Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 14.08.2023

Прокуратура Севастополя добилась выплаты задолженности по зарплате

«INFORMER» 

По материалам прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Аграрии Крыма проводят сбор мёда

«INFORMER» 

Аграрии Крыма собирают до одной тысячи тонн мёда в год. Поставки мёда идут практически во все регионы России, его используют в косметике и товарах для здоровья. Об сообщает телеканал «Крым 24».

Читать дальше...

Эксперты составили рейтинг городов с наибольшим количеством нераспроданных новостроек

«INFORMER» 

На первичном рынке недвижимости России растет число не проданных квартир в новостройках. Однако, и здесь есть свои лидеры. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компаниями bnMAP.pro.

Читать дальше...

В России выросли инвестиции в коммерческую недвижимость

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия объем инвестиций в коммерческую недвижимость вдвое превысил аналогичные показатели 2020 и 2021 годов. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Commonwealth Partnership (CMWP).

Читать дальше...



Зафиксировано — исполнять: что волнует севастопольцев

«INFORMER» 

На сегодняшнем аппаратном совещании под председательством губернатора Михаила Развожаева члены правительства обсудили работу по обращениям граждан, которые за неделю зафиксировал Центр управления регионом.

Читать дальше...

Парламент ДНР принял закон о социальном найме жилья

«INFORMER» 

14 августа Народный совет (парламент) ДНР принял региональный закон, регламентирующий обеспечение по договорам найма жильем проживающих на территории республики граждан. Об этом сообщается на сайте Народного совета.

Читать дальше...

Средний класс в России: как попасть и сколько стоит

«INFORMER» 

Доход в 70 тысяч рублей на человека является условием для вхождения в средний класс. Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член совета директоров международной аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза» Агван Микаелян.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал решение Центробанка РФ о ключевой ставке

«INFORMER» 

Уже 15 августа Центробанк РФ может повысить ключевую ставку сразу на 2% — до 10,5%, что охладит спрос в экономике и сократит объем импорта. Об этом заявил РИА Новости управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин.

Читать дальше...

В Севастополе стартовал прием заявлений на обучение в детской школе искусств

«INFORMER» 

Сегодня начался прием заявлений на обучение в Севастопольскую детскую школу искусств. Он продлиться до 27 августа. Вступительные испытания пройдут с 4 по 17 сентября.

Читать дальше...

Реконструкция музея обороны Севастополя закончилась уголовным делом и арестом

«INFORMER» 

Суд в Петербурге заключил под стражу гендиректора строительной компании «Ирбис» Анну Михайлову по подозрению в мошенничестве в соучастии с руководством ООО «Меандр» при реконструкции музея обороны Севастополя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Центробанк РФ созывает срочное заседание совета директоров по ключевой ставке

«INFORMER» 

15 августа состоится заседание Совета директоров Центробанка РФ, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В России может появиться цифровой двойник государства

«INFORMER» 

Создание условий для формирования цифрового двойника государства в сфере строительства и эксплуатации недвижимости является одной из основных задач работы Минстроя РФ до 2030 года. Об этом заявил заместитель главы Минстрой РФ Константин Михайлик на конференции ВЭБ, посвященной развитию отечественных IT-решений в стройкомплексе.

Читать дальше...

Россия снова столкнулась с угрозой роста скидок цен на нефть Urals

«INFORMER» 

Скидки на основной экспортный сорт российской нефти Urals к эталонной марке Brent могут снова вырасти из-за эскалации боевых действий в Черном море. Об этом сообщают эксперты Institute of International Finance (IIF) в новом отчете.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Консолидированный бюджет России ушел в дефицит

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия дефицит консолидированного бюджета РФ составил 2,46 трлн рублей, в то время как в январе - июне 2022 года консолидированный бюджет был исполнен с профицитом 2,83 трлн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

С широко закрытыми глазами: почему власти не могут спасти умирающий рубль

«INFORMER» 

В ходе сегодняшних утренних торгов на Московской бирже рубль продолжил падение ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch