Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 11.07.2015

Артефакт. Ранняя пташка

«Вокруг Света» 

В районе города Златограда, который c середины 2-го тысячелетия до н. э. до VI века населяли фракийцы, найдена древнейшая в Европе игрушка. Ее возраст около 3,5 тысячи лет.

150 лет была покорена вершина Маттерхорн

«Страны Европы» 

Ни одну гору в мире никогда не чествовали так, как чествуют в этом году Маттерхорн. Возможно, это связано с тем, что королева Пеннинских Альп долго оставалась непокоренной. Крестьяне, которые жили у подножия этой величественной горы с необычными зубцами, верили, что духи специально сбрасывают с нее камни, чтобы никто не посмел взобраться на вершину. Однако 150 […]

Новости туризма 11 июля 2015 года

«7 Travel News» 

«Райнэйр» сделал распродажу авиабилетов в честь своего юбилея, появилась возможность зарегистрировать брак на берегу Байкала, на вокзалах крупных российских городов появятся хостелы.

Пуш-ап или силикон? Какое из двух зол больше?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Время от времени наблюдаю довольно ожесточенные споры на тему силиконовая грудь - это хорошо или плохо. Кто-то любит, кто-то яростно против. Всегда добавляю огня своим отношением к этому вопросу.
А как насчет пуш-апа? Мужики, как как относитесь к такому виду обмана?
И вообще, какое из двух зол больше - пуш-ап или силикон?

Вот я, например, совсем не против красивой груди, пусть и с силиконом...
Ну а почему нет?)

View Poll: Какой из двух зол хуже - пуш-ап или силикон?

Читать дальше...

7 вещей, которые нужно сделать в Канкуне

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мексика пользуется популярностью у туристов, ведь здесь есть на что посмотреть, чем себя занять, можно насладиться пейзажами и окунуться в культуру страны.
Чем себя занять в Канкуне...

Читать дальше...

Портрет туриста в Крыму и Сочи

Travel Russian News 

Согласно исследованию агентства Biletix,  среди туристов, отдыхающих в Сочи и Крыму, женщин значительно больше, чем мужчин.  Так, в  июне и июле 2015 года 58% туристов, купивших авиабилеты в Симферополь, женщины и лишь 42% – мужчины. Практически аналогичная ситуация наблюдается в Сочи: 59% авиабилетов приходится на женщин и 41% – на мужчин. Около 40% авиабилетов по направлениям Симферополь и Сочи приобретены пассажирами с детьми.

Ключевыми городами вылета в Симферополь являются Москва (40%)... Читать дальше...

Увидеть Конго и не умереть

Блог сайта «Фотосафари» 

Увидеть Конго и не умереть. Часть 2

Экипаж спускает трап самолета, у подножия нас уже встречает военный конвой. Уровень адреналина в крови зашкаливает: я чувствую, как пульсирует артерия в коре головного мозга. Нас уводят на допрос. В маленькой, душной комнате представитель временной власти в стране приступает к своим обязанностям. Все убранство обшарпанной комнаты состоит из стола и двух стульев. Вопросы вполне ожидаемые: «Кто мы? Что делаем в ЦАР? Для чего прилетели? Что ищем? Какие политические интересы преследуем? Читать дальше...

Ахстартаг ГОДИЗОВ – победитель Кубка Европы в Венгрии

Осетия Спортивная 

В небольшом дунайском городке Пакш (Венгрия) сегодня, в первый же день юниорского европейского кубкового турнира по дзюдо, единственный представитель Северной Осетии в составе сборной России Ахсартаг ГОДИЗОВ завершил соревнования полным триумфом, победив  в весовой категории до 81 кг. В этом весе на татами вышло больше всего участников – 21. На групповом этапе Ахсартаг легко – за [...]



Наедине с речным монстром: рассказ о дайвинге с крокодилами

Блог сайта «Фотосафари» 

В декабре прошлого года морозным вечером я пряталась от московской суеты дома. Я обожаю, равно так же, как и не люблю, большие города, дающие огромные возможности и всегда требующие слишком много взамен. Жизнь в них не затихает ни на мгновение: люди, бесконечно бегущие куда-то, гул дорог — словно громадный улей в голове, под ногами система бесконечных туннелей, опоясывающая вечно сверкающий город. Даже небо, расчерченное причудливыми узорами от жизнедеятельности авиации, отбирает последнюю надежду на частичку простора и тишины. Читать дальше...

И снова здрааа...Африка. Продолжение

Блог сайта «Фотосафари» 

Африка продолжается

Африка продолжается! Начало путешествия (как улететь, сколько стоит, как организовать сафари) здесь .
После своей первой поездки в Кению я ни разу не был ни в одном зоопарке. Более того, с каждым новым зверем, которого я нахожу в дикой природе (не важно в какой стране), крепчает осознание того, что зоопарки - это только бизнес. И ничего праведного в этом нет, и никого там не спасают. И пока мы платим деньги за входные билеты, будут появляться новые клетки, куда попадут новые звери. Читать дальше...

И снова здрааа...Африка

Блог сайта «Фотосафари» 

И снова здрааа...Африка

Четыре перелета подряд позади. 27 часов дороги домой и я снова в заснеженном Екатеринбурге. Вроде пронесло - лев не съел, слон не затоптал, вирус Эболы не подцепил. Я из Африки!
Это была третья поездка в Кению за последние четыре года. На этот раз я ставил перед собой конкретную цель - не просто отдохнуть, а привезти лучшие фотографии, что мне удавалось сделать. Получилось!



Моя камера запечатлела битвы львов, неуловимых шакалов, новорожденных... Читать дальше...

Краски Момбасы: белоснежный песок, кокосовые пальмы, бирюзовый океан

Блог сайта «Фотосафари» 

Краски Момбасы

Момбаса, где это? Это в Кении. Город-порт в пятиста километрах от столицы страны. К северу и к югу от города тянутся бесконечные пляжи, омываемые Индийским океаном. Впервые я побывал здесь четыре года назад. Перед той поездкой мы с женой разглядывали фотографии побережья с белоснежным песком, кокосовыми пальмами вдоль берега, бирюзовым океаном и каждый день мечтали оказаться среди этого пейзажа.

Но по иронии судьбы, когда прибыли на место, мы увидели совсем другую картинку. Читать дальше...

Фототур по деревням Эфиопии

Блог сайта «Фотосафари» 

Долина реки Омо в Эфиопии – место, в котором до сих пор сохранилось более десятка народов, ведущих практически первобытное существование. Именно сюда лежит путь туристов, которые хотят деньги, столп западной культуры, поменять на столп культуры африканской - первобытную экзотику. За каждый щелчок камеры, независимо от того получилось фото или нет, нужно платить два быра (так называется местная валюта). Причем, два быра нужны каждому, кто попал в кадр.

Местные деревни выглядят совершенно апокалиптически. Читать дальше...

Два дня наедине с пустыней

Блог сайта «Фотосафари» 

Александр Химушин вместе со стариком-бербером и верблюдом путешествует по пустыне в тех местах, где не водят туристов: встречает оазис, узнает, почему дюны называются поющими, и пробует верблюжье молоко.

С утра пораньше, как и было условлено, к месту моего ночлега прибыл старик-бербер с навьюченным верблюдом. Старика звали Сиди.

Из иностранных языков он знал только две фразы по-французски: «Ça va?» («Как дела?) и «С'est bon!» «(Хорошо!»), которые он употреблял по очереди вне зависимости от ситуации. Читать дальше...

Алла КАЙТУКОВА – серебряный призер Кубка России

Осетия Спортивная 

В Зеленоградске (Калининградская область) подходит к завершению первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (до 24 лет). В соревнованиях принимают участие молодые штангисты нашей республики. В весовой категории до 58 кг 22-летняя Алла КАЙТУКОВА (тренеры К.Золоев, В.Тогоев, А.Тогоев), представлявшая Московскую область и Северную Осетию-Аланию, завоевала серебряную медаль. В двоеборье она подняла 198 кг, на [...]

Путевки в Турцию стали дешевле на 25 %

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стоимость путевок в Турцию снизилась на 25%. В АТОР заявили, что причиной послужил спад турпотока из России. Туристы из РФ стали гараздо экономнее и теперь  тратят на турецких курортах намного меньше. Однако, несмотря на это, Турция остается лидером среди зарубежных стран, в которые любят ездить туристы из России.

Читать дальше...

Метеоритные кратеры на Земле, которые можно посетить

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

К метеоритным дождям человечество уже привыкло: это красивое зрелище — не такая уж и редкость. А вот материальных следов, оставленных на нашей планете упавшими космическими телами, не так много, и все они по-своему уникальны.

Читать дальше...

Злачный Амстердам

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Согласитесь, грех не написать в выходной про проституток Амстердама-) Следуя русской забаве – искать грязь в Европе, предлагаю вашему вниманию пост про очень плохой Амстердам…

Читать дальше...

Идея для отпуска: Латвия, Рига

«Вокруг Света» 

Если одни точки на карте из-за роста курса валют стали неосуществимой мечтой, а другие надоели, это не повод проводить отпуск, сидя дома. В мире много доступных и при этом не истоптанных мест, в которых «Вокруг света» рекомендует оказаться

Рассвет рыбака в Индийском океане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Здесь, на экваторе, утро у людей начинается совсем не так, как оно начинается у нас.
Здесь рассвет видит намного больше людей.
Вот только это связано не с любованием.
Для множества местных жителей начинается очередной тяжелый день...
Но как же красиво он начинается, например у этого рыбака.

2. 5.30 утра. Восточное побережье острова Занзиюар...

3. И опять же, все познается в сравнении...
Как вы думаете, любуется он рассветом или без эмоций идет к своей лодке, чтобы поскорее выйти в море в поисках пропитания? Читать дальше...

Это есть наш последний и решительный бой: как поссорились Владимир Ильич и Иосиф Виссарионович

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Две, пожалуй, самые знаковые фигуры российской истории сошлись на днях в рукопашной в двух шагах от Красной Площади. Разногласия в профессиональной сфере переросли в кулачный бой. По данным московской полиции, первым напал двойник Сталина.

Читать дальше...

Один кадр. Кения

«Вокруг Света» 

Молодые воины cамбуру первый раз в жизни прикасаются к живому носорогу. За последние 50 лет поголовье этих животных сильно сократилось — от рук браконьеров каждый день гибнут в среднем два носорога.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»