Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Американцы восхитились российской бронированной платформой «Бумеранг»

"Вечерняя Москва" 

На международной выставке вооружений MILEX 2021 в Минске Россия представила последнюю версию колесной бронированной платформы ВПК-7829 «Бумеранг» отечественного производства. Об этом в пятницу, 25 июня, рассказал полковник в отставке и военный обозреватель Виктор Литовкин.

Депздрав сообщил, что консультации перед вакцинацией доступны в любой поликлинике столицы

"Вечерняя Москва" 

Москвичи могут получить консультацию перед вакцинацией от коронавируса в любой городской поликлинике. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения в пятницу, 25 июня.



Астрологи назвали самые наглые знаки зодиака

"Вечерняя Москва" 

Многие люди готовы идти напролом к своей цели. Однако некоторые нередко «перегибают палку» и не стесняются проявить излишнюю наглость для достижения успеха. Астрологи рассказали, каких представителей зодиакального круга можно назвать самыми беспардонными.

Спасатели помогли тонущему в пруду мужчине на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Спасатели достали из Шибаевского пруда на юго-востоке Москвы утопающего мужчину, ему была оказана первая помощь. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ в пятницу, 25 июня.

Более 50 магазинов нарушили антиковидные меры в Москве за неделю

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор за неделю обнаружил нарушения мер против коронавируса в 55 столичных магазинах, всего проверки прошли в 152 точках. Об этом сообщили в столичном управлении ведомства в пятницу, 25 июня.

Жители Подмосковья смогут привиться от COVID-19 на летних фестивалях

"Вечерняя Москва" 

Жители Подмосковья смогут привиться в июле от коронавируса на крупных летних фестивалях с помощью мобильных прививочных пунктов. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова в пятницу, 25 июня.

«Памяти нет»: певица Слава призналась, что может забыть тексты песен после COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Анастасия Сланевская, больше известная как Слава, вынуждена исполнять на сцене песню «Без тебя меня нет» с листком в руках. Об этом она рассказала в своем Instagram.

Россия произвела почти 32 миллиона комплектов вакцин от COVID-19 с начала года

"Вечерняя Москва" 

Россия произвела более 30 миллионов комплектов антиковидиной вакцины «Спутник V», почти 1,5 миллиона «ЭпиВакКорона» и 352 тысячи «КовиВак» с начала года. Об этом в пятницу, 25 июня сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. 

Врач рассказала, каким людям не рекомендуется загорать

"Вечерняя Москва" 

Солнечные лучи представляют большую опасность для людей со светлой кожей. Об этом заявила доктор медицинских наук, врач-дерматолог, трихолог, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Юлия Галлямова.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Совфеде рассказали о новых мерах поддержки российских семей

"Вечерняя Москва" 

Правительство России выделит более 36 миллиардов рублей на новые пособия родителям-одиночкам, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Автоэксперт поддержал штрафы за выброс мусора из машины

"Вечерняя Москва" 

Взимать штраф в размере десяти тысяч рублей предлагают за выброс мусора из автомобиля. При этом для грузовика данная мера наказание возрастает до 100 тысяч рублей, а за повторную провинность – 20 и 150 тысяч рублей соответственно. Эту инициативу предложили в Московской городской думе и Мособлдуме. Российское правительство уже подготовило положительный отзыв на эту идею.

ВОЗ назвала штамм «дельта» COVID-19 самым заразным и быстро распространяющимся

"Вечерняя Москва" 

Новый штамм коронавируса «дельта» является самым заразным среди выявленных вариантов вируса и быстро распространяется среди непривитого населения. Об этом в пятницу, 25 июня, заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

В Минобороны охарактеризовали действия британского эсминца как «эпическое фиаско»

"Вечерняя Москва" 

Британский эсминец Defender, недавно нарушивший территориальные воды России, является жирной целью для противокорабельных комплексов флота Черного моря. Об этом в пятницу, 25 июня, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Рубль утром растет к доллару