Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

МЧС предупредило о грозе с ливнем и ветре в Москве 28 июня

"Вечерняя Москва" 

МЧС по городу Москве распространил экстренное предупреждение о грозе с ливнем и шквалистом ветре скоростью до 22 метров в секунду с 9:00 и до конца понедельника, 28 июня. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Общепит обязали устранить насекомых

"Вечерняя Москва" 

В социальных сетях жители Арбата пожаловались на тараканов, которые заполонили квартиры. В доме № 30/3, строение 1, живут и звезды, поэтому информация распространилась быстро. Люди уверены — насекомые завелись из-за общепита, расположенного в подвале дома. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправилась на Арбат.

Подрядчик ответит за порчу деревьев

"Вечерняя Москва" 

Разбитая плитка под ногами, куски оторванной коры и торчащие из траншей поврежденные корни деревьев — так выглядит пешеходная зона в Северном Тушине вдоль улицы Туристской. Жители уверены — виноваты рабочие, которые меняют асфальт и бордюры. Корреспонденты «Вечерней Москвы» разобрались в ситуации и помогли решить проблему.  

Москвичка похитила со счета своей матери более одного миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Столичная полиция задержала 34-летнюю москвичку, которая подозревается в краже крупной суммы денег с банковского счета своей матери. Об этом в воскресенье, 27 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Спикер чешского сената назвал заявления Земана о взрывах во Врбетице безответственными

"Вечерняя Москва" 

Заявления президента Чехии Милоша Земана о взрывах на складах в деревне Врбетице безответственны. Об этом в воскресенье, 27 июня, заявил спикер чешского сената Милош Выстрчил.

Первый винтажный маркет лета прошел в столице

"Вечерняя Москва" 

В зеленом сквере около здания Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства в минувшие выходные, 26 и 27 июня, прошел первый и самый крупный винтажный маркет этого лета.



Роман Романенко: Жителям нужен удобный и безопасный переход

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко взял на контроль обустройство пешеходного перехода на Литовском бульваре. Он уже направил обращение в префектуру Юго-Западного округа Москвы.

Директор центра «Моя карьера» Ирина Швец: Наши услуги выстроены под запросы людей

"Вечерняя Москва" 

Специализированному центру занятости населения «Моя карьера» исполнилось два года. В интервью «Вечерней Москве» директор учреждения Ирина Швец рассказала, каких результатов удалось достичь за это время, какие уникальные проекты реализует центр и как его сотрудники помогают сложноустраиваемым категориям граждан находить работу и быть востребованными на московском рынке труда.

Около 40 процентов месячной нормы осадков выпало за час в некоторых районах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Во второй половине дня в воскресенье, 27 июня, в некоторых районах столицы выпало от 20 до 30 миллиметров осадков. Это составляет до 40 процентов от месячной нормы. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Центры госуслуг помогают спланировать карьеру

"Вечерняя Москва" 

2 июня в центрах госуслуг сообщили, что их команда насчитывает около 10,5 тысячи специалистов, из которых почти пять тысяч человек — молодежь. «Вечерняя Москва» узнала, почему современное поколение строит карьеру в «Моих документах».

Лесной пожар рядом с детским санаторием в подмосковных Люберцах локализовали

"Вечерняя Москва" 

В подмосковных Люберцах локализовали пожар, произошедший недалеко от детского санатория. Об этом в воскресенье, 27 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

30 начинающих агрономов изучат инновационные методы растениеводства на базе столичного университета

"Вечерняя Москва" 

28 июня в столице стартовала летняя школа по современным технологиям в селекции растений для студентов аграрных вузов. Молодежь научится передовым подходам в агросфере.

Андрей Воробьев: Число записей на вакцинацию от COVID-19 выросло в десять раз

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье за последние дни число людей, желающих вакцинироваться от COVID-19, выросло в десять раз. Об этом в воскресенье, 27 июня, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Музыканты решили обезопасить себя и старших коллег от коронавирусной инфекции

"Вечерняя Москва" 

Среди тех жителей столицы, которые в минувшие выходные, 26 и 27 июня, сделали себе прививки от коронавируса, была группа творческих работников «Москонцерта». Они рассказали «Вечерней Москве», что их сподвигло вакцинироваться.

Российским туристам понадобится ПЦР-тест на COVID-19 для въезда в Грецию с 30 июня

"Вечерняя Москва" 

Для въезда в Грецию российским туристам нужно будет предоставлять справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19. Требование начнет действовать с 30 июня и будет распространяться как на привитых россиян, так и на тех, кто еще не прошел вакцинацию. Об этом в воскресенье, 27 июня, сообщили в Министерстве туризма Греции.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


«Билетершей или кем-то еще»: Михалков высказался о театральном дебюте Бузовой

"Вечерняя Москва" 

Режиссер Никита Михалков высказал мнение об участии телеведущей и певицы Ольги Бузовой в спектакле МХАТ имени Горького. Об этом деятель искусства рассказал в своей передаче «БесогонTV».

Трамвайные маршруты изменены из-за падения дерева на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

На севере столицы временно изменены маршруты двух трамваев из-за падения дерева. Об этом в воскресенье, 27 июня, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Лесной пожар произошел в подмосковных Люберцах недалеко от детского санатория

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье недалеко от детского санатория произошел лесной пожар. Об этом в воскресенье, 27 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

«Век фуфла и имитации»: Сергей Соседов – о современной музыке, популярных звездах и настоящей критике

"Вечерняя Москва" 

От «романтичного» до «скандального» — каких только определений не дают Соседову! И правда: стоит ему появиться на экране ТВ или в газете с интервью или рецензией, поднимается шум. Но какой он на самом деле? Нет смысла скрывать: мы знакомы много лет, да и с изданиями, выходившими еще в концерне «Вечерняя Москва», Сергей сотрудничал плотно. Но понять его до конца как-то не получалось.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»