Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Совместный налоговый орган России и Беларуси может быть создан в этом году

Вестник Кавказа 

В Минске уверены в необходимости создания детального алгоритма работы совместного налогового комитета России и Беларуси, заявил в эфире телеканала "Беларусь-1" глава Минфина республики Юрий Селиверстов. "Это то, что стало …

В Северной Осетии продолжат благоустраивать общественные пространства

Вестник Кавказа 

Более 180 млн рублей направят в течение года на благоустройство 41 общественного пространства в Северной Осетии, рассказал глава республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале. "Всего в этом году мы обновим 41 общественное …

Смерть водителя спровоцировала ДТП в Минводах

Вестник Кавказа 

Авария из-за смерти водителя за рулем произошла в Минеральных водах, об этом сообщает городская служба спасения. На улице Ставропольской столкнулись "ВАЗ-2109" и Renault Logan. Спасатели оперативно прибыли на место ЧП. …

"Потолок цен" на лекарства начинает действовать в Грузии

Вестник Кавказа 

В Грузии с сегодняшнего дня вступает в силу систему определения референтных цен на медикаменты, с 15 февраля все компании, импортеры, дистрибьюторы и розничные торговцы должны будут устанавливать максимальный верхний предел по этим ценам, такое …

Эрдоган: Турция продолжает поддерживать отношения с Путиным

Вестник Кавказа 

Анкара сохраняет и поддерживает отношения с российским президентом Владимиром Путиным, об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с молодежью в Мугле. "Пока все нападали на Россию, мы не сделали этого. Наоборот, …

В Египте обнаружили древнюю гробницу. Новыми находками власти пытаются привлечь туристов

Вестник Кавказа 

Вчера власти Египта объявили об открытии в Луксоре древней гробницы. Ее возраст составляет около 3500 лет и в ней, по мнению археологов, хранятся останки 18-й правящей династии. Как отмечает …

Тегеран назвал сроки прибытия в Иран российских Су-35

Вестник Кавказа 

Заказанные у РФ истребители Су-35 будут доставлены в Иран в начале следующего года по иранскому календарю (после весеннего равноденствия, которое в 2023 году наступит 21 марта), заявил информационному агентству Tasnim член комиссии по …

Еврокомиссар: промышленность ЕС выдержит действующие цены на газ

Вестник Кавказа 

Цены на газ в Европе сократились до уровня января прошлого года, который по силам европейской промышленности, такое мнение выразила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. Она уверена, что price cap на самом ликвидном европейском …



Товарооборот между Евросоюзом и Ираном вырос на 22%

Вестник Кавказа 

Товарооборот между странами Евросоюза и Ираном с января по ноябрь 2022 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, следует из данных Евростата. Как сообщает агентство ИРНА, общий объем торговли между Ираном и 27 …

Ильхам Алиев и президент ОАЭ провели переговоры в Абу-Даби

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Абу-Даби провел переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Поблагодарив за приглашение совершить визит, Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, оказанную ОАЭ Азербайджану …

Похороны Вахтанга Кикабидзе пройдут 19 января

Вестник Кавказа 

Легендарного актера и певца Вахтанга Кикабидзе похоронят 19 января в Тбилиси на Верийском кладбище рядом с матерью, рассказал его менеджер Рати Абзианидзе. "Решением его семьи, это было и его желанием при жизни, он будет похоронен …

Житель Махачкалы обворовал друга, чтобы погасить долги

Вестник Кавказа 

Молодой житель Махачкалы похитил у приятеля кошелек с деньгами. Об этом сообщает ГУ МВД по Дагестану. В ведомстве пояснили, что 13 января в полицию с заявлением обратился 23-летний местный житель, который рассказа, что кто-то украл его …

Неизвестный устроил взрыв во дворе жилого дома в Цхинвале

Вестник Кавказа 

Неизвестный злоумышленник подорвал взрывчатку во дворе жилого дома в Цхинвале, такое сообщение распространила пресс-служба МВД Южной Осетии. "Неизвестный гражданин привел в действие взрывное устройство во дворе жилого …

SOCAR и Masdar заключили соглашения о совместной разработке возобновляемых источников энергии

Вестник Кавказа 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и компания Masdar (ОАЭ) подписали в Абу-Даби Соглашение о совместной разработке ряда проектов. Об этом сообщает пресс-служба SOCAR. Речь идет о проектах по морской ветровой энергетике и водорода …

Кисловодск почти на четверть нарастил новогодний турпоток

Вестник Кавказа 

В Кисловодск в новогодние каникулы приехало на 23% больше туристов, чем год назад, рассказали в пресс-службе мэрии курорта. В общей сложности с 1 по 9 января в Кисловодске побывали 27 тыс туристов, не считая однодневных …

ДТП унесло жизнь водителя бетономешалки в Сочи

Вестник Кавказа 

Автобетоносмеситель и автобус столкнулись в Сочи, об аварии рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани. Трагедия произошла сегодня днем на автодороге Адлер-Красная Поляна. Водитель автобетоносмесителя Shacman выбрал небезопасную …

Путин охарактеризовал ситуацию в российской экономике

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин назвал как минимум стабильной ситуацию в экономике РФ, такое заявление он сделал в интервью телеканалу "Россия-1" для прoграммы "Москва. Кремль. Путин". "Больше тoго, она …

Во Владикавказе появится детский сад для детей с аутизмом

Вестник Кавказа 

Во Владикавказе откроется первый детский сад для детей с тяжелыми формами аутистического спектра, сообщила на пресс-конференции министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова. По ее словам, планируется, что он заработает …

Президент: Израилю угрожает конституционный кризис

Вестник Кавказа 

Проект судебной реформы, выдвинутый новым правительством Израиля во главе с Биньямином Нетаньяху, создает риск конституционного кризиса, предупредил президент Ицхак Герцог. По его словам, глубокие разногласия разрывают Израиль на части. …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Одна баня дважды за сутки горела в Северном Казахстане

Вестник Кавказа 

ЗАГ:   Два пожара за сутки произошло в бане в Петропавловске, об этом сообщают казахстанские СМИ. Первый раз возгорание началось накануне примерно в 23.30. Пламя уничтожило кочегарку, комнату отдыха и прачечную, …

Афганистан остался без электричества из Узбекистана

Вестник Кавказа 

Узбекистан временно прекратил поставки электричества в Афганистан по техническим причинам, передает телеканал TOLOnews со ссылкой на представителя афганской энергокомпании Da Afghanistan Breshna Sherkat. По данным источника, сроки …

Армянские националисты попытались заблокировать российскую базу в Гюмри

Вестник Кавказа 

Члены радикальной политической организации "Национально-демократический полюс" сегодня опять попытались устроить акцию протеста у 102-й военной базы РФ в Гюмри. Демонстранты собрались у мемориала "Мать Армения" и …

Компания из ОАЭ построит солнечную электростанцию в Грузии

Вестник Кавказа 

Компания из ОАЭ Masdar создаст солнечную электростанцию мощностью 96 МВт в селе Ахали Самгори в Гардабанском муниципалитете края Квемо-Картли, рассказали в пресс-службе Минэкономики Грузии по итогам встречи первого замминистра Ромео Микаутадзе с …

Десятки зарядных станций для электромобилей создадут на Ставрополье за два года

Вестник Кавказа 

Сеть зарядных станций для электромобилей создадут на Ставрополье в ближайшие два года, рассказал первый заместитель председателя краевого правительства Андрей Хлопянов в Telegram-канале. По его словам, благодаря губернатору Владимиру …

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи со смертью Вахтанга Кикабидзе

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного Вахтанга Кикабидзе. "Крайне опечалены известием о кончине великого сына грузинского народа, выдающегося певца, актера и режиссера Вахтанга …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

В Москве 30 мая откроется Центр современного искусства AZ/ART

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое