Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 09.07.2015

Ростелеком обеспечил оптическим интернетом 10 тысяч домохозяйств

PRO Новый Уренгой 

«Ростелеком» подвел итоги второго квартала по строительству оптических сетей связи в Ямало – Ненецком автономном округе. Еще 10 000 семей Ямала получили возможность подключения к высокоскоростному интернету.

Облака в виде драконов и других зрительных иллюзий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наблюдение за облаками — один из самых ленивых и приятных видов отдыха в летние дни. Для этого достаточно улечься на траву или удобно усесться на скамью и, просто фантазируя, смотреть на небо. Далее дело за малым — воображением, которое превратит облака в зверей или любые другие знакомые Вам объекты.
Стоит отметить, что процесс формирования иллюзорных образов из деталей реального объекта имеет научное название — парейдолия — разновидность зрительных иллюзий.
1.

Читать дальше...

Девушки в униформе или парад стюардесс в Домодедово

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ох, эти девушки-повелительницы самолетов, расхаживающие в своей униформе между кресел в самолете и предлагающие прохладительные напитки... Не знаю, как вы, а я очень и очень к ним неравнодушен!
А здесь еще подвернулся случай, когда "всех посмотреть можно".
Ну как такое пропустишь?
Сегодня в аэропорту Домодедово проходил первый в России и Европе показ форменной одежды бортпроводников DME Runway. Нечасто выпадает возможность увидеть парад авиамоды, когда на подиуме дефилируют стюардессы в... Читать дальше...

Главная десятка шедевров в Лувре

Блог сайта «Мой отпуск» 

Побывать в Париже и не заглянуть в Лувр — просто преступление. Это вам любой турист скажет. Но если вы заранее не подготовились, то рискуете затеряться среди толпы людей с камерами, планшетами и смартфонами и упустить то самое главное, ради чего весь мир стремится в крупнейший парижский музей. Лувр огромен и прекрасен. Насладиться всеми его экспонатами даже за один день не получится — их более 300 000. Чтобы не получить эстетический шок от перенасыщения прекрасным, приходится делать выбор…

Читать дальше...

Прогулка по солнечному Вильнюсу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Был однажды в Литве. У нас в Паланге разбили стекло в автомобиле, украли сумку с документами жены. Жили мы, при этом в Латвии, пришлось тратить время на разборки с полицией и другие малоприятные процедуры. В итоге остались не очень приятные впечатления, но со временем они забылись, и я решил съездить ещё разок. 

Читать дальше...

8 лучших парков мира, где будет интересно с детьми

Блог сайта «Мой отпуск» 

Тематические парки развлечений — лучшее место для того, чтобы отлично провести день с детьми. Почти каждая страна может похвастаться наличием таковых. Аттракционы, головокружительные взлеты и падения, дома привидений, макеты космических станций и многое другое, что будет интересным как взрослым, так и их детям, причем даже самые маленькие гости не останутся без специально разработанного для них приключения. 

Читать дальше...

Интересные факты о Новой Зеландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

О Новой Зеландии, расположенной между Австралией и Антарктидой, часто забывают в остальной части мира. На самом деле, это один из последних значительных массивов суши, которые были заселены людьми. Даже коренной народ маори обосновался на островах лишь примерно в 1250 году нашей эры. Сегодня мы расскажем вам интересные факты о Новой Зеландии, которые заставят вас захотеть быть уроженцем этой страны!

Читать дальше...



Крошки-детишки — в каких зоопарках мира "прибыло" ?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эти маленькие умильные создания появляются на свет в различных зоопарках мира. А поскольку фауна разных зоопарков кардинально отличается, то и животных мы увидим очень разных. Мини-гид по малышам — вот они какие!

Читать дальше...

Из пункта А-А-А-А-А! 7 ужаснейших дорог на планете Земля

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ты напрасно думаешь, что самые плохие дороги — это те, по которым ездишь и ходишь ты. Самые плохие дороги — это те, по которым лучше не передвигаться вообще. Но все равно есть несчастные, кому приходится это делать, и сумасшедшие, которым это еще и нравится.

Читать дальше...

Карелия. Северная любовь

Блог сайта «Мой отпуск» 

Планируя летние путешествия, мы оказываемся в плену разнообразия: тропические острова, живописные регионы Европы, далекие страны и другие континенты зовут нас сесть в самолет и ехать дальше, дальше...

Читать дальше...

В Варне и Бургасе для туристов новости начали транслироваться на русском языке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 1 июля региональные станции БНР «Радио Варна» и «Радио Бургас» начали трансляцию выпуска новостей на русском и английском языках, подготовленных журналистами «Радио Болгария».

Читать дальше...

«Это все Россия»: Турция теряет миллиарды долларов и рабочие места

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы, а точнее - их отсутствие, превращается в дорогое удовольствие для Турции, которая, по прогнозам экспертов, лишится в этом году 2.5 миллиардов долларов дохода. При этом в одной только средиземноморской провинции Анталия работы лишатся 20 тысяч человек. По оценкам местного Министерства по туризму, российский турпоток упал на 28%, и его убыль не восполняется «подросшими» европейскими рынками.

Читать дальше...

Weekend в Европе: Стамбул

Euromag.ru 

Стамбул стремительно набирает популярность среди российских туристов. Здесь есть все, что мы так ценим в путешествиях: море, вкусная еда и отсутствие дополнительных препятствий в виде виз и длинных перелетов. Это идеальное место для того, чтобы провести выходные и познать Восток.

15 самых великолепных в мире видов деревьев

Блог сайта «Мой отпуск» 

Человечество обязано ценить деревья, так как они выполняют для нас бесценную услугу — превращают углекислый газ, содержащийся в воздухе, в кислород. Однако мы задействуем деревья и в других, корыстных целях, используя древесину как материал для строительства и изготовления огромного перечня вещей. Стоит также отметить, что природа планеты Земля изобилует огромным количеством видов деревьев, которые занимают значительную часть суши. Сегодня мы решили выделить из множества видов одни из самых привлекательных... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Лидерами» по числу страховых обращений туристов стали Таиланд, Кипр и Греция

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По оценкам аналитического центра «АльфаСтрахование» Таиланд, Кипр и Греция стали лидерами «рейтинга» по запросу обращений за медицинской помощью в период май-октябрь 2014-май-июнь 2015 гг.

Читать дальше...

Байконур планируют сделать открытым для туристов

Tourdream.net 

В скором времени космодром станет важным объектом для туризма, заявил исполняющий обязанности директора департамента индустрии и туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (МИР РК) Тимур Дуйсенгалиев. «Мы вообще делаем ставку на Байконур, как на казахстанский бренд, который помимо ЭКСПО должен в связке очень сильно нам помочь в продвижении казахстанского туризма, поэтому на Байконуре […]

В Мюнхене появились гей-светофоры

Euromag.ru 

В немецком Мюнхене появились ЛГБТ-светофоры для пешеходов, на которых за руки держатся не только гетеросексуальные пары, но и геи и лесбиянки.

В Лондоне транспортный коллапс из-за забастовки работников подземки

Tourdream.net 

Жители Лондона столкнулись со значительными сложностями в четверг утром из-за крупнейшей забастовки работников метро в городе за последние 13 лет. Об этом сообщает британское издание The Guardian. Как отмечается, поезда и автобусы на отдельных направлениях были заполнены еще до 6 часов утра. Большинство такси были забронированы еще в среду вечером. Таким образом части лондонцев пришлось […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»