Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Нарушения противоэпидемических мер выявили в ряде кинотеатров и ТЦ Москвы

"Вечерняя Москва" 

В субботу и воскресенье, 12-13 июня, в ряде кинотеатров, торговых центров, парикмахерских и концертных залов Москвы были выявлены нарушения противоэпидемических мер, введенных для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Путин оценил обещания НАТО отказаться от расширения на восток

"Вечерняя Москва" 

В советские годы между НАТО и СССР существовала устная договоренность о том, что альянс не будет проводить расширение в восточном направлении, однако она была нарушена. Об этом в понедельник, 14 июня, напомнил президент России Владимир Путин.

Доля пациентов молодого возраста с коронавирусной инфекцией выросла

"Вечерняя Москва" 

Больницы вновь стремительно заполняются пациентами с коронавирусом. 14 июня о ситуации в станционарах рассказали лауреаты государственных наград, главные врачи ведущих медучреждений столицы.

Сократить количество заболевших поможет только вакцинация

"Вечерняя Москва" 

Введенные правительством столицы ограничения из-за коронавируса в первую очередь поддержали те, кто уже больше года на передовой борьбы — медики. 14 июня они в очередной раз обратились к жителям города с просьбой сделать прививку.



Колледжи Москвы и МПГУ перейдут в нерабочую неделю на удаленку

"Вечерняя Москва" 

Столичные колледжи и МГПУ с 15 по 19 июня перейдут в онлайн-режим, в том числе во время проведения сессии. Об этом сообщил столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Вокзальная площадь надежно сохранила медный клад

"Вечерняя Москва" 

В Москве стартовал новый археологический сезон. Параллельно мастера приводят в порядок находки прошлых лет. Так, археологи уже готовы передать в один из музеев столицы артефакты с коронации Николая II.

Александр Мажуга: Возводить соцобъекты выгодно

"Вечерняя Москва" 

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева Александр Мажуга 14 июня встретился с жителями Северо-Западного округа Москвы и обсудил вопросы изменения городской среды.

«Смешно»: Протасевич прокомментировал информацию о том, что его якобы избивал Лукашенко

"Вечерняя Москва" 

Главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, который был задержан в результате инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске, назвал сообщения в Сети о том, что его якобы избивал лично президент республики Александр Лукашенко, смешными. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 14 июня.

Бывшие футболисты вволю поддались азарту борьбы

"Вечерняя Москва" 

В Лужниках состоялся девятый открытый турнир по футболу на «Кубок Государственной думы», организованный Комитетом Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с Департаментом спорта Москвы и автономной некоммерческой организацией «Спортивные События». В упорной борьбе победителем турнира стала команда правительства Московской области.

Ветераны войны благодарят социальных работников

"Вечерняя Москва" 

Московский дом ветеранов и Вооруженных сил поздравил социальных работников, сиделок, медиков и диспетчеров, а лучшие специалисты получили почетные грамоты и благодарности.

Индивидуальный отдых набирает популярность

"Вечерняя Москва" 

В столице завершился крупный туристический форум «Путешествуй!». Эксперты обсудили идеи развития сферы, а гости смогли узнать о новых направлениях и видах отдыха.

Ставка на своих: почетный президент Российского футбольного союза против отмены лимита на легионеров

"Вечерняя Москва" 

15 июня отмечает 80-летие легендарный отечественный спортивный функционер Вячеслав Колосков, с именем которого связаны грандиозные успехи отечественного футбола, хоккея с шайбой и хоккея с мячом. Накануне юбилея почетный президент Российского футбольного союза (РФС) в интервью «Вечерней Москве» с благодарностью вспомнил своих учителей, поделился своим взглядом на проблемы российского футбола и раскрыл секрет своего долголетия.

Путин упрекнул журналиста NBC в том, что тот «затыкает ему рот»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил журналисту телекомпании NBC Киру Симмонсу, которому дал интервью, что тот «затыкает ему рот», когда ему не нравятся ответы российского лидера.

McDonald's в ЦАО могут закрыть на 90 суток за нарушение социальной дистанции в заведении

"Вечерняя Москва" 

Ресторану быстрого питания McDonald's в центре Москвы грозит закрытие на 90 суток или штраф до одного миллиона рублей за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Андрей Поплавский.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Фонды предлагают самые надежные ценные бумаги

"Вечерняя Москва" 

Москвичи все чаще покупают акции биржевых фондов. Как с ними работать, рассказал финансовый эксперт, член совета директоров консалтинговой сети Агван Микаелян.

Бузова разрыдалась в прямом эфире из-за вопроса Губерниева

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая и певица Ольга Бузова разрыдалась в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» после вопроса спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который являлся цитатой из известной книги Астрид Линдгрен о Карлсоне.

Более пяти тысяч росгвардейцев стали донорами крови в пандемию

"Вечерняя Москва" 

Более пяти тысяч сотрудников Росгвардии Центрального округа сдали кровь в рамках ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», которая стартовала в апреле 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

«Долго было больно»: Бородина рассказала о непростых отношениях с отцом

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Ксения Бородина посвятила очередную публикацию в Instagram-аккаунте отношениям со своим отцом. Она призналась, что сохранила обиду на родителя даже после его смерти и в настоящее время разбирает эту проблему с психологом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»