Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 01.07.2015

Объект культурного наследия с привидениями

Блог сайта «Мой отпуск» 

По количеству легенд и страшилок дача Эльзы в Пятигорске оставит далеко позади даже ховринскую больницу. Конечно же, здесь живет привидение убитой хозяйки, замурованной в стенах комнаты, где не могут гореть свечи. В подвалах собираются сатанисты, суицидники выбрасываются с красивых балконов, черные силы постоянно устраивают потопы и пожары, а где-то внутри спрятаны несметные сокровища Эльзы...

Читать дальше...

Не райская столица райского острова

Блог сайта «Мой отпуск» 

Помню, когда я только собирался отправиться в путешествие на Занзибар, некоторые убеждали меня, что на него не стоит тратить больше 3 дней. Мол, смотреть нечего, делать нечего, а Стоун-Таун вообще даже внимания не стоит. Какая же это полная ерунда!

Читать дальше...

Хо Ши Мин Сити — японский сад во Вьетнаме

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хорошо отдохнуть и познакомиться с необыкновенной японской культурой поможет маленький зеленый оазис, расположенный в зеленой зоне Хо Ши Мин Сити, во Вьетнаме.

Этот японский сад занимает площадь 20 тысяч квадратных метров. Все здесь сконструировано и расположено в лучших японских традициях. Оригинальное озеро с кристальной водой, берега которого уложены специальным натуральным камнем. В озере обитает стайка пятнистых, красных карпов. Вокруг озера и на всей площадке сада высажены вечнозеленые деревья Бонсай... Читать дальше...

Эйсселог - хранилище отходов посреди озера

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эйсселог, или Глаз Эйссела — огромная круглая яма посреди озера Кетелмер в устье реки Эйссел, что в нидерландской провинции Флеволэнд. Яма достигает километра в диаметре и 45 метров глубиной. Это резервуар для хранения загрязненного шлака, который все еще лежит на дне озера.

Читать дальше...

Масштабное обновление "Сделано у нас" на iOS

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Встречайте:

  1. Редизайн приложения
  2. Полноценная поддержка iPad
  3. Поддержка iPhone 6 / 6 Plus
  4. Постраничная навигация в статьях свайпом
  5. Кеширование иконок

Немного лирики

Давно назрело понимание, что предыдущая версия бесстыдно устарела не вписывается ни в какой мало-мальски стандарт отрасли мобильных новостей.

Проблема стояла в полный рост ещё на момент написания android-версии. Тогда, кстати, в процесс разработки включился Михаил Литвиненко... Читать дальше...



Потерянные города

Блог сайта «Мой отпуск» 

Какие-то из них существовали в реальности, но были покинуты своими обитателями или разрушены, а какие-то являются частями мифов и легенд. Само словосочетание «потерянный город» вызывает множество вопросов: почему эти места были оставлены, что случилось с жителями и как получается, что когда-то обжитые и успешные места заселения становятся «черными пятнами» на карте истории?…

Читать дальше...

Какую одежду нужно брать с собой для отдыха в Греции?

Deartravel.ru 

Туры в Грецию в летнее время предполагают расслабляющий отдых на море, путешествия по историческим памяткам и уголкам природы. А вечером можно отдохнуть в уютном ресторанчике и потанцевать с местными жителями.

Латинская Америка: реки дешевого алкоголя

Deartravel.ru 

Расслабиться, забыться и немного отдохнуть – как много мужчин этого желают. И если вас также не привлекают пассивные посиделки на безукоризненном пляже и первоклассный, но до безумия скучный сервис, то пора отправится в горячую Латинскую Америку.

В конкурсе самых приятных для отдыха на выходных городов России Калининград занял почетное пятое место

Deartravel.ru 

Известный своими неожиданными исследованиями сайт «Лайфхакер» опубликовал перечень оригинальных мест, где можно действительно оттянуться и получить незабываемые впечатления на выходные дни, не пересекая границы Российской Федерации.

Отели-призраки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Есть здания, при виде которых по коже бегут мурашки. Особенно жуткое и угнетающее впечатление производят те, которые были когда-то созданы для роскоши и веселья, а теперь стали уголками запустения и призрачной тишины. В этом посте мы представляем зловещий рейтинг заброшенных отелей мира.

Читать дальше...

Прогулка по Пензе и Пензенской области

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Каждый регион нашей огромной страны по-своему уникален, ведь различаются они не только отдельными обычаями и традициями людей, населяющего его, но и определенными местами и товарами, производимых исключительно на территории региона. Сегодня я хотел бы рассказать о своей малой Родине – Пензе и Пензенской области, а также рассказать, чем она была популярна во времена СССР и современной России.

Читать дальше...

Брак плохо влияет на фигуру

«Вокруг Света» 

Женатые люди в среднем имеют более высокий индекс массы тела, чем холостые. Такие данные были получены командой ученых...

Главу турфирм, от действий которых пострадали 18 тыс. россиян, задержали в Сербии

Tourdream.net 

В Сербии задержан Сергей Азарсков — один из руководителей турфирм, от чьих действий пострадали 18 тыс. россиян. Об этом ТАСС сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Он напомнил, что в Москве расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении руководителей туристических компаний ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» […]

Кто хочет полететь в Баку?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Друзья, у меня есть один лишний авиабилет на перелет Москва-Баку-Москва.
Кто хочет полететь вместе со мной?

Вылет 3 июля в 13.40 из Домодедово, возвращение 7 июля в 20.40 туда же.
На месте я планирую посмотреть саму столицу Азербайджана, взять на прокат машину, увидеть самый большой в мире грязевой вулкан, съездить в Апшеронский национальный парк на Бешбармак, в горные деревни, ну и вообще куда захотим.

Условия простые: авиаперелет оплачивать не нужно, все остальные расходы пополам. Читать дальше...

Крым-2015: тренды сезона

Travel Russian News 

Согласно исследованию ВЦИОМ, туристическая привлекательность Крыма в этом сезоне заметно повысилась. Так, посетить Крым летом намереваются в три раза больше россиян (9% против 3%).

Также заметно выросла доля тех, кто планирует отправиться на отдых во всероссийскую здравницу через год-два (с 27% в 2014 г. до 36% в 2015 г.). Чаще других поездку в Крым планируют в нынешнем сезоне или допускают в ближайшие годы молодые люди (59% от 18 до 24 лет), люди с высоким достатком (59%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (52%). Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Армения: 7 основных достопримечательностей Армении

«7 Travel News» 

Начиная с 2001 года, количество туристов прибывающих в Армению увеличивается с каждым годом примерно на четверть. Это неудивительно, ведь вкусная армянская кухня, густые леса и горы, фрукты, коньяк и гостеприимство привлекают в эту страну множество туристов.

Крысы могут строить планы во сне

«Вокруг Света» 

Во время сна мозг крыс способен моделировать путь к желаемому объекту. Например, к еде. К такому выводу пришли ученые...

Когда самолет сдувает с полосы при посадке...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Видели когда-нибудь, как садятся самолеты во время шторма, когда их в буквальном смысле сдувает с полосы?
Помню эти ощущения изнутри самолета, а снаружи это выглядит еще страшнее.
В общем, этот пост для всех, кто много летает. Пощекочите себе нервы, наслаждаясь видео экстремальных посадок огромных Boeing 777, Airbus A330 и т.д., некоторые из которых с трудом попадают на посадочную полосу.
На 2.20 Condor вообще сел только со второго захода, точь в точь, как кондор, даже не задрав нос вверх, как обычно это делают самолеты. Читать дальше...

В Сербии задержали главу «Лабиринта»

Travel Russian News 

Одного из руководителей компании «Лабиринт» Сергея Азарскова задержали на территории Сербии, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. В данный момент начата процедура его экстрадиции.

Напомним, что руководителям туристических компаний ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергею Азарскову и Михаилу Шаманову предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, а также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу заочно. Кроме того, они были объявлены в международный розыск. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»