Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 06.06.2021

Сергей Собянин: Повышаем городской уровень комфорта

"Вечерняя Москва" 

Накануне выходных,4 июня, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, где выступил на одной из сессий и подписал несколько важных соглашений.

Завершено строительство нового здания для института имени Щукина

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Арбат завершили строительство четырехэтажного здания для Театрального института имени Бориса Щукина. Об этом в воскресенье, 6 июня, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Прививка защитит от пневмонии

"Вечерняя Москва" 

У переболевшего коронавирусом человека, как известно, вырабатываются антитела. Однако со временем они исчезают. Поэтому, чтобы надежно себя защитить от вируса, необходимо пройти вакцинацию. 6 июня переболевшие ковидом москвичи рассказали «Вечерней Москве», что убедило их сделать прививку.

Владимир Папихин: Ковид чаще передается воздушно-капельным путем

"Вечерняя Москва" 

В совместной с Департаментом здравоохранения Москвы рубрике продолжаем отвечать на вопросы читателей. Сегодня о коронавирусе рассказывает завотделением врачей общей практики Консультативно-диагностического центра № 6 Владимир Папихин.

Победителем может стать каждый

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 4 июня, Фонд развития современного искусства (ФРСИ) начал прием заявок во втором открытом конкурсе «Московская арт-премия», призовой фонд которой — 33 миллиона рублей.

Солдаты Преображенского полка простились с боевым знаменем

"Вечерняя Москва" 

4 июня в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата прошла торжественная церемония увольнения в запас военнослужащих 154-го Отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа.



Литературная общественность выбрала достойных лауреатов

"Вечерняя Москва" 

В Концертном зале правительства Москвы состоялось награждение лауреатов Пушкинской премии за выдающиеся достижения в области литературы и культуры. Церемонию приурочили к 222-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Солдатская правда

"Вечерняя Москва" 

Советские солдаты и офицеры воевали в Афганистане девять лет, выполняя, по официальной терминологии тех времен, интернациональный долг. В афганских горах и пустынях за эти годы погибло около 15 тысяч наших соотечественников. А потом мы ушли из этой страны и вскоре, спустя всего пару лет, потеряли свою собственную — единый Советский Союз. Об Афгане мы беседуем с одной из самых знаковых фигур той войны — легендарным генералом Борисом Громовым.

СК начал проверку по факту обнаружения тела мужчины в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы обнаружили труп мужчины. Об этом в воскресенье, 6 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. 

Идеи московских школьниц покорили жюри

"Вечерняя Москва" 

Накануне выходных, 4 июня, на ВДНХ состоялся IV Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». В субботу, 5 июня, в рамках выставки «АРХ Москва» в Гостином Дворе наградили победителей.

Прощай, Наташа

"Вечерняя Москва" 

7 июня мы прощаемся с нашей Наташей Нечаевой. Как же трудно это написать… Труднее разве что поверить в то, что ее нет. И очень, очень больно.

Отечественные технологии покоряют мировые рынки

"Вечерняя Москва" 

Предприниматель, инженер и изобретатель Михаил Корин предлагает индустрии общественного питания различные высокотехнологичные аппараты. Их удобство оценили более чем в 50 различных государствах.

Умер сценарист фильмов «Мимино» и «Кин-дза-дза!» Резо Габриадзе

"Вечерняя Москва" 

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался советский и грузинский художник, режиссер театра и кино, сценарист Резо Габриадзе. Об этом в воскресенье, 6 июня, сообщила пресс-служба Министерства образования Грузии.

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


«Квинтэссенция основных событий июня»: астролог назвала главный день предстоящей недели

"Вечерняя Москва" 

Астролог Василиса Володина составила прогноз на неделю для всех знаков зодиака. Она отметила, что предстоящие семь дней — это «квинтэссенция основных событий июня».

Названы самые интересные материалы о жизни Пушкина в библиотеке МЭШ

"Вечерняя Москва" 

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) представили подборку увлекательных материалов о жизни и творчестве великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, 222-летие которого отмечается в этом году 6 июня.

Сергей Собянин рассказал, как изменилась площадь Тверская Застава

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал фотографии Тверской Заставы и рассказал, как изменилась эта площадь за последнее время. Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в воскресенье, 6 июня. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая