Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Домбайские спасатели за неделю выручили на горе Муса-Ачитара 25 туристов

Вестник Кавказа 

Сотрудники спасательной станции на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии (КЧР) с 26 декабря 2022 по первое января 2023 года помогли 25 туристам на склонах горы Муса-Ачитара, - сообщили сегодня в республиканском управлении по обеспечению мероприятий …

Грузия вводит запрет на любое использование полиэтиленовых пакетов

Вестник Кавказа 

С сегодняшнего дня, 1 января 2023 года, в Грузии официально вступил в силу запрет на использование полиэтиленовых пакетов даже для взвешивания продуктов. На сегодняшний день в Грузии официально ограничено использование полиэтилена, …

Великобритания попробует обойтись без российского газа

Вестник Кавказа 

Великобритания с сегодняшнего дня, 1 января нового 2023 года, прекращает импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России, - сообщил сегодня МИД Соединенного Королевства. "Сегодня Великобритания прекратила весь импорт российского …

Кызылординская область полностью обеспечит местами детей в детских садах

Вестник Кавказа 

Кызылординская область Казахстана намерена в кратчайшие сроки поставить рекорд в охвате детей дошкольного возраста местами в детских садах. "За три года мы планируем открыть 64 детских сада, за счет чего охватим местами в …

Иранский футболист вошел в пятерку лучших бомбардиров Европы

Вестник Кавказа 

Иранский форвард португальской футбольной команды "Порту" Мехди Тареми признан лучшим игроком Чемпионата Португалии и четвертым бомбардиром UEFA. Тареми в нынешнем сезоне забил 18 голов и отдал 9 …

На смену теплу на Дон придут похолодание и дожди

Вестник Кавказа 

В скором времени на смену аномально теплой погоде, установившейся в Ростовской области с конца декабря прошлого года, постепенно придет похолодание и осадки, - прогнозируют синоптики. Завтра, 2 января, температура воздуха в …

СМИ: армия Ирана проводит учения "Зульфикар" в Ормузском проливе

Вестник Кавказа 

Иранская армия сегодня в рамках учений "Зульфикар", проходящих в Ормузском проливе до линии 10-й параллели северной широты в северной части Индийского океана,  отработала уничтожение воздушных целей из зенитно-ракетных комплексов …



Как продвигаемое Францией проармянское заявление Совбеза ООН превратилось в проазербайджанское

Вестник Кавказа 

Вечером 30 декабря армянские СМИ со ссылкой на свои источники запестрели сообщениями о том, что принятие заявления председателя Совета безопасности ООН (после внеочередного заседания Совбеза) по ситуации на Лачинской дороге провалилось из-за …

СМИ: президент МККК собралась в Россию

Вестник Кавказа 

Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Мирьяна Сполярич Эггер сообщила о своем намерении посетить Россию. "Я поеду в Москву", - заявила она в интервью швейцарскому изданию NZZ am Sonntag, …

СМИ: в Котайкской области Армении джип вылетел с дороги, водитель погиб

Вестник Кавказа 

В Котайкской области Армении в Цахкадзоре сегодня вылетел в поле Mitsubishi Pajero, - сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com. "Около 11:30 автомобиль марки Mitsubishi Pajero съехал с полосы движения. Инцидент произошел у …

В первый день нового года на маршруты в Сочи вышли новые автобусы

Вестник Кавказа 

Сегодня, первого января, на маршруты в курортном Сочи вышли 26 новых автобусов, работающих на природном газе, - сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Машины отправили на самые загруженные маршруты Центрального района, в …

Баку принял первый контейнерный поезд из Узбекистана в Европу

Вестник Кавказа 

Сегодня в Баку прибыл контейнерный поезд, впервые отправленный из Узбекистана в Европу по мультимодальному транспортному коридору CASCA+, созданному в рамках международного коридора странами Азиатско-Тихоокеанского региона, - говорится в …

Собаки в турецком Килисе отправили в реку микроавтобус с пассажирами

Вестник Кавказа 

Микроавтобус с пассажирами попал в аварию на юго-востоке Турции, - пишет турецкая газета Yeni Akit. Инцидент произошел в районе Полатели города Килис. Его причиной стали собаки, выскочившие на дорогу. Чтобы избежать наезда, водитель …

В Кызылординской области Казахстана в новогоднюю ночь сгорела елка

Вестник Кавказа 

В два часа ночи 1 января в Службу спасения 112 поступило сообщение о том, что на центральной площади поселка Табсогет в областном центре горит новогодняя елка, - рассказали в пресс-службе ДЧС Кызылординской области. "На вызов …

На Кубани родились 26 "новогодних" малышей

Вестник Кавказа 

В новогоднюю ночь на Кубани родились 26 малышей, - рассказал в своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Поздравляю счастливых родителей, а мамам и малышам желаю крепкого …

Казахстанских чиновников обязали сдавать декларацию о доходах

Вестник Кавказа 

С 1 января 2023 года в Казахстане стартует второй этап всеобщего декларирования. На этом этапе первоначальную декларацию об активах и обязательствах будут обязаны подавать работники государственных учреждений (включая сферу образования, …

Ростовские водители восхищаются пустыми дорогами

Вестник Кавказа 

В Ростове-на-Дону сегодня установилось редкое дорожное явление: уровень загруженности автомобильных дорог упал до нуля, - показывает сервис "Яндекс.Карты". и подтверждают сами горожане. "Как прекрасны сегодня …

СМИ: в Северной Осетии в новогоднюю ночь вспыхнули шесть пожаров

Вестник Кавказа 

Минувшей новогодней ночью в Северной Осетии вспыхнуло шесть пожаров, - сообщает ГТРК "Алания" со ссылкой на республиканское управление МЧС России. Четыре возгорания тушили во Владикавказе, по одному - в Правобережном и …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Жителей столичного региона уже ночью ждут сильный ветер и гололедица

Вестник Кавказа 

Уже нынешней ночью в столичном регионе будет сильный ветер, польет дождь, а затем все заледенеет, сообщили в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства. "По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник и до 15.00 2 …

Вспыхнувший трансформатор энергоблока Ростовской АЭС унес жизнь человека

Вестник Кавказа 

Минувшим вечером на Ростовской АЭС произошло возгорание блочного трансформатора энергоблока №3, один человек пострадал, еще один погиб, сообщает сегодня сайт "Росэнергоатома". "В 18:30 мск на Ростовской АЭС …

В центре Баку в ДТП погибли четыре человека

Вестник Кавказа 

Сегодня дням на проспекте Гейдара Алиева в Баку столкнулись легковые автомобили Mercedes и Toyota Prius, в ДТП погибли четыре человека, сообщает МВД Азербайджана. Авария произошла в районе стадиона "Шафа" в Низаминском районе …

Коронавирус в России взял новогоднюю паузу

Вестник Кавказа 

За минувшие сутки в России существенно сократилось число новых заболевших коронавирусом - 5 038, тогда как днем ранее в стране зарегистрировали 5 527 случаев заражения, - сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. В …

Слово католикоса. Что хотел сказать Гарегин II в новогоднем обращении? 

Вестник Кавказа 

В новогоднюю ночь с обращением к армянскому народу выступил католикос всех армян Гарегин II. Причем обращался первоиерарх, по его собственным словам, к народу "Армении, диаспоры и Карабаха". И здесь стоит акцентировать внимание на …

В Мадриде прошла акция протеста против разграбления месторождений в Карабахе

Вестник Кавказа 

Ассоциация азербайджанцев Испании организовала мирную акцию протеста против разграбления золоторудного и медно-молибденового месторождений в Карабахском экономическом районе Азербайджана. Акция прошла на площади Колумба в Мадриде. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

В большой семье. Ногайский нож возвращается