать дальше...

Сайт «Госуслуги» поможет получить земельный участок бесплатно

«INFORMER» 

Россияне могут подать заявку на оформление бесплатного участка в рамках программы «дальневосточного» и «арктического» гектара на «Госуслугах». Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

Читать дальше...

Вырастут ли в России цены на хлеб?

«INFORMER» 

Минсельхоз РФ опроверг информацию о существенном росте цен на хлеб в России и ожидает, что динамика цен на него в этом году не превысит уровень общей инфляции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Совершенно бесплатно: сколько участников СВО получат землю в Севастополе?

«INFORMER» 

На сегодняшнем аппаратном совещании под председательством Михаила Развожаева разобрали ситуацию по предоставлению участникам СВО и членам семей погибших участников СВО земельных участков, находящихся в государственной собственности Севастополя.

Читать дальше...

В Крыму снизились цены на продукты питания

«INFORMER» 

По итогам июля стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Республике Крым в расчёте на одного человека составила 5 909 рублей, что на 1,2% меньше показателя предыдущего месяца. Об этом сообщает пресс-службе Крымстата.

Читать дальше...

В Крыму стартовал проект «Родители в теме»

«INFORMER» 

Специалисты проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» подготовили бесплатный профориентационный курс «Родители в теме» для родителей Крыма и России. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гуманитарных проектов.

Читать дальше...

Роспотребнадзор закрыл часть пляжей на ЮБК для купания

«INFORMER» 

Роспотребнадзор ввёл запрет на купание на пляже «Горное солнце» в Алупке, а также в Ялте в месте впадения реки Водопадной и возле причала №9 в месте впадения реки Быстрой. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ялты.

Читать дальше...

В окрестностях Севастополя посадят молодой лес

«INFORMER» 

В районе Мекензиевых гор проходит подготовка почвы к осенней высадке молодого леса. С помощью тяжёлой техники здесь выравнивают участок и убирают камни. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Цены на топливо на бирже Петербурга перешли в стадию снижения

«INFORMER» 

Стоимость всех видов топлива в европейской части России, представленных на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, снизилась по итогам торгов в понедельник. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

В России снова снизилась безработица

«INFORMER» 

По состоянию на август уровень безработицы снизился в 71 регионе России, а в 9 регионах возрос. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

Читать дальше...

Севастополь с человеческим лицом

«INFORMER» 

Жители Севастополя продолжают заключать социальные контракты. Поддержка предоставляется по четырём направлениям: поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации, а также осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

В Крыму изъяли большую партию фальсифицированного коньяка

«INFORMER» 

Более 500 литров суррогатного алкоголя изъяли правоохранители у двух жителей Феодосии, разливавших «коньяк» на продажу, их поставщика из соседнего района. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Сотрудники ФТС изъяли контрафактную партию Pepsi

«INFORMER» 

Сотрудники ФТС в Минеральных Водах пресекли оборот контрафактной продукции в 12 тысяч бутылок газировки, на которые был незаконно нанесен логотип Pepsi. Стоимость партии контрафакта оценили в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФТС.

Читать дальше...

Крым увеличил свои доходы на 7%

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года собственные доходы Республики Крым увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% или на 3,8 млрд рублей до 54,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Крыма.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ оспорила продажу компании «Сибэко»

«INFORMER» 

Генпрокуратура РФ подала в суд на бизнесмена Андрея Мельниченко с требованием взыскать в пользу государства акции генерирующей компании «Сибэко». Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке