Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Желающих сделатьпрививку стало больше

"Вечерняя Москва" 

30 июня глава Дирекции по координации деятельности медорганизаций Департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный рассказал, как организована вакцинация.

О чем россияне спрашивали Путина во время «Прямой линии»

"Вечерняя Москва" 

Прямая линия с Владимиром Путиным продлилась почти четыре часа. За это время президент России ответил на 68 вопросов граждан по самым разным темам: от проблем, связанных с пандемией коронавируса, до различных аспектов экономики, сельского хозяйства и сферы ЖКХ. Корреспонденты «Вечерней Москвы» собрали ключевые тезисы выступления Владимира Путина.

Сергей Собянин: В новом округе за девять лет мы создали 180 тысяч рабочих мест и более 100 социальных объектов

"Вечерняя Москва" 

1 июля исполняется 9 лет с момента расширения границ столицы. Накануне этой даты мэр Москвы Сергей Собянин посетил несколько объектов в Новой Москве.

Широков заявил, что заседание техкомитета РФС похоже на «Смехопанораму»

"Вечерняя Москва" 

Бывший капитан сборной России по футболу и игрок петербургского «Зенита» Роман Широков раскритиковал выводы технического комитета РФС. Об этом спортсмен высказался в среду, 30 июня.

Василиса Володина назвала самые удачные дни июля

"Вечерняя Москва" 

Российский астролог Василиса Володина составила список лучших моментов в грядущем июле. Перечнем с благоприятными датами эксперт поделилась с подписчиками своего блога в Instagram. 

«Логическое завершение»: таролог предсказала будущее Бородиной и Омарова

"Вечерняя Москва" 

Российскую ведущую Ксению Бородину и ее супруга, бизнесмена Курбана Омарова, ожидает тяжелый развод с разделом имущества и детей. Об этом заявила таролог Марианна Абравитова.

«Живите для себя»: бывшая жена Тарасова нелестно высказалась о семейной жизни

"Вечерняя Москва" 

Бывшая жена российского футболиста Дмитрия Тарасова, Оксана Тарасова, резко высказалась о семейных ценностях и предназначении женщины. Такую публикацию в Instagram девушка сделала в среду, 30 июня.



Степаненко оспорит решение суда по разделу имущества с Петросяном

"Вечерняя Москва" 

Российская артистка Елена Степаненко недовольна решением суда о разделе совместно нажитого имущества с бывшим мужем Евгением Петросяном. Об этом заявили адвокаты юмористки, которые подали апелляционную жалобу в Хамовнический суд.

Не откладывайте вакцинацию

"Вечерняя Москва" 

Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве увеличилась в 10 раз. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что уже поставлен и суточный рекорд — 60 тысяч записавшихся.

Турция разрешит привившимся россиянам въезд без ПЦР-тестов

"Вечерняя Москва" 

Турция будет пускать граждан РФ, привитых любой зарегистрированной российской вакциной. Туристу необходим сертификат о вакцинации на английском языке. Об этом в среду, 30 июня, сообщил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

Личное пространство

"Вечерняя Москва" 

Ушел в безвозвратное, надеюсь, прошлое дефицит услуг таксомотора, но новые реалии привнесли иные нюансы в связку «водитель — пассажир».

Модные принты в одежде в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Одним из наиболее универсальных предметов одежды в гардеробе каждого человека является футболка. Ее можно сочетать практически с любой другой вещью. На протяжении многих лет довольно популярными среди модниц остаются футболки с различными рисунками или надписями.

Шеф, два счетчика

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем рубрику, посвященную 100-летию «Вечерки». В номере от 17–23 июня мы вспоминали наши публикации в первые дни Великой Отечественной войны. В этот раз — середину 20-х, когда началась официальная история столичного таксомотора.

На ВДНХ вновь открыли созданный в 1961 году розарий, посвященный полету Юрия Гагарина

"Вечерняя Москва" 

Цветник воссоздали на площади промышленности ВДНХ. Теперь у макета ракеты-носителя «Восток» вновь растут розы — садоводы выбрали сорт «Юбилей принца Монако».

Андрей Соколов: Горбачев молча вышел с показа

"Вечерняя Москва" 

Андрей Соколов в интервью «Вечерке» рассказал в новом фильме «Аманат» и реакции властей на «Маленькую Веру» роль в которой принесла ему известность.

Переболевшие COVID-19 смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края без вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Туристы, перенесшие коронавирус, смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края без ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации. Соответствующие изменения в законодательство внес губернатор субъекта Вениамин Кондратьев в среду, 30 июня.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Элитный Porsche подожгли на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль Porsche Macan горел на юге Москвы ночью. Машина стоимостью в несколько миллионов рублей превратилась в груду обгоревшего металлолома. Об этом в среду, 30 июня, «Вечерней Москве» сообщил источник в правоохранительных органах.

СМИ: Центробанк и НПФ подготовили реформу пенсионной системы

"Вечерняя Москва" 

Банк России (ЦБ) и ведущие негосударственные пенсионные фонды (НПФ) договорились о трансформации накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 30 июня.

Мужская доля: сильный пол в России стремительно вымирает

"Вечерняя Москва" 

Среди россиян, не доживших до пенсии, 80 процентов — мужчины. Хуже дела только в Афганистане и Таджикистане. А по мужским самоубийствам Россия вообще впереди планеты всей. Как уверяют Минздрав и социологи, ситуация меняется к лучшему. Но очень медленно. Мы расспросили экспертов о том, что — в буквальном смысле — мешает нашим папам, мужьям и братьям жить долго и счастливо.

Дмитрий Саблин открыл ледовый комплекс в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Ледовый комплекс «МИЦ АРЕНА» предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для жителей района, сообщил депутат Государственной думы РФ Дмитрий Саблин на открытии новой площадки.

Группам риска нужна защита

"Вечерняя Москва" 

Вакцинация от коронавирусной инфекции все еще вызывает много вопросов у горожан с хроническими и аллергическими заболеваниями. Но врачи уверяют, что именно прививка сможет защитить их от опасного вируса.

Чешский журналист предложил Западу установить жесткие рамки для «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

Западу необходимо позволить завершить строительство российского газопровода «Северный поток — 2», а затем установить для него жесткие рамки. Об этом заявил чешский журналист Адам Черны в среду, 30 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым