Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 18.08.2023

Губернатор Севастополя просит правительство РФ увеличить поставки топлива

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  направил обращение в Минэнерго РФ и Минтранс РФ об увеличении пропускной способности Керченской паромной переправы, а также возможного привлечения частных судов для обеспечения региона бесперебойными поставками бензина. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Перевозчик продлевает курсирование поезда Москва - Симферополь

«INFORMER» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» продлевает курсирование поезда «Таврия» между Москвой и Симферополем из-за высокого спроса, время в пути в сторону Крыма будет сокращено на четыре часа. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

В Великобритании недовольны решением России по вопросу двойного налогообложения

«INFORMER» 

Правительство Великобритании просит Россию отменить приостановку статей конвенции «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества», подписанной между странами в 1994 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Великобритании.

Читать дальше...

Высокопоставленного крымского чиновника обвиняют в хищении

«INFORMER» 

В отношении начальника управления ЖКХ города Джанкой Олега Куприянова проводится расследование по обвинению в хищении 500 тысяч рублей, , выделенных на ремонт набережной. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на волне» со ссылкой на свои источники в силовых структурах.

Читать дальше...

В каких валютах хранят свои сбережения россияне?

«INFORMER» 

61% россиян считают наиболее выгодным хранение денежных сбережений в рублях, а вот в валюте хранят свои сбережения лишь 15% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Читать дальше...



В Минпромторге РФ опровергли информацию о повышении цен на пищевую соду

«INFORMER» 

Торговый дом «Башкирской содовой компании» не планирует повышение цен на пищевую соду до конца года, сама компания сохраняет объем производства. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Компания Циан отчиталась о росте прибыли

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия компания Cian PLC, которой принадлежит одна из крупнейших интернет-платформ объявлений о недвижимости в России «Циан», получила 615 миллионов рублей чистой прибыли против убытка в 389 миллионов рублей год назад. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Центробанк РФ рассказал о запасах золота в стране

«INFORMER» 

По итогам июля запасы монетарного золота в международных резервах РФ не изменились, и на 1 августа 2023 года остались прежними — 74,9 миллиона унций (2329,65 тонны). Об этом свидетельствуют данные Центробанком РФ.

Читать дальше...

В правительстве Крыма похвалились ростом инвестиций

«INFORMER» 

По итогам первого квартала, благодаря мерам государственной поддержки, положительная динамика отмечается во всех отраслях экономики. Об этом заявила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико по итогам заседания коллегии республиканского Министерства экономического развития.

Читать дальше...

В России стартовал конкурс на лучший проект по строительству курорта «Новая Анапа»

«INFORMER» 

Жюри открытого Всероссийского архитектурного конкурса «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко рассмотрело заявки отобранных участников для дальнейшего определения финалистов.

Читать дальше...

Что ждёт россиян, которые хотят взять новый кредит, и тех, у кого уже есть долг перед банком?

«INFORMER» 

С 16 августа и до конца года Центробанк РФ отменяет ограничения полной стоимости потребительских кредитов и отдельных видов займов. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Биржевая цена на бензин Аи-95 установила новый максимум

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, стоимость бензина Аи-95 снова обновила ценовой рекорд, превысив 70 тысяч рублей за тонну, в то же время дизельное топливо подешевело впервые с конца июля. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Госдума хочет вести изменения в правила размещения АЗС

«INFORMER» 

Госдума инициирует введение запрета на размещение АЗС рядом с местами массового скопления людей. Соответствующие предложения направил в правительство заместитель председателя комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Россиян порадовали рассказом о росте доходов граждан

«INFORMER» 

По итогам первых пяти месяцев доходы россиян (за вычетом инфляции) увеличились на 3,9% в годовом выражении. Об этом сообщается в обзоре социально-экономического положения Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Читать дальше...

Не нефтью единой: в России появится новая отрасль экономики

«INFORMER» 

К 2030 году в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с созданием и использованием гражданских беспилотников, в которой будет задействовано несколько миллионов человек. Соответствующая задача поставлена в Стратегии развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года, разработанной и утвержденной правительством РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение