Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Движение автобусов на улице Софьи Ковалевской восстановлено

"Вечерняя Москва" 

Движение автобусов на улице Софьи Ковалевской в Северном административном округе Москвы восстановлено. Об этом вечером в четверг, 17 июня, рассказали в столичном департаменте транспорта.

Площадь пожара на востоке Москвы выросла до тысячи квадратных метров

"Вечерняя Москва" 

Площадь пожара в здании металлобазы на востоке Москвы увеличилась до тысячи квадратных метров. Об этом в четверг, 17 июня, рассказал источник «ВМ» в столичных экстренных службах.

Движение нескольких автобусов временно отсутствует на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движения автобусов временно нет на улице Софьи Ковалевской. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 17 июня.



Попова связала рост случаев COVID-19 с нигилизмом по отношению к антиковидным мерам

"Вечерняя Москва" 

Рост заболеваемости COVID-19 в РФ может быть связан с «тотальным нигилизмом» россиян по отношению к антиковидным мерам. Об этом рассказала в четверг, 17 июня, глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Попова заявила, что возраст основной части пациентов с COVID-19 составляет 20–49 лет

"Вечерняя Москва" 

В России большую часть новых пациентов с коронавирусом составляет категория граждан в возрасте от 20 до 49 лет. Об этом рассказала в четверг, 17 июня, глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Игорь Золотовицкий: Мне повезло — во всем, что делаю, меня окружают друзья

"Вечерняя Москва" 

18 июня ректору Школы-студии МХАТ, актеру и режиссеру Игорю Золотовицкому исполняется 60 лет. Корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовала с Игорем Яковлевичем о планах по развитию Школы-студии, современном театральном обучении, актерском даровании, первых провалах и ярких достижениях. Игорь Золотовицкий рассказал про Олега Табакова и Андрея Мягкова, Юрия Бутусова, Антона Шагина, студентов и родных детей, а главное — про роль театра в своей жизни.

Более 25 тысяч сотрудников транспорта Подмосковья вакцинировались от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Более 25 тысяч сотрудников транспортной и дорожной отрасли Московской области вакцинировались от коронавируса. Об этом сообщили в областном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры в четверг, 17 июня.

Как обеззараживают автобусы в Москве

"Вечерняя Москва" 

Из-за роста числа заболевших коронавирусом общественный транспорт столицы стали чаще дезинфицировать. В четверг, 17 июня, корреспонденты «Вечерней Москвы» присоединились к работам в одном из автобусных парков. Руководитель службы эксплуатации автобусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Станислав Измайлов рассказал, с помощью каких средств специалисты проводят очистку салонов.

Мурашко заявил, что задачей россиян является вакцинация от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Задачей каждого россиянина в настоящее время является вакцинация от коронавируса, чтобы можно было сохранить жизнь и здоровье родных. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в четверг, 17 июня, на церемонии вручения премии «Призвание».

Актер Андрей Егоров скончался в 50 лет

"Вечерняя Москва" 

Скоропостижно скончался на 51-м году жизни заслуженный артист России, актер театра и кино Андрей Егоров. Об этом в четверг, 17 июня, сообщил сайт Центрального академического театра Российской армии.

Книги снова на параде: фестиваль «Красная площадь» собрал поклонников литературы всех возрастов

"Вечерняя Москва" 

В столице в седьмой раз открылся книжный фестиваль «Красная площадь». В нем участвуют 300 издательств из разных регионов, запланированы более 500 мероприятий.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Йога для автомобилистов: пять шагов для комфортного вождения

"Вечерняя Москва" 

Жители мегаполисов проводят много времени за рулем, часто в пробках. У автомобилистов едва ли хватает времени на то, чтобы сходить в спортзал или хоть как-то восполнить недостаток физической активности. Кроме того, длительная дорога провоцирует сильный стресс. Это влияет на психическое здоровье и может стать одной из причин депрессии. Как сохранять спокойствие в таких ситуациях и какие упражнения йоги можно практиковать после длительных поездок, «Вечерней Москве» рассказала основатель... Читать дальше...

Ткнем пальцем в небо с надеждой, что воздаст

"Вечерняя Москва" 

О справедливости любят говорить пафосно и с надрывом, подразумевая какое-то абстрактное нечто, которого все страждут, но «которого нет». Или, наоборот, нравоучительно указывая пальцем в небо: «Он видит, он за все воздаст по заслугам». Опять же намекая, что справедливость если и есть, то не на этом свете.

Раздвоение сознания по-европейски

"Вечерняя Москва" 

Бдительный страж внешнеполитических вестей Мария Захарова в своем «Телеграм»-канале негодует по поводу высказывания главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля накануне саммита объединения, который состоится 24–25 июня. Мол, в отношении России необходимо придерживаться трех принципов: отталкивания, сдерживания и взаимодействия, заявляет Боррель.

Омбудсмен назвал основание для отстранения непривитых работников в Москве

"Вечерняя Москва" 

Основанием для отстранения без зарплаты непривитых от коронавируса работников в Москве являются требования Роспотребнадзора. Об этом заявил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО), омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса столицы Сергей Миронов в четверг, 17 июня.

Супруг Ксении Бородиной опроверг сплетни о романе с Татой Блюменкранц

"Вечерняя Москва" 

Супруг российской телеведущей Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров высказался о слухах, которые появились после его встречи с экс-участницей шоу «Дом 2» Татой Блюменкранц.

Мурашко заявил, что «Спутник Лайт» поступит в оборот через полторы недели

"Вечерняя Москва" 

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» будут выпускать в оборот через полторы недели. Об этом в четверг, 17 июня, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Морской кокос во благо красоты

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года