Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 17.07.2015

Абрикосы. Исторические рецепты

«Вокруг Света» 

Полезные свойства абрикоса издавна ценили разные народы мира: китайцы, римляне, арабы, французы. Блюда из абрикосов можно найти в кухнях разных стран Старого Света.

Купола Италии: 14 уникальных сооружений

«Вокруг Света» 

Возвышенная красота требует смелых инженерных решений. Купол — вершина архитектурной конструкции в прямом и переносном смысле. Так самый сложный элемент здания становится самым простым ориентиром на местности. В Италии это особенно заметно

Путешествие по Пасифик Крест Трейл за 3 минуты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Тропа Пасифик Крест Трейл, которая тянется от Мексики до Канады на протяжении 4280 км, имеет красивый и почти сюрреалистический вид. Чтобы пройти ее от одного конца до другого может потребоваться несколько месяцев. Поэтому, скажем спасибо туристу по имени Мак, который прошел тропу от начала до конца, заснял лучшие виды с разнообразным ландшафтом и уместил всю эту красоту в трехминутный ролик. Благодаря ему, мы можем совершить самый легкий поход, с которым когда-либо сталкивались.

Читать дальше...

Путешествие по Пасифик Крест Трейл за 3 минуты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Тропа Пасифик Крест Трейл, которая тянется от Мексики до Канады на протяжении 4280 км, имеет красивый и почти сюрреалистический вид. Чтобы пройти ее от одного конца до другого может потребоваться несколько месяцев. Поэтому, скажем спасибо туристу по имени Мак, который прошел тропу от начала до конца, заснял лучшие виды с разнообразным ландшафтом и уместил всю эту красоту в трехминутный ролик. Благодаря ему, мы можем совершить самый легкий поход, с которым когда-либо сталкивались. Смотреть видео...

Найди розетку в самолете

Блог сайта «Мой отпуск» 

А вы знаете, что в некоторых самолетах есть розетки, от которых в полете можно зарядить ноутбук или телефон?
Правда, почему-то о них не всегда есть информация и пассажиры часто просто не в курсе об этом.
Располагаются они прямо под вами, а именно под пассажирским креслом.
Так что если у вас вдруг разрядился компьютер или смартфон, просто загляните под кресо, вдруг вам повезет)

2. Впервые я нашел розетку совершенно случайно, заглянув под кресло в поисках упавшего айфона. 
Учитывая... Читать дальше...

Нара - город в Японии, "оккупированный" оленями

Блог сайта «Мой отпуск» 

Нара - город, где живет 1200 оленейВ древнем Китае почитали четырех животных – тигра, черепаху, дракона и феникса, в Индии по сей день считают священной корову, а вот в Японии трепетно относятся к оленям. В городе Нара, расположенном к югу от Киото, есть роскошный парк, где живут сотни этих грациозных животных, но и на городских улицах нередко можно увидеть милых бэмби.

Читать дальше...

Пугающая Трансильвания

Блог сайта «Мой отпуск» 

Трансильвания — это как Бермудский треугольник, только в центре Европы. Никто точно не знает, что там происходит или происходило, но смутные ассоциации, возникающие в голове, намекают на что-то страшное, зловещее, что возможно случается в этом загадочном месте и по сей день.

Читать дальше...

Белорусские выпускницы пешком добрались из Минска в Москву

Блог сайта «Мой отпуск» 

Выпускницы минской школы Лиза и Глори решили отметить свое вступление во взрослую жизнь пешей прогулкой от Минска до Москвы, причем девушки строго решили не брать с собой в дорогу ни денег, ни даже еды. В путешествие бывшие школьницы взяли с собой лишь палатку, спальные мешки, зарядные устройства для смартфонов и паспорта.

Читать дальше...



11 очень живописных мостов, на которые очень страшно ступить

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эти фотографии доказывают, что красота может вызывать восторг и страх одновременно. Только посмотрите на эти мосты, которые ниточкой протянулись над пропастью из одной точки в другую. Да, вид оттуда открывается совершенно потрясающий. А вид сверху вниз и вовсе шокирует! 

Читать дальше...

Представителям ЛГБТ-движения было отказано в проведении митинга

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Правительство Санкт-Петербурга отказало в проведении акции на Марсовом поле активистам ЛГБТ-движения. В правительстве города свой отказ аргументировали тем, что данная акция нарушает федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Лайфхак. Как чистить устрицы без специального ножа

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вообще, правильно говорить "как правильно открывать устрицы", но не столь важно.
На днях на парусной регате выяснилось, что многие люди понятия не имеют как вскрыть устрицу обычным кухонным ножом, чтобы насладиться ее вкусом. Поэтому решил снять небольшое видео-лайфхак на эту тему.
На самом деле, нет ничего сложного: заходите на устричную ферму, покупаете по дюжине-другой на каждого, и с помощью обычного ножа за 15 минут готовите шикарный стол.

Да, предупреждение) Устрицы - сильный афродизиак... В общем... Читать дальше...

Человек недели: Фабио Капелло

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стал итальянский футбольный тренер Фабио Капелло, покинувший на днях пост руководителя российской сборной. Пришедший под небывалые дифирамбы и на одну из самых больших зарплат в мире тренер в итоге был уволен за отсутствие результата, но, как правильный итальянец, своего он упустил.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Два взрыва прогремели на заводе в Англии

Euromag.ru 

Спасатели в английском графстве Чешир пытаются вызволить четырех человек из здания деревообрабатывающего комбината после произошедших там двух взрывов и пожара.

Турист из Башкирии устроил пьяный дебош на борту самолета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

17 июля 38-летний житель Башкортостана, возвращавшийся с отдыха в Египте, устроил дебош на борту самолета «Хургада-Уфа». Пьяный мужчина поссорился с супругой и начал высказывать свое недовольство, используя нецензурную лексику. Пассажиры и экипаж самолета попытались его успокоить. Как только борт приземлился в международном аэропорту «Уфа», хулигана доставили в отдел полиции.

Читать дальше...

Турфирмам Калмыкии дадут денег на юрты и верблюдов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Субсидии из республиканского бюджета на приобретение кибиток (юрт), амуниции для лошадей и верблюдов, национальных костюмов могут получить турфирмы Калмыкии. В целях развития внутреннего туризма республика планирует поддержать туроператоров материально.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала