Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

США выступили против турецко-сирийского диалога

Вестник Кавказа 

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Администрации президента США Джон Кирби сообщил сегодня, что Белый дом негативно смотрит на планы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана наладить отношения с …

"Если б я был султан": как снимали "Кавказскую пленницу"

Вестник Кавказа 

Замысел "Кавказской пленницы" возник у Леонида Гайдая в 1965 году, когда начались съемки первого фильма о незадачливом студенте - "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". По словам режиссера, он вместе со …

МИД Армении: мы продолжим переговоры с Турцией

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, Ереван намерен продолжить переговоры с Анкарой по установлению дипломатических отношений и открытию турецко-армянской границы. "Мы положительно оцениваем устранение …

Хакеры атаковали Центробанк Ирана

Вестник Кавказа 

Как рассказал сегодня замглавы Минсвязи Ирана Амир Ладжеварди, накануне Центробанк ИРИ, а также иранские мессенджеры "Бале" и "Рубика" были атакованы хакерами. Уточняется, что хакеры использовали атаку …

Баксан выиграл федеральный конкурс ради ремонта городского парка

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов, в городе Баксан за счет гранта будет отремонтировать городской парк "Мира, культуры и отдыха". Для этого баксанские чиновники приняли участие и выиграл …

В Узбекистане облегчили жизнь женщин с дошколятами

Вестник Кавказа 

Как сообщили в Минобразования Узбекистана, женщинам, работающим в бюджетных учреждениях и имеющим при этом детей дошкольного возраста, сокращен рабочий день с сохранением прежней заработной платы. Срок действия данной меры не уточнен, …

"Зерновая сделка" России и Турции снизила цены на пшеницу

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава Минсельхоза Турции Вахит Киришчи, "зерновая сделка" между Москвой и Анкарой помогла существенно снизить цены пшеницы – сейчас она стоит на $120 дешевле, чем прошлым летом. "По состоянию на …

Гия Вольский: ЕНД соревнуется в плохих словах и поступках

Вестник Кавказа 

Вице-спикер парламента Грузии, депутат от "Грузинской мечты" Гия Вольский заявил сегодня, что готовящаяся к выборам председателя партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" проводит сейчас соревновании в том, кто …



Минсельхоз Казахстана рассказал правду об уходе McDonald's

Вестник Кавказа 

Как сообщили в Минсельхозе Казахстана, компания Food Solutions KZ, управлявшая сетью кафе "МакДональдс" в республике, пыталась выполнить условия американского бренда по замене российского сырья, однако бренд не дал ей достаточно времени …

В Сочи объявлен шторм мокрого снега

Вестник Кавказа 

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в предгорье и горах Сочи до утра субботу объявлено штормовое предупреждение. Причина – налипание мокрого снега. "С 18:00 до 19:00 и до конца суток 6 января, а также ночью и …

Нефть дорожает после новогодней просадки котировок

Вестник Кавказа 

Вечерние торги пятницы первой недели 2023 года на лондонской бирже ICE Futures показывают рост нефтяных котировок после падения в первые дни новогодних торгов. Так, фьючерсы на март эталонной марки Brent подорожали до $79,8 за баррель, то есть на …

Россия поставила фруктовый рекорд благодаря Кавказу

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Минсельхозе России, в 2022 году российские аграрии поставили рекорд по урожаю фруктов и ягод – он превысил 1,5 млн т, что на 5% больше, чем в 2021 году. Большая часть урожая фруктов и ягод пришлась на …

Еще семь граждан Ирана попали под санкции США

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Минфине США, Вашингтон ввел санкции против еще семи граждан Ирана – на сей раз по подозрению в их причастности к продаже оружия в РФ. "Введены ограничения в отношении шести представителей руководства и …

На дороге от Владикавказа до Ларса запретили грузовики

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Северной Осетии, на дороге от Владикавказа до Ларса на неопределенное время закрыто движение грузовиков. "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения …

Азербайджан поставил ненефтяной рекорд

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Агентстве поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана AZPROMO, в 2022 году республика поставила рекорд по ненефтяному экспорту – он вплотную приблизился к порогу в $3 млрд, составив $2,99199 млрд. Таким …

В Греции поймали скорострельного грабителя из Грузии

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня греческие СМИ, задержан 23-летний гражданин Грузии, совершивший в Салониках восемь вооруженных ограблений за два часа. Отмечается, что преступник, требующий называть его "рэпер-грабитель", вышел из тюрьмы …

Дагестан реализует пять инвестиционных проектов на 8 млрд рублей

Вестник Кавказа 

Как сообщили в пресс-службе агентства Дагестана по предпринимательству и инвестициям, в этом году в республике будет реализовано пять инвестиционных проектов на 8 млрд рублей. "Это строительство Махачкалинского ветропарка мощностью …

В Ереване произошла смертельная драка

Вестник Кавказа 

Сегодня днем в районе Канакер-Зейтун Еревана произошла драка со смертельным исходом. Свидетелей самого инцидента не было, о нем стало известно после того, как у кафе быстрого питания сотрудники ППС заметили три человеческих тела. Как …

Минобороны Азербайджана опровергло фейк армянских СМИ о боевых потерях

Вестник Кавказа 

Минобороны Азербайджана распространило сегодня заявление в связи публикуемыми в армянских СМИ фейками о потеряв азербайджанской армии в 2022 году. В ведомстве подчеркнули, что тиражируемая в Армении информация является ложной. …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Ставрополе появится "Тропа здоровья"

Вестник Кавказа 

Как сообщил глава муниципалитета Ставрополя Иван Ульянченко, в этом году в городе будет организована "Тропа здоровья" в соответствии с программой "Пять шагов для городов". Ее длина составит 20 км. "Планируется …

Касым-Жомарт Токаев назначил управляющим МФЦ "Астана" Рената Бектурова

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в пресс-службе президента Казахстана, Касым-Жомарт Токаев сменил управляющего Международного финансового центра "Астана". "Указом главы государства Келимбетов Кайрат Нематович освобожден от должности …

Турция и Армения приготовились к восстановлению грузового авиасообщения

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня телеканал Habertürk, ссылаясь на свои дипломатические источники, Анкара и Ереван близки к восстановлению прямого грузового авиасообщения, соответствующее решение было принято в ходе переговоров спецпредставителей двух …

Еще шесть машин беспрепятственно проехали по Лачинской дороге

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером по Лачинской дороге, на которой продолжается бесперебойная акция протеста азербайджанских экоактивистов против разграбления месторождений Азербайджана в Карабахе, беспрепятственно проехала очередная автоколонна из шести машин. …

Учитель из Нальчика запустит авторское шоу на телеканале "Россия"

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Минпросвещения России, в федеральном медийном проекте "Классная тема!" одержал победу учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев. Призом победителю стала возможность запустить авторское ТВ-шоу на канале …

Греция готовит морской конфликт с Турцией

Вестник Кавказа 

Глава правительства Греции Кириакос Мицотакис, выступая на Гавдосе (остров к югу от Крита), заявил сегодня, что Афины не согласны на просьбу Турции не расширять территориальные воды у турецкого побережья до 12 миль. "Мы находимся в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео