Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Власти Белоруссии допустили отказ от западных товаров и технологий

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия не исключает отказ от импорта товаров западного производства, а также переориентацию на использование технологий других государств. Об этом в субботу, 5 июня, заявил белорусский премьер-министр Роман Головченко.

В парламенте Японии назвали условие решения территориального спора с Россией

"Вечерняя Москва" 

Решение территориального спора Японии с Россией вокруг принадлежности Курильских островов возможно только в то время, пока президентом РФ является Владимир Путин. Такое мнение в субботу, 5 июня, выразил депутат от Партии японского возрождения Мунэо Судзуки.

Кабмин потратил четыре триллиона рублей на поддержку экономики России

"Вечерняя Москва" 

Российское правительство направило четыре триллиона рублей на меры по поддержке национальной экономики в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 5 июня, рассказал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Принц Эдвард с женой поддержали принца Гарри и Меган Маркл

"Вечерняя Москва" 

Младший сын королевы Великобритании Елизаветы II, принц Эдвард и его жена Софи Рис-Джонс поддержали принца Гарри и Меган Маркл, назвав их близкими людьми и членами королевской семьи. Об этом сообщила газета The Telegraph.

Минск оценил возможный ущерб от санкций Запада

"Вечерняя Москва" 

Ущерб от санкций Запада против Белоруссии в финансовой и торговой сферах вряд ли превысит три процента от ВВП. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко в субботу, 5 июня.

СМИ: Индия вернула России арендованную атомную подлодку

"Вечерняя Москва" 

Индия вернула России атомную подводную лодку (АПЛ) проекта 971 «Нерпа», которую арендовала в 2012 году в связи с прекращением срока договора. Об этом сообщило издание Hindustan Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

СК начал проверку после отравления подростков в подмосковной гостинице

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет проведет проверку после отравления 12 детей в гостиничном комплексе в Солнечногорске. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в субботу, 5 июня.



В Белоруссии назвали санкции против авиационной сферы страны рейдерским захватом

"Вечерняя Москва" 

Введенные Евросоюзом санкции против авиационной сферы Белоруссии являются рейдерским захватом. Такого мнения придерживается глава департамента по авиации министерства транспорта республики Артем Сикорский.

Бутылку алкоголя за 250 тысяч рублей украли из магазина в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Неизвестный вынес из магазина в центре Москвы бутылку элитного алкоголя, стоимость которой оценивается более чем в 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД в субботу, 5 июня.

Два человека погибли в ДТП на Дмитровском шоссе

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Дмитрове в результате столкновения трех легковых автомобилей погибли два человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в субботу, 5 июня.

Доктор Румянцев и жители Конькова посадили «Аллею здоровья» в яблоневом саду

"Вечерняя Москва" 

Новая аллея появилась 5 июня в яблоневом саду на улице академика Арцимовича. «Аллею здоровья» посадили жители Конькова в рамках экологической акции ко Всемирному дню окружающей среды «Посади свое дерево». В мероприятии принял участие главный детский онколог-гематолог РФ, академик РАН, президент центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев, который много лет живет и работает в этом районе.

Доктор Елена Кац призвала благоустраивать лесопарки с осторожностью

"Вечерняя Москва" 

Благоустройство лесопарковых зон следует проводить с осторожностью, чтобы не нарушить сложившиеся экосистемы. К этому призвала главный врач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат Елена Кац в ходе мероприятий, посвященных Дню эколога, которые прошли в ВАО.

Кудрин заявил, что доллар останется в РФ после изменения структуры ФНБ

"Вечерняя Москва" 

Отказ от доллара в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) не повлияет на циркуляцию американской валюты в России. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Онколог прокомментировал способ Мясникова распознать рак при приеме пищи

"Вечерняя Москва" 

Хирург-онколог Иван Карасев прокомментировал слова врача и телеведущего Александра Мясникова о том, что рак пищевода можно распознать по трудности при проглатывании пищи.

Не только остеохондроз: какие заболевания можно вылечить правильным массажем

"Вечерняя Москва" 

Массаж — отличная процедура для улучшения здоровья и общего самочувствия. Как рассказал массажист Владимир Яременко, с помощью правильной техники можно не только получить удовольствие, избавиться от стресса и тревоги, но и вылечить ряд болезней.

Гинцбург заявил, что для производства вакцины «Спутник V» не используются яйца

"Вечерняя Москва" 

Для производства вакцины «Спутник V» не используются яйца. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Диетолог назвала самый полезный и простой летний напиток

"Вечерняя Москва" 

В летний сезон, когда у россиян есть большой выбор свежих овощей, фруктов, ягод и зелени, нужно делать из них полезный напиток. Вариации ингредиентов могут быть разными, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Об этом «Вечерней Москве» сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Три дороги. Три судьбы

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

«Бездарное зрелище»: Мацуев разнёс дерби ЦСКА - «Спартак»