Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Ставрополье предупредили об усилении ветра

Вестник Кавказа 

ГУ МЧС по Ставропольскому краю предупреждает о порывистом ветре в среду 4 января. «Неблагоприятные метеорологические явления: днём порывы северо-западного ветра 13-18 м/с». - сообщает сайт ведомства. По данным краевого …

Ушел из жизни последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов

Вестник Кавказа 

Скончался последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов, сообщили журналистам его близкие. "Да, действительно, это так", - сказала собеседница РИА Новости. Известно, что Хасбулатова похоронят в …

Глава АМС исключил бой между Махачевым и Чимаевым

Вестник Кавказа 

Российский промоутер, глава лиги AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев исключил вероятность проведения боя между россиянином Исламом Махачевым и шведским представителем Хамзатом Чимаевым. «Думаю, что сейчас этот бой исключен, а со …

Романос Меликян – создатель классического армянского романса

Вестник Кавказа 

Жизнь классика армянской музыки, композитора, хормейстера и педагога Романоса Меликяна окутана тайнами. За всю жизнь он не дал ни одного интервью. Не сохранилось и воспоминаний о ранних годах жизни композитора, благодаря которому в 1921 году …

Путин увеличил численность штатов МЧС и ФСО

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин подписал указы об увеличении численности штата МЧС и военнослужащих, а также федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата ФСО РФ. Указы об этом опубликованы на официальном интернет-портале …

Рубль продолжает падение к доллару и евро по итогам первых торгов года

Вестник Кавказа 

Доллар США и евро заметно выросли на Московской бирже по итогам торгов вторника: рубль подешевел к бивалютной корзине на первых торгах нового года в рамках коррекции после заметного укрепления в последние дни декабря. Курс доллара США …

Жанатас сдувает ураганным ветром

Вестник Кавказа 

Власти Сарысуского района Жамбылской области Казахстана ввели режим чрезвычайной ситуации природного характера в городе Жанатасе из-за сильного ветра, сообщили в пресс-службе администрации Жамбылской области. "В городе Жанатас …

В Иране заявили об увеличении доходов от экспорта нефти и газа

Вестник Кавказа 

Продажа нефти и газа почти удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил член комиссии по планированию и бюджету Меджлиса (парламент) Ирана Бехруз Мохеби Наджмабади. Он заявил о благоприятной ситуации в связи с …



В Северной Осетии расцвели деревья

Вестник Кавказа 

Деревья расцвели, а на некоторых набухли почки из-за потепления в Северной Осетии, сообщил инженер лесного хозяйства, дендролог Роальд Каупуш. "Из-за теплой погоды, которая держится уже несколько дней, в республике на некоторых …

Ставрополье, Северную Осетию и КЧР показали в новых сериях «Мульти-России»

Вестник Кавказа 

Три региона Северного Кавказа – Ставропольский край, Северная Осетия и Карачаево-Черкесия –  попали в новые серии проекта «Мульти-Россия». В Ставропольском крае показаны Кавказские Минеральный Воды, а также …

В Железноводске появятся «Умные остановки»

Вестник Кавказа 

По программе «Умный город» на второстепенных улицах Железноводска и поселка Иноземцево в 2023 году обустроят 20 новых остановок, сообщил мэр города Евгений Бакулин. Уточняется, что остановки будут оснащены информационными …

Часть Грузии останется без электричества

Вестник Кавказа 

Подача электроэнергии для части абонентов Energo-Pro Georgia будет временно ограничена 4 января в связи с плановыми восстановительными работами, сообщает пресс-служба компании. Уточняется, что в среду с 12:00 до 15:00 по местному …

В Краснодаре сгорел частный дом

Вестник Кавказа 

Пожар в частном доме произошел на улице Костылева в Краснодаре, информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Согласно предварительным данным, пострадавших в пожаре нет. Пламя охватило площадь в 100 кв. метров, В …

МИД: Израиль и РФ будут укреплять сотрудничество

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора во вторник с новым главой МИД Израиля Эли Коэном выразил готовность к совместной работе в целях укрепления двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба российского …

Мамардашвили попал в десятку лучших молодых голкиперов мира

Вестник Кавказа 

Вратарь сборной Грузии и испанской "Валенсии" Георгий Мамардашвили оказался в десятке лучших молодых вратарей мира по версии интернет-портала Top soccer. "Уже есть молодые вратари, которые доказали в гранд-клубах, что …

Россияне отведают "Кубанской колы"

Вестник Кавказа 

Первые партии "Кубанской колы", а также других сладких напитков, произведенные компанией-резидентом нового промышленного парка "Достояние" в Краснодарском крае, поступят на прилавки магазинов в начале года, сообщил …

Дзюбу заберет аутсайдер чемпионата Турции?

Вестник Кавказа 

Турецкий клуб «Сивасспор» ведет переговоры с российским нападающим Артемом Дзюбой, срок контракта – 1,5 года. Об этом сообщает «Матч ТВ». Уточняется, что футболист не дал согласия на переход, при этом с …

Ветер рвал крыши в Каратау

Вестник Кавказа 

Несколько многоэтажных домов остались без кровель в городе Каратау в результате порывов ветра. В Оперштабе отметили, что жилые дома в городе Каратау снабжаются электричеством в штатном режиме, теплоэнергия также подается в штатном …

110 человек спасено из снежного плена в Жамбылской области

Вестник Кавказа 

110 человек из них 37 детей эвакуированы из снежного плена в Жамбылской области, Жуалынского района с перевала Шакпак, информирует пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона. Сообщается, что из-за закрытия участка …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Макрон пожелал Швеции и Финляндии скорейшего вступления в НАТО

Вестник Кавказа 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что надеется на скорейшее вступление Финляндии и Швеции в НАТО. "Мы обсудим вступление Швеции в НАТО, которому я желаю состояться как можно скорее, как и вступлению в альянс …

На Ставрополье родились Мир и Лучезара

Вестник Кавказа 

В минувшем, 2022 году в Ставропольском крае родилось более 25,5 тыс детей. Лидерами среди имен мальчиков остаются Артем, Александр и Михаил, у девочек – София, Ева и Мария. Также есть и редкие имена. Среди мужских – …

В Сочи автомобиль врезался в информационное табло

Вестник Кавказа 

В Сочи автомобиль въехал в информационное табло. ДТП произошло на Новом Краснополянском шоссе, в районе поворота на село Галицино, в Адлерском районе курорта. Водитель госпитализирован. Отметим, что это уже второй случай за …

В Иране назвали главную цель переговоров по ядерной сделке

Вестник Кавказа 

Основная цель Ирана на переговорах в Вене по ядерной программе заключается в том, чтобы все санкции против Исламской Республики, введенные США при президентстве Дональда Трампа, были отменены. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел …

В России выявили 3080 случаев заражения COVID-19

Вестник Кавказа 

За последние 24 часа в России зарегистрировали 3080 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. За минувшие сутки …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран