Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 03.07.2015

Один кадр. США

«Вокруг Света» 

Новичок клуба по американскому футболу «Нью-Йорк Джайентс» Оделл Бекхэм, поймав в падении тремя пальцами передачу, выполнил один из лучших тачдаунов в истории Национальной футбольной лиги.

Лес, которому 150 000 000 лет

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фоторепортаж из австралийских джунглей.

Cape Tribulation (Мыс Бедствия) — тропический лес на северо-востоке Австралии, который считается старейшим на планете. Растения тут живут при средней температуре +27 и высокой влажности.

Некоторые папоротники вырастают до размеров небольших пальм.

А некоторые, как и многие другие местные растения, селятся на деревьях.

Подвесные папоротники, в т.ч. «Олений рог» (круглый) образуют резервуар, в который собирают опадающие листья дерева... Читать дальше...

25 странных правил этикета за столом, которые нужно знать, когда вы путешествуете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если вы хотите гармонично вписаться в окружающую обстановку и не привлекать недоуменных взглядов, запомните эти 25 весьма причудливых правил, которых стоит придерживаться, употребляя пищу в разных уголках мира.

Читать дальше...

Хочу в Японию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Страна восходящего солнца Япония — настоящая мечта для ценителей утонченной экзотики. Суперсовременный Токио и до мелочей традиционная провинция, живописные виды на снежную Фудзияму и сакура в цвету, мосты и рисовые террасы — все это о Японии.

Читать дальше...



10 высокоразвитых древних цивилизаций, от большинства которых почти ничего не осталось

Блог сайта «Мой отпуск» 

О том, каким был наш мир несколько тысячелетий назад, до сих пор ведутся жаркие споры в кругу ученых. Противоречивые факты существования той или иной цивилизации не позволяют прийти к единому мнению в этом вопросе.  Приходится по крупицам собирать калейдоскоп древнего мира. Вашему вниманию мы предлагаем 10 самых древних цивилизаций, которые занимают умы специалистов. А верить в их существование или нет, решать уже вам.

Читать дальше...

Человек недели: Ада Колау

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала недавно избранный мэр Барселоны Ада Колау, которая решила начать борьбу с туристами и на этой неделе перешла от слов к делу. Новый мэр объявила мораторий на строительство новых отелей. Она пообещала, что не допустит превращения Барселоны в Венецию.

Почему не нужно нервничать, если самолет стоит в пробке

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Уважаемые пассажиры, устраивайтесь поудобнее в своих креслах, мы ожидаем своей очереди на взлет и отправимся по маршруту Дубай-Москва ориентировочно через 40 минут. Сейчас вам предложат воду и прохладительные напитки...
Некоторые пассажиры следуют рекомендациям командира самолета, а некоторые начинают нервничать, возмущаться, устраивать какую-то суету, выговаривать стюардессам свое недовольство и интересоваться, удастся ли нагнать задержку в полете и успеют ли они на свою стыковку.
Ситуации... Читать дальше...

Прогулка по каналам Амстердама

Блог сайта «Мой отпуск» 

Побывать в Амстердаме - это мечта миллионов людей, ведь город славится своей атмосферой романтики и раскрепощенности. Многие туристы планируют посетить знаменитую улицу Красных фонарей, побывать в музее эротики и прокатиться на кораблике по многочисленным каналам Амстердама, внесенным в список мирового культурного наследия Юнеско.

Читать дальше...

Лимонады разных стран мира и авторские рецепты

«Вокруг Света» 

Лимонад, прекрасно утоляющий жажду, был создан на жарком Востоке, но со временем полюбился и европейцам. Сегодня понятие «лимонад» стало нарицательным, его готовят с использованием различных ягодных и фруктовых пюре, добавляя для порядка свежевыжатый лимонный сок.

Чехия: 7 основных достопримечательностей Чехии

«7 Travel News» 

Для этой страны не существует понятия не сезон, здесь можно гулять по узким улочкам древних городов хоть в прохладном январе, хоть в знойном июле. В этой стране прекрасно все от древних и величественных замков до сытной кухни и вкуснейшего пива.

Что посмотреть в Голландии? Отзыв туриста.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самые распространённые ассоциации, возникающие при слове Нидерланды, — красочные тюльпаны, «лигалайз» марихуаны, каналы и забавные деревянные башмаки. На самом деле Нидерланды — намного больше, чем перечисленные стереотипы. Это одно из самых живописных государств Западной Европы с необычной природой, множеством замков и древними городами.

Читать дальше...

Тунис принимает меры поддержки туризма

Travel Russian News 

После трагических событий в городе Сус власти Туниса решили принять ряд мер поддержки туристического сегмента.  Как сообщил порталу TRN глава тунисского национального туристического офиса в Москве Межид Кахлауи, был отменён сбор 15 евро, который туристы должны были платить в аэропорту при выезде из страны.

Также, по его словам,  в июле и августе правительство Туниса готово компенсировать российским операторам 40% мест на чартерных рейсах.  Туроператору нужно будет взять на себя 50% заполнения рейса. Читать дальше...

Сервис «Поиск туров» на сайте компании TUI Ukraine самый мощный в Украине

Отпуск.com 

/>

Туристическая компания TUI Ukraine запустила обновленный сайт компании www.tui.ua Благодаря современной системе, сайт www.tui.ua теперь владеет не только самым быстрым поисковиком туров среди других туроператоров, но и обладает многочисленными дополнительными возможностями для клиента. Новый поиск туров позволяет за одну сессию сравнить цены на определенные даты вылета сразу по нескольким странам, городам, регионам, типам отдыха. Можно оценить, к примеру, стоимость недельного тура в разные регионы Турции... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Российская туристка отсудила у испанской авиакомпании 1/2 млн рублей компенсации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На днях стало известно о том, что российский журналист, бывший шеф-редактор «Первого канала» Ирина Полежаева, отсудила у испанского авиаперевозчика Iberia рекордную сумму компенсации в полмиллиона рублей.

Читать дальше...

Число "выездных" операторов в Петербурге сократилось в 5 раз

Travel Russian News 

В Петербурге число туроператоров, работающих на выезд, сократилось по сравнению с прошлым годом в 5 раз. Об этом заявил на бизнес-завтраке генеральный директор турфирмы «Звезды путешествий» Олег Афрамеев.

«В Петербурге в выездном сегменте работало порядка 500 компаний. Сегодня таковых осталось менее 100», - говорит он.

Сокращение местного рынка связано с банкротством ряда туроператоров прошлым летом и подрывом доверия клиентов. По оценке Олега Афрамеева, сегодня на туристическом рынке города создан определенный баланс... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Как справлять Вербное воскресенье?