Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Молодые старички: почему молодежь чувствует усталость от жизни

"Вечерняя Москва" 

Недавний опрос ВЦИОМа показал: 20 процентов россиян 18–24 лет оценивают свою жизнь негативно. В группе 25–35 лет пессимистов еще больше — целая четверть. И это среди самой традиционно счастливой категории населения! Исследование, проведенное месяцем ранее, показало, что и здоровьем своим молодые не довольны. В среднем по стране пожаловались на неважное самочувствие 11 процентов респондентов, а среди молодых — целых 14. Что происходит? Разбираемся с экспертами.

Попова попросила Мишустина поддержать проект о запрете массовых мероприятий

"Вечерняя Москва" 

В Роспотребнадзоре попросили премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать проект постановления о запрете массовых мероприятий в регионах России на фоне сложной эпидемиологической обстановки из-за COVID-19. С соответствующим заявлением выступила во вторник, 29 июня, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Вернувшихся туристов в Москве оштрафовали на 17,5 миллиона из-за отсутствия теста на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Вернувшихся из других стран в столицу жителей, с 1 августа не предоставивших вовремя данные о ПЦР-тесте на коронавирус, оштрафовали на сумму более 17,5 миллиона рублей. Об этом во вторник, 29 июня, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

В Москве определили лучших программистов города

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 29 июня, в столице определили победителей городского конкурса «Московские мастера» по профессии «программист». «Вечерняя Москва» побывала на состязаниях.

Заведения общепита в Москве смогут работать навынос без QR-кодов, закрыв зал

"Вечерняя Москва" 

Заведения общественного питания в Москве смогут обслуживать клиентов навынос при условии закрытия зала для гостей. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк во вторник, 29 июня.

Отец случайно поджег мальчика в подмосковном Чехове

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Чехове мужчина разводил костер с помощью жидкости для розжига и случайно поджег своего 5-летнего сына, который стоял рядом. Об этом во вторник, 29 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Песков заявил, что вакцинация от COVID-19 в России остается добровольной

"Вечерняя Москва" 

Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, президент страны Владимир Путин даст развернутый ответ на данную тему в ходе прямой линии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во вторник, 29 июня.

Петр Толстой: Новый ФОК станет точкой притяжения для жителей Выхино-Жулебина

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой заявил, что в районе Выхино-Жулебино планируется строительство нового спортивного комплекса. Он посетил участок, который планируется передать под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, на 8-9-м километрах МКАД.



Врач рассказал, что губит печень человека

"Вечерняя Москва" 

Гепатолог Дмитрий Монахов рассказал, какие факторы негативно сказываются на работе человеческой печени. Среди них — жирная пища и алкоголь, с которыми даже обладающая регенерацией тканей печень не всегда может справиться.

Минобороны России объяснило инцидент с фрегатом Нидерландов в Черном море

"Вечерняя Москва" 

Российские самолеты Су-30 и Су-24 совершили предупредительные полеты около нидерландского фрегата Evertsen для предотвращения нарушения российской морской границы. Об этом сообщили в министерстве обороны страны во вторник, 29 июня.

Мамам детей с онкологическими заболеваниями устроили день красоты

"Вечерняя Москва" 

Для мам детей с онкологическими заболеваниями состоялся «День красоты» при поддержке благотворительного фонда «Жить». Эта акция направлена на то, чтобы женщины, которые все свободное время тратят на уход за своими больными детьми, вспомнили о своих потребностях.

Англия прошла в 1/4 Евро-2020, забив Германии два безответных мяча

"Вечерняя Москва" 

Сборная Англии по футболу победила в матче 1/8 финала команду Германии со счетом 2:0. Таким образом англичане проходят дальше и могут встретиться с победителем матча между сборными Украины и Швеции, который состоится 29 июля в 22:00 по московскому времени.

Детские площадки в Москве отвечают всем стандартам безопасности

"Вечерняя Москва" 

29 июня, во вторник, глава управы Бабушкинского района Александр Кузьмин проверил , как ведутся работы по благоустройству дворовых территорий, и рассказал «Вечерней Москве» о том, как преображается район.

Спасатели окажут помощь при любых условиях

"Вечерняя Москва" 

29 июня в деревне Зыбино в Новой Москве прошла тренировка по эвакуации заблудившихся в лесу. Спасатели показали широкий арсенал техники и слаженность действий.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Выдержать паузу: иммунологи рассказали о влиянии коронавируса на мужское здоровье

"Вечерняя Москва" 

Мужчинам, переболевшим коронавирусом, лучше отложить на несколько месяцев зачатие ребенка. Об этом в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» рассказал директор Научно-информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог, аллерголог Георгий Викулов.

Пассажиропоток московского метро после перевода на удаленку снизился на семь процентов

"Вечерняя Москва" 

Пассажиропоток столичного метро снизился на семь процентов, а число машин на дорогах уменьшилось на два процента после перевода части сотрудников компаний на удаленный формат. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 29 июня.

Мужчина попытался изнасиловать москвичку в «Битцевском лесу»

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный мужчина попытался изнасиловать жительницу Москвы в парке «Битцевский лес». Помимо этого, злоумышленник украл у нее личные вещи. Об этом во вторник, 29 июня, «Вечерней Москве» сообщил источник в правоохранительных органах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин