Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Путин заявил, что СССР и РФ никогда не соглашались на передачу Японии Курил

"Вечерняя Москва" 

Ни СССР, ни Россия никогда не соглашались на передачу Японии четырех Курильских островов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу, 4 июня, на встрече с руководителями мировых информационных агентств.

Отца Филиппа Киркорова госпитализировали

"Вечерняя Москва" 

Болгарский, советский и российский певец Бедрос Киркоров, который недавно отметил 89-летие, попал в больницу. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщил его сын Филипп Киркоров.

Маршруты двух автобусов изменятся из-за ремонтных работ на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В связи с аварийными работами с субботы, 5 июня, изменятся маршруты автобусов № 34 и 833. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Тимати впервые вышел в свет с победительницей «Холостяка»

"Вечерняя Москва" 

Известный рэпер Тимати, ставший главным героем недавно завершившегося шоу «Холостяк», впервые вышел в свет вместе с победительницей проекта Екатериной Сафаровой. Пара появилась на премии телеканала «Муз-ТВ».

«Это уже перебор»: Даню Милохина раскритиковали за женско-мужской наряд

"Вечерняя Москва" 

Блогер Даня Милохин шокировал пользователей Сети нарядом, который сшит из половины ярко-розового женского платья и половины мужского костюма черного цвета. Фотографии эксцентричного образа блогер опубликовал на своей страничке в Instagram.

НАСА собирается продлить работу МКС до 2030 года

"Вечерняя Москва" 

В НАСА заявили о намерении продлить работу Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом глава НАСА Билл Нельсон рассказал в телефонном разговоре с руководителем Роскосмоса Дмитрием Рогозиным в пятницу, 4 июня.



«Возрождаюсь из пепла»: Бузова объяснила свой образ на премии «Муз ТВ»

"Вечерняя Москва" 

Певица Ольга Бузова восхитила зрителей ярким нарядом и эффектным появлением на красной дорожке премии «Муз ТВ». В соцсетях знаменитость объяснила, что выбранный образ отражает ее настоящее состояние.

Лекция о редких небесных явлениях состоится в Московском планетарии 10 июня

"Вечерняя Москва" 

На крыше Московского планетария в рамках проекта «Летний лекторий» 10 июня в 21:00 состоится лекция «Редкие небесные явления». Об этом сообщили в пресс-службе организации в пятницу, 4 июня.

Более 30 тысяч москвичей бесплатно воспользовались велопрокатом в День велосипеда

"Вечерняя Москва" 

Более 30 тысяч жителей столицы бесплатно воспользовались городским велопрокатом в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню велосипеда, который отмечается 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Путин и Фернандес дали старт производству вакцины «Спутник V» в Аргентине

"Вечерняя Москва" 

В Аргентине началось производство российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Старт производству дали президент РФ Владимир Путин и президент Аргентины Альберто Фернандес в пятницу, 4 июня, по видеосвязи.

Украина обвинила Германию и Францию в потере Крыма

"Вечерняя Москва" 

Ответственность за возвращение Крыма в состав России должны понести Франция и Германия. Об этом рассказал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в пятницу, 4 июня.

Новости России
Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Максим Ликсутов рассказал о популярности проката самокатов в Москве

"Вечерняя Москва" 

Число москвичей, которые воспользовались прокатом самокатов, за год в два раза превысило показатели велопроката за пять лет. Об этом заявил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на стриме «Прекрасная Россия бу-бу-бу» на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 4 июня.

Власти Москвы заявили, что не планируют поднимать цены на парковку

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти пока не собираются увеличивать цены на парковку. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов на стриме «Прекрасная Россия бу-бу-бу» на Петербургском международном экономическом форуме.

Более двух тысяч школьников прошли обучение по программе «Московский экскурсовод»

"Вечерняя Москва" 

Более 2,2 тысячи столичных школьников из 195 образовательных организаций прошли обучение в рамках межведомственного проекта «Московский экскурсовод». Об этом в пятницу, 4 июня, сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.

Новая станция Щукинская МЦД-2 начнет работу в июне

"Вечерняя Москва" 

Станция Щукинская второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) начнет работу в июне. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в пятницу, 4 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками