Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Иран обеспечивает себя лекарствами на 90%

Вестник Кавказа 

Иранская фармацевтическая промышленность производит 90% всех лекарств, потребляемых в стране, сообщил президент Исламской Республики Эбрахим Раиси. По его словам, это результат работы научных парков и технопарков, пишет …

Уникальное для Северного Кавказа отделение "скорой" открылось в Грозном

Вестник Кавказа 

В Грозном заработало первое в СКФО отделение скорой помощи, созданное в соответствии с международным стандартом Emergency. Оно будет действовать на базе республиканской клинической больницы. Глава Минздрава Чечни …

В "Поезде Победы" появился новый вагон

Вестник Кавказа 

На Белорусском вокзале Москвы сегодня представили новый вагон "Поезда Победы" В легендарном поезде воссоздали Нюрнбергский, Хабаровский и Токийский трибуналы над нацистами и их союзниками. В нем можно увидеть, как …

На дорогах Тараза заработал "Сергек"

Вестник Кавказа 

В казахстанском Таразе начала работать контролирующая водителей система "Сергек" заработал с 16 января, дорожную безопасность в городе обеспечивают 48 аппаратно-программных комплексов, из них 35 - на …

Краснодарец изобрел первый в России велосипед для людей с ДЦП

Вестник Кавказа 

Созданный жителем Краснодара велосипед для реабилитации детей-инвалидов не уступает импортным аналогам, при более низкой цене, рассказали в пресс-службе кубанской администрации. Транспортное средство было собран …

Ильхам Алиев рассказал Блинкену о реальной ситуации на Лачинской дороге

Вестник Кавказа 

Сегодня госсекретарь США Энтони Блинкен позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Во время беседы американский дипломат заявил, что обеспокоен в связи с ситуацией в Лачинском коридоре на территории Азербайджана, выразил …

Как корнет Савин султана Абдул Гамида обманул

Вестник Кавказа 

Болгарская элита после политического кризиса находилась в поиске монарха и французский кандидат, при всей комичности приведенного ниже рассказа, мог казаться оптимальным вариантом

В Казахстане насчитали 19 млн овец

Вестник Кавказа 

Казахстанские животноводы существенно нарастили поголовье овечьих стад Рост объемов валовой продукции в сфере животноводства позволило увеличить поголовье овец до 19 млн, - сообщил вице-министр сельского …



На Кубани в 2023 году откроют двери новые гостиницы

Вестник Кавказа 

Власти Кубани планируют запустить в текущем году около 50 новых мест размещения для туристов В ушедшем 2022 году на Кубани построили и ввели в эксплуатацию 28 отелей, - сообщили в министерстве курортов и …

Прогресс Грузии на пути в Евросоюз оценят в конце года

Вестник Кавказа 

Европейская комиссия впервые оценит, насколько Грузия продвинулась на пути к евроинтеграции, в октябре, сообщил посол ЕС в Тбилиси Павел Герчинский. По его словам, 27 членов ЕС совместно обсудят прогресс Грузии …

Ядовитый сироп от кашля убил почти 300 человек в трех странах

Вестник Кавказа 

Некачественное лекарство от кашля стало причиной смерти почти 300 жителей трех стран мира, сообщает ВОЗ. В последние 4 месяца минимум в 7 странах продавались без рецепта детские сиропы от кашля, содержавшие ядовитые …

Дагестан начнет строить дороги в обход Дербента и Хасавюрта

Вестник Кавказа 

С 2025 года в Дагестане начнется строительство двух автодорог в обход Дербента и Хасавюрта Общая сметная стоимость новых автомобильных составляет 75 млрд рублей, - сообщил сегодня на встрече с работниками …

Госдолг Армении подрос на 15%

Вестник Кавказа 

Госдолг Армении по данным на декабрь прошлого года вырос на 15%, достигнув $10,6 млрд, следует из данных Минфина. В ведомстве пояснили, что он увеличился за счет внутреннего долга, который составил …

Раиси: Иран строго соблюдает договоренности с Россией

Вестник Кавказа 

Президент Ирана Эбрахим Раиси сегодня на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным заявил о контроле на полной реализацией договоренностей с Россией Россия и Иран могут дополнять друг друга во …

ЕС обсудит конфискацию российских активов 25 февраля

Вестник Кавказа 

Постпреды стран ЕС на заседании, назначенном на 25 февраля, продолжат рассматривать возможность конфискации замороженных активов россиян, такой пункт содержится в повестке заседания. Согласно документу, дипломаты …

Северная Осетия становится крупнейшим поставщиком семян

Вестник Кавказа 

В Северной Осетии заработал крупнейший в Европе Северо-Кавказский селекционно-семеноводческий центр для производства оригинального картофеля Новый центр - самый крупный не только в России, но и в Европе, …

Туристы будут платить курортный сбор на территории всего Ставрополья

Вестник Кавказа 

Курортный сбор необходимо взимать на территории всего Ставропольского края, а не только в городах-курортах, как сейчас, заявил глава региона Владимир Владимиров. По его словам, туристические услуги может предоставлять …

IT-парк с 450 рабочими местами создадут в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии планируется создать IT-парк, проект активно прорабатывается, рассказал глава республики Казбек Коков в своем канале в Telegram по итогам встречи с руководителем Минцифры Максутом Шадаевым. "Предполагается …

Цены на нефть берут курс на декабрь

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером мировые цены на нефть снова устремились вверх Стоимость марки Brent на вечерних торгах впервые с 1 декабря прошлого года превысила $89 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нее …

Новости России
Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Грузинские сыры вошли в топ-100 сыров планеты

Вестник Кавказа 

Два грузинских сыра вошли в число ста лучших сыров планеты по мнению экспертов сайта "Атлас вкуса". Сулгуни занял 47 место, копченый сулгуни оказался на 87-м. Издание указало, что сулгуни, который …

МИД России: сожжение Корана – акт политической распущенности

Вестник Кавказа 

В МИД России призвали принять меры в отношении радикалов-исламофобов Российское внешнеполитическое ведомство резко осудило сожжение Корана в Стокгольме, призвав принять меры в отношении радикалов - с таким …

США ввели новые санкции против жителей Ирана

Вестник Кавказа 

"Черный" список США против Ирана сегодня пополнился новыми именами, рассказали в американском Минфине. Санкции введены против 10 физлиц. Среди них четыре представителя КСИР, а также Минразведки Исламской …

Спецпредставитель Евросоюза встретился с Пашиняном, Мгером и Арменом Григорянами

Вестник Кавказа 

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Тойво Клаар сегодня в Ереване провел ряд встреч с руководством Армении. В разговоре с премьер-министром Николом Пашиняном они обсудили ситуацию в регионе и сотрудничество по линии …

Жители турецкого Батмана вышли на митинги в защиту Корана

Вестник Кавказа 

Население Турции массово выступает против сожжения Корана в столице Швеции В турецком Батмане прошли многотысячные митинги протеста против сожжения Корана перед посольством Турции в Стокгольме, передает …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Юлиана Княжевская: в СВАО реконструируют участок улично-дорожной сети

«Бездарное зрелище»: Мацуев разнёс дерби ЦСКА - «Спартак»

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

А чо это вы тут делаете, а !?