Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

Одни отказывают участникам СВО, другие в Севастополе поддерживают

«INFORMER» 

На заседании Законодательного собрания Севастополя депутат Артем Гордиенко рассказал о том, что некоторые гостиницы Севастополя отказывают в поселении участникам СВО, ссылаясь на отсутствие у них паспортов.

Читать дальше...

Крымский лидер доберётся до всех

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил ряд населенных пунктов Симферопольского района, осмотрел социальные и образовательные учреждения, пообщался с руководством поселений и жителями.

Читать дальше...

В России увеличилось количество ДТП с участием электросамокатов

«INFORMER» 

За девять месяцев этого года зарегистрировано 2,64 тыс. ДТП (+215% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) с участием СИМ. Об этом сообщает Научный центр безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД РФ со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Россияне могут выиграть бесплатное путешествие в Крым

«INFORMER» 

Министерство курортов и туризма Крыма в честь открытия выставки-форума «Россия» проведет фотоконкурс «Давай поедем в Крым!», а также приглашает всех посетить стенд республики на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

«Газпром» решил обеспечить газом страны Центральной Азии

«INFORMER» 

РАО «Газпром» обсуждает сотрудничество с Казахстаном, Узбекистаном и Киргизией на долгосрочный период в 15 лет, а также планирует расширить поставки газа по системе магистральных газопроводов «Средняя Азия – Центр». Об этом заявил глава компании Алексей Миллер в ходе пленарного заседания Петербургского международного газового форума.

Читать дальше...



Отмена льготной ставки за использование 4G: как вырастут цены на тарифы мобильной связи?

«INFORMER» 

Предстоящая отмена льготной ставки за использование 4G не повлечет за собой рост стоимости тарифов на связь выше уровня инфляции. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Читать дальше...

«Умный многоквартирный дом» или не очень: цифровая зрелость управляющих организаций

«INFORMER» 

Первое отраслевое аналитическое исследование уровня цифровой зрелости управляющих организаций, проведенное в 2023 году, охватило в совокупности 10% управляемого жилищного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ, которая ознакомилось с результатами исследования.

Читать дальше...

Автокран в Крыму вывез, а осадочек остался

«INFORMER» 

Следственным отделом Крымского ЛУ МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из отделов предприятия морского транспорта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит пакет законопроектов о регулировании криптовалюты

«INFORMER» 

Уже в этом месяце Госдума рассмотрит пакет законопроектов о регулировании криптовалюты. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире телеканала РБК.

Читать дальше...

Глава Севастополя решил вопрос симферопольского аэропорта

«INFORMER» 

Еще в начале октября текущего года губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился с инициативой к севастопольским депутатам освободить аэропорт «Симферополь» от уплаты налогов в бюджет города-героя.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект, кардинально меняющий процедуру увольнения работников 

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, исключающий из оснований для увольнения сотрудника факт его отсутствия на рабочем месте более четырех часов подряд.

Соответствующая норма, увольнение сотрудника по инициативе работодателя за четыре часа отсутствия последнего на рабочем месте без уважительной причины, записана в Трудовом кодексе РФ.

В судах подтверждают, что у них исков от уволенных граждан за единичный прогул на работе не так чтобы было очень много, но они все же есть. Причем количество... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Прокуратура Керчи оштрафовала подрядчика строительства роддома 

«INFORMER» 

В Керчи по постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован на 10 млн рублей за нарушение срока выполнения работ по ремонту родильного дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Подрядная организация не выполнила в полном объеме и в установленный срок предусмотренные государственным контрактом работы по ремонту здания родильного дома. Сумма неисполненных обязательств по контракту превысила 215 млн рублей.

Читать дальше...

Заксобрание Севастополя внесло поправки в закон об ООПТ

«INFORMER» 

Заксобрание Севастополя приняло поправки в закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Эти изменения, связаны с тем, что в федеральном законодательстве с 1 сентября вступили в силу поправки.

Читать дальше...

Денежные переводы из России в Казахстан сократились до минимума

«INFORMER» 

В сентябре объем переводов денежных средств через системы международных денежных переводов (СМДП) из России в Казахстан обновил минимум с марта прошлого года и составил 6,9 млрд тенге (1,4 млрд рублей). Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Казахстана.

Читать дальше...

Евросоюз готовит новый пакет антироссийских санкций 

«INFORMER» 

Евросоюз готовится ввести 12-ый пакет санкций против России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Как отмечается в публикации, суммарный объем санкций оценивается в 5,3 млрд. долларов США. По данным агентства, экспортные ограничения коснутся сварочных аппаратов, химикатов, оборонных технологий и лицензирования ПО. По импорту ограничения, среди прочего, будут на металлы и алюминиевые изделия, отмечает агентство.

Читать дальше...

Суд Севастополя рассмотрит уголовное дело о браконьерстве в лесах

«INFORMER» 

Сотрудниками отдела дознания ОМВД по Балаклавскому району окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной охоте на территории заказника, совершённой организованной группой с причинением особо крупного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

«Установлено, что 46-летний житель Севастополя решил создать организованную группу для осуществления незаконной охоты на диких животных на территории города Севастополя. С этой целью он привлёк своего 54-летнего приятеля... Читать дальше...

Почему россияне боятся открывать свой бизнес?

«INFORMER» 

Основным препятствием для открытия своего бизнеса 75% россиян назвали отсутствие стартового капитала, который составляет от 1 млн рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном CDEK Shipim.

«И здесь получается замкнутый круг. Россияне хотят открыть бизнес, но не знают, что открыть его можно с меньшими финансовыми вложениями», — сообщила представитель CDEK Shipim Ольга Кутейникова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show