Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 12.07.2015

В столице Финляндии открылся туристический офис Visit Russia

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В столице Финляндии открылся российский национальный туристический офис Visit Russia. Его задачей будет привлечение туристов в Россию, проведение ознакомительных туров для туроператоров и журналистов, организация пресс-конференций и собраний, которые будут посвящены развитию туризма в РФ.

Читать дальше...

Мэр испанской Гранады посоветовал школьницам носить минимум одежды

Tourdream.net 

Мэр испанской Гранады Торрес Уртадо дал совет школьницам города, как лучше одеваться на праздник, который устраивает мэрия. Точнее, он посоветовал школьницам одевать поменьше одежды, чтобы все могли насладиться общением.

Настоящие мужчины по-занзибарски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Этот пост специально в противовес утреннему посту об адовом труде занзибарских женщин-сборщиц моллюсков. В комментах спросили, что в это время делают их мужчины.
Вот, смотрите.
Девиз настоящих занзибарских мужчин - никогда не напрягаться.
Что они успешно и делают.
Солдат спит - служба идет. Женщина работает - мужчина отдыхает.

В этом вся суть местных мужиков. Такие картины здесь на каждом шагу. Здесь царит мир и спокойствие. Никто никуда не спешит и не напрягается. А зачем?

2. Читать дальше...

Casa de Campo приглашает на гастрономический фестиваль

Travel Russian News 

В курортном комплексе Casa de Campo, расположенном в Ла-Романе, с 21 по 23 августа пройдёт первый фестиваль еды и вина Casa de Campo Food and Wine Festival 2015, сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики.      

В ходе мероприятия в ресторанах и барах Casa de Campo гостям будет предложено эксклюзивное меню высокой кухни, завтраков, бранчей, а также коктейли и специальные сорта пива. Всё это будет сопровождаться увлекательными презентациями и развлекательной программой.
... Читать дальше...

Коты делали селфи задолго до того, как это стало мейнстримом

Блог сайта «Фотосафари» 

Губки «уточкой», глазки раскрыть пошире, камера слегка над головой — таким был рецепт «облайканного» фото у девушек в соцсетях. Такие селфшоты, когда человек делает собственное фото телефоном в вытянутой руке, распространились вместе с соцсетями и смартфонами с более-менее качественными камерами.

Читать дальше...



Звериный самострел: Селфи дикой природы для National Geographic

Блог сайта «Фотосафари» 

Ну вот! Даже животные попались в эту ловушку современности и не удержались от того, чтобы сделать селфи. Конечно, только в воображении талантливого арт-директора Сильвио Медейроса, но всё же…

Читать дальше...

Лучшие снимки года от National Geographic

Блог сайта «Фотосафари» 

Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Тысячи фотографов выжидают подходящий момент и делают потрясающие снимки, от которых просто захватывает дух.

Читать дальше...

Удивительная макросъемка кораллов

Блог сайта «Фотосафари» 

Фотограф из Лос-Анджелеса Феликс Салазар (Felix Salazar) предлагает нам поближе взглянуть на завораживающие яркие цвета и текстуры кораллов. Обычно мы представляем себе кораллы, как похожие на растения подводные организмы всех оттенков розового (или, собственно, кораллового) цвета. Однако на свете существуют мириады разновидностей этих живых колоний, обладающих гораздо более широким цветовым спектром.

Читать дальше...

Кому волна, кому мать родна

Блог сайта «Фотосафари» 

Фотограф Мэтти Смит делает удивительные снимки под и над водой, а иногда все вместе сразу. Он говорит, что его увлекает «неизвестность, что лежит под поверхностью воды», равно как и «переходный момент между подводным и надводным миром». Таким образом, объясняет Мэтти, он сочетает для недайверов мокрый и незнакомый мир с сухим и более известным миром.

Читать дальше...

Фотопрогулка по Самаре

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Самара — еще один город — миллионник на реке Волге.

Является одним из крупнейших промышленных, культурных и научных центров России. Город мне понравился своей расслабленной атмосферой и исторической застройкой, хотя вцелом она сильно контрастирует по городу и определенная концепция не выделяется. Самара была основана в 1586 году. В 1935 году Самару переименовали в Куйбышев в честь государственного деятеля Валерьяна Владимировича Куйбышева. В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал второй столицей Советского Союза. Читать дальше...

Самая необычная деревня Италии

«Страны Европы» 

Чентурипе — это одна из множества старых деревень, расположенных во внутренней части Сицилии. Там есть церковь, несколько руин римской эпохи и археологический музей. Местные жители, которых около 5500 человек, в основном живут за счет сельского хозяйства и производства керамики, а ближайший большой город находится на расстоянии 60 км. И вроде бы ничего необычного, однако община […]

Окна мира

Блог сайта «Фотосафари» 

Фотограф Андре Гонсальвес признается, что всегда испытывал интерес к окнам. Как и сами дома, они меняются от региона к региону. Из этого любопытства и родился проект Гонсальвеса «Окна мира». Окна, снятые фотографом в разных уголках Европы, невыносимо прекрасны, но самые лучшие, по мнению редакции Бигпикчи, португальские. Согласны?

Читать дальше...

Шокирующие фото: Бандиты из уральской глубинки в объективе американца

Блог сайта «Фотосафари» 

Несколько лет назад бесстрашный американский фотограф Брюс Гилден, известный своими съемками «жизни улиц», отправился на Урал. В богом забытом населенном пункте в 70 км от Екатеринбурга он обнаружил некое подобие «средневековья» – так американец характеризует жизнь бандитов из российской глубинки, с которыми ему довелось познакомиться. И это неудивительно, ведь увиденное и запечатленное на камеру Брюса способно вызвать шок не только у американца, но и у среднестатистического россиянина.

Читать дальше...

Фотограф посетила 37 стран в поисках подлинной женской красоты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Михаэла Норок из Румынии отправилась в бюджетное путешествие по всему миру с целью увидеть женскую красоту в разных уголках Земли. В рамках своего приключения фотограф создала серию снимков, назвав её «Атлас красоты», благодаря которым представила широкий спектр красавиц в их естественном окружении и одежде. Результат труда Михаэлы получился более впечатляющим, чем любой конкурс красоты.
По словам Норок, глобальные тенденции заставляют многих подражать моде, однако все мы прекрасны в своём отличии. Читать дальше...

9 неоднозначных археологических находок

Блог сайта «Мой отпуск» 

Все чаще и чаще появляются находки, которые заставляют археологов сомневаться в правильности теории исторического развития человечества. Научные споры перерастают в баталии, кто-то обвиняет нашедших в фальсификациях, кто-то призывает к пересмотру истории, кто-то просто находится в недоумении. Давайте посмотрим, что же заставляет ученых по всему миру сомневаться в том, что считалось истиной многие десятилетия.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Прогулки по Волгограду

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Волею случая меня занесло в этот славный город. Есть минусы, есть плюсы. Я не профессиональный фотограф, просто фотографировал как мог, не судите строго. Да, может руки не из того места, может нет чувства перспективы, но тем не менее, хочется выложить фото места, которое было и остаётся важным и значимым в истории нашей страны, России. Мамаев Курган.

Читать дальше...

Глубины ада: шокирующе прекрасные фото из тюрем Южной Америки

Блог сайта «Фотосафари» 

Любое место лишения свободы несет в себе страх, ужас и отчаяние. Сотни бледных, изможденных, ослабленных, бессловесных и поникших тел, выставленных в ряд у высоких стен, огражденных колючей проволокой, зачастую обречены на жалкое существование в ужасных условиях. «Глубины ада» — так можно сказать о тюрьмах в Южной Америке. Шокирующая серия документальных фотографий с одноименным названием, пропитанная апатией и безысходностью, служит тому доказательством.

Читать дальше...

Гиперфотографии Жана-Франсуа Розье, которые приковывают внимание

Блог сайта «Фотосафари» 

Жан-Франсуа Розье создает бесконечные фантастические миры с помощью фотографии. Свои работы, которые мастер называет гиперфотографиями, он воплощает в жизнь благодаря соединению в одном снимке от ста до тысячи изображений.

Читать дальше...

День и ночь на одном снимке. Удивительные кадры знаменитых достопримечательностей в необычном формате

Блог сайта «Фотосафари» 

Ричард Сильвер, известный благодаря проекту вертикальных панорам церквей, воплотил в жизнь еще одну не менее интересную идею — мастер запечатлел разнообразные мировые достопримечательности, показав на каждом снимке смену дня и ночи. Впоследствии серия снимков получила название Time Sliced. Стоит отметить, что каждый снимок скомпилирован в среднем из 30 кадров, которые в конечном счете создают единое изображение.

Читать дальше...

Обнаженная натура: потрясающе чувственные образы девушек в серии художественных фотографий

Блог сайта «Фотосафари» 

Можно с уверенностью сказать, что некоторые работы этого фотохудожника напоминают классическую живопись великих мастеров, таких как Боттичелли и Бугро. Эти снимки иногда позволяют погрузиться в сказочный мир, а иногда просто шокируют реализмом. Мастеру удается сохранить характерный художественный стиль, чтобы каждая новая фотоиллюстрация передавала его видение абсолютной женской красоты. Именно поэтому девушки на «холстах» Рональда Шметса (Ronald Schmets) выглядят светлыми, непорочными и безмятежными. Читать дальше...

20 причин, по которым вы обязательно должны посетить Чехию

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Чехия — небольшая, красивая страна, которая, казалось бы, хорошо нам известна… Стоп, вы точно в этом уверены? Если присмотреться внимательнее, там можно обнаружить настоящие шедевры архитектуры, сокровища природы и неповторимую атмосферу. Приглашаем вас открыть Чехию заново!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

У белгородки стащили сумку с деньгами

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром