Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 10.07.2015

Немецкий аквапарк Tropical Islands расширяется

«Страны Европы» 

Что только ни говорили, когда в конце 2004 года в районе Даме-Шпреевальд (Бранденбург) открылся парк развлечений Tropical Islands! Критики утверждали, что проект слишком дорогой, поэтому быстро реализовать его не получится. Сейчас это самый большой в Европе аквапарк с тропическим климатом. Каждый год он принимает около миллиона посетителей, 20% из которых составляют иностранные гости. Многие приезжают […]

Власти Рима запретили уличную торговлю в центре города

«Страны Европы» 

Город Рим объявил войны уличным торговцам. Начиная с пятницы, 10 июля, машины, с которых продают воду и разные закуски, больше не могут парковаться в историческом центре. Освободить облюбованные места должны также многочисленные продавцы моноподов для съемки селфи и чашек с изображением Папы Римского, большинство из которых не имеют разрешения на торговлю. Чтобы новый порядок не […]

Министр туризма Болгарии: «У нас мало российских туристов, но есть надежда на июль и август»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дефицит российских туристов испытывет Болгария нынешним летом. Выступая на встрече с представителями местных и региональных администраций, а также турбизнеса из Бургаса и прилегающих территорий,  Министр туризма страны Николина Ангелкова сообщила о том, что в этом пляжном сезоне сюда приедет на 20 процентов меньше россиян, чем обычно.

Читать дальше...

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Не устаю удивляться людям, насколько некоторые их них любят сознательно создавать себе проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать.
"... мы прилетели! И начинается шоу... У нас 80 евро на 10 дней и пластиковые карты, которые здесь не работают( Может кто-то летит на Крит, привезите нам евриков" - этот крик отчаяния я увидел вчера на Фейсбуке.
Это конечно поразительно, насколько некоторые люди не в курсе того, что происходит в мире и совершенно не в курсе ситуации в стране, куда едут отдыхать, но речь даже не об этой девушке. Читать дальше...

Под Пермью пройдет фестиваль русского комара, где выберут «самую вкусную девушку»

Tourdream.net 

В пермском городе Березники с 17 по 19 июля пройдет фестиваль русского комара, на котором выберут самую вкусную девушку.  По словам одной из организаторов мероприятия Натальи Парамоновой, в конкурсе примут участие женщины, которые утверждают, что их любят насекомые. Победительница получит символический приз, сообщает «Интерфакс». «Из желающих будут выбраны претендентки, которым придется раздеться до шортиков и легких […]

11 потрясающих мест без доступа к Wi-Fi, где можно отдохнуть

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествия полезны, потому что они помогают нам расслабиться, отключить разум и спасти от выгорания на работе. Однако, если в отпуске есть вай-фай - "отключиться" почти невозможно, особенно если на ваш рабочий мейл продолжают писать. Видимо, нам всем нужно научиться лучше наслаждаться природой. Вот 11 мест, которые позволят вам полностью отключиться от цифрового мира - просто потому, что вай-фая там нет!

Читать дальше...

Крошечная колония в Аргентине

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Здесь вы не услышите испанского, звуков танго или криков " гол". Колония "Новая надежда" находится в Аргентине, на окраине провинции Ла-Пампа.
Более 1000 меннонитов эмигрировало сюда из Мексики и Боливии в 1985 году, сейчас их 1500 человек.
Они придерживаются традиций: нет электричества, нет машин, нет танцев, они редко женятся на людях вне колонии.
Домохозяка Катерина Хардем говорит: " Мы понимаем, что есть мир вне, где люди используют мобильные телефоны. Мы уважаем культуру каждого... Читать дальше...

Звонить в любую страну мира по низким тарифам поможет IP-телефония от Zadarma

Tourdream.net 

Zadarma начал продажу роуминговых сим-карт с подключением через IP-телефонию. Чтобы осуществлять звонки и принимать SMS за границей по тем же ценам, что и дома, не понадобится даже интернет-подключение. Сегодня уже более 17 % пользователей сети на личном опыте ощутили все достоинства IP-телефонии. Zadarma расширяет возможности этого направления. Теперь использовать технологию можно не только дома или на […]



Исполнилось 10 лет с начала эксплуатации авиакомпанией «Трансаэро» воздушных судов Boeing 747

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

 10 лет назад – 11 июля 2005 года авиакомпания «Трансаэро» первой в России начала эксплуатацию пассажирских воздушных судов Boeing 747. Компания вступила в новый очень важный этап своего развития - период освоения самых больших дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе компании корреспонденту ТУРПРОМ.

Читать дальше...

Улётная неделя Велофеста в Пятигорске:видеорепортаж

Travel Russian News 

Это лето по праву можно назвать велосипедным! Ведь 4 июля завершился самый яркий южный Велофестиваль КМВ 2015, который в течение восьми дней проходил в курортном городе Пятигорске и его окрестностях. Фестивалем заинтересовались гости из разных регионов России – путешественники из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани. В общей сложности Велофестиваль объединил порядка тысячи райдеров и потенциальных водителей двухколесных транспортных средств, активистов... Читать дальше...

Гваделупа: 7 основных достопримечательностей Гваделупы

«7 Travel News» 

Гваделупа хоть и является заморским департаментом Франции, но по праву может считаться отдельной страной, которая, без сомнения, заслуживает внимания туристов, благодаря своим удивительным пляжам и буйным тропическим лесам.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Пассажиров самолётов посадят лицом друг к другу?

Travel Russian News 

Пассажиры в самолётах будут сидеть лицом друг к другу по диагонали. Это позволит более эффективно использовать общее и личное пространство в салоне. Ноу-хау (кстати, уже запатентованное) от французской компании Zodiac Seats France было представлено рынку в конце июня 2015 года, сообщает The Telegraph.

Проект, предложенный компанией, являющейся одним из главных поставщиков авиационной отрасли Европы, предполагает совершенно новую компоновку эконом-класса.

Согласно проекту кресла должны располагаться по диагонали... Читать дальше...

Занзибарские киски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ну вы же понимаете, не обойти их внимание я просто не мог.
Особенно зная, что многие читатели будут благодарны, за очередную подборку котиков из очередного, простите за тавтологию, путешествия.
Котиков на Занзибаре немного, но бездомных собак еще меньше, так что можно сказать, что здесь коты вытеснили собак. Эта битва, видимо, была не на жизнь, а на смерть, судя по тому, как эти котики выглядят...
В общем, смотрите сами.

2. Наверное, сейчас вы спросите, при чем здесь эти обезьяны, если был обещан пост про котиков. Читать дальше...

Новые правила для ВНЖ Португалии

Euromag.ru 

Португальский парламент изменил иммиграционное законодательство, упростив процедуру получения «золотой визы». Стоимость такой визы была снижена на 100 000 евро. Кроме того, упрощена процедура воссоединения семьи для совершеннолетних.

Минкурортов обнародовало список всех крымских пляжей

Отпуск.com 

Министерство курортов и туризма Республики Крым опубликовало списки всех официальных пляжей региона.

В них вошли 78 лечебных, 71 детский и 338 пляжей общего пользования.

Перечень составлен на основе данных, представленных администрациями муниципальных образований республики. В Минкурортов уточнили, что эти списки не являются окончательными.

«В них могут быть внесены изменения по результатам совместной работы министерства и местных администраций. Так, например, администрацией... Читать дальше...

Пять аэропортов Индонезии закрыты из-за вулкана

Travel Russian News 

Власти Индонезии приняли решение закрыть пять аэропортов (в том числе на островах Бали и Ломбо) из-за извержения вулкана на острове Ява, сообщает Reuters.

В частности  закрыты аэропорты  Ngurah Rai,  Lombo, Selaparang, Blimbingsari и Notohadinegoro в Jember.

Чиновники говорят, что открытие аэропортов будет зависеть от того, как развивается вулканическая активность.

Извержение вулкана продолжается уже неделю, из-за чего был отменён ряд рейсов.  Сейчас в Индонезии высокий... Читать дальше...

Из Одессы в Киев запускают ежедневные авиарейсы

Отпуск.com 

С 7 июля этого года авиакомпания YanAir увеличивает частоту выполнения полетов по маршруту Одесса — Киев (Жуляны) — Одесса.

Теперь рейсы из Международного аэропорта Одессы в городской аэропорт столицы будут выполняться ежедневно по будним дням.

Отправление из Одессы — в 07:30, из Киева — в 19:30.
Время в пути — 1 час 20 минут.

Чтобы добраться из Южной Пальмиры в Киев, нужно будет заплатить 1871 гривню.

Рейсы выполняются на современном 34-местном самолете Saab-340 с двумя классами обслуживания. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году