Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 02.07.2015

Геленджик: цены на отдых 2016

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Мы уже писали о ценах на жилье в Геленджике в прошлом году. Но, как мы все знаем, ввиду международных событий и финансовой ситуации в стране цены на товары и услуги в Российской Федерации несколько повысились. Стоимость проживания в Геленджике - не исключение. Тем не менее, хозяева частного сектора и гостевых домов всеми силами стараются удерживать цены минимальными. На данный момент ситуация такая:

Читать дальше...

Кефалония и Закинф

Блог сайта «Мой отпуск» 

Прошлой осенью у нас состоялось прекрасное путешествие из Афин на острова Кефалония и Закинтос. Были авиабилеты со скидками до Афин, где мы провели полтора дня, разглядывая достопримечательности, затем на самолете отправились в Кефалонию в столицу острова Аргостоли. Очень красивый остров, я готова возвращаться туда снова и снова. Самые красивые пляжи и пейзажи здесь. Причем, пляжи на любой вкус: с  ярко-белым песком, с желтым, с черным.  Здесь мы отдыхали пять дней. А потом на пароме за полтора часа доехали до о. Читать дальше...

Стать миллионером просто

Deartravel.ru 

Азартные игры приносят немало удовольствия и пользы тем, кто  умеет в них играть. Однако есть немало новичков, что хотят испытать удачу и попробовать выиграть немного денег.

Место, которое влечёт

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Желание посетить Тарусу было просто наваждением.

В самом деле, что это за место такое, про которое Константин Паустовский писал:
"Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки или за извилистую речонку Таруску - на ее скромных берегах я теперь часто и подолгу живу" - Константин Георгиевич Паустовский.

Что это за место такое... Читать дальше...

Салоники: 7 основных достопримечательностей Салоников

«7 Travel News» 

Удивительный древний город, который смог совместить множество культур и религий, он может похвастаться большим количеством интересных и древних достопримечательностей. Салоники по праву считаются культурной столицей Греции.

Новости туризма 2 июля 2015 года

«7 Travel News» 

Теперь заявления на получения виз в Финляндию будут рассматривать в течение месяца, туристы, принявшие решение переночевать в палатке в самом центре Венеции, оштрафованы на 500 евро, в Европе запретят фотографировать достопримечательности.

Уральская Event Мастерская ждёт гостей

Travel Russian News 

В Екатеринбурге 15 июля 2015 года  во второй раз пройдет II Уральская Event Мастерская, которая объединит порядка 150 специалистов event-индустрии из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.
 
Мероприятие состоится в конгресс-холле бизнес-центра Summit (ул. 8 Марта, 51). Организатором выступает КГ Ekbpromo. Поддержку оказывают Администрация города  и НП «Конгресс бюро Екатеринбурга».
 
Уральская Event Мастерская в этом году соберет знаковых экспертов событийного маркетинга из 7-ми городов России ... Читать дальше...



Удивительные вулканические кратеры

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Кратер, как известно это углубление на поверхности, чаще всего воронкообразной формы. Из-за того что площадь такой воронки достаточно велика а глубина её может быть значительной, то со временем такую воронку заливает вода и образуется озеро. Кратер может образоваться на месте потухшего вулкана, и такой кратер обычно называют вулканическим.
Также кратер может быть от падения метеорита, который сталкиваясь с землей образует большую воронку.
В посте - самые интересные вулканические кратеры.

Читать дальше...

Россияне стали меньше тратить за границей

Travel Russian News 

Согласно исследованию «Ситибанка», количество операций, сделанных по кредитным картам за рубежом за первые 5 месяцев 2015 года, уменьшилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.  

Число зарубежных онлайн-транзакций выросло на 11%, количество покупок в магазинах (офлайн) сократилось на 36%. Меньше всего стали тратить на кожгалантерею (объем трат снизился на 50%), ювелирные изделия (на 51%) и спортивные товары (на 48%).

«Впервые в истории нашего исследования мы... Читать дальше...

Пост ни о чем

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сортировал фотографии из последних путешествий и вдруг наткнулся на эти фотографии, которых совсем забыл.
Французы знают, как подкатить к покупателю)
Выбирай любую по своему вкусу или в соответствии с увлечениями...
Кто какую выбирает?

2. Есть даже для свежеиспеченных женатиков, тех, кто попался на крючок, пиццайоло и нерадивых пожарных

3. Есть для секретарш, бабушек, суперменов и хороших папочек.

4. Есть и для плохих папочек...

5. ... а есть и для плохих... Читать дальше...

Брауншвейг: не колбасой единой

Euromag.ru 

При упоминании города Брауншвейг у большинства наверняка всплывет в памяти брауншвейгская колбаса, которая, к слову, действительно появилась в окрестностях города. Но приехать в средневековый город стоит не только за ней.

Камчатка намерена увеличить турпоток на 30%

Travel Russian News 

На Камчатке в этом году ожидается увеличение турпотока на  30%, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Такого результата, по мнению властей, позволит достигнуть переориентация россиян на внутренние направления.

«Пользоваться большей популярностью стала и Камчатка. В среднем ежегодно наш полуостров посещают около 25-30 тысяч туристов из других регионов страны, так что в этом году мы ждём порядка 40 тысяч гостей. Поэтому я думаю, что у камчатских турфирм заказов сегодня достаточно для плодотворной работы»... Читать дальше...

Город из Средних веков

Euromag.ru 

Брауншвейг - маленький, уютный город Нижней Саксонии. В нем можно найти и средневековые фахверковые домики, и прекрасные соборы, и модные рестораны. Это город с длинной историей и богатым культурным наследием.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Долги туроператора «Атлас» в два раза превысили его активы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес определении по делу туроператора «Атлас», в котором говорится, что общая сумма неисполненных обязательств турфирмы составляет 92.9 миллиона рублей, имеется задолженность по заработной плате, а основные активы должника составляет дебиторская задолженность в размере 50.9 миллиона рублей.

Читать дальше...

Британский премьер напугал туристов угрозой терактов ИГИЛ в Великобритании

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«В Сирии и Ираке есть люди, которые планируют осуществить ряд ужасных терактов как в Великобритании, так и в других странах», - с таким заявлением выступил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. В Великобритании, после теракта в Тунисе, в результате которого погибли 30 граждан страны, решили «пересмотреть стратегию» поведения на Ближнем Востоке. «Отныне ИГ представляет прямую угрозу жителям Соединенного Королевства и национальной безопасности страны», - говорится в официальном заявлении.

Читать дальше...

МИД РФ и Ростуризм подтвердили рекомендации по Египту

Travel Russian News 

В связи с повышенной террористической угрозой на Синайском полуострове МИД РФ и Ростуризм подтвердили рекомендации российским туристам, направляющимся на отдых в Египет  проявлять осмотрительность и не выезжать за пределы курортных зон. Также ведомства советуют воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, в том числе вглубь территории Синайского полуострова. 

Напомним... Читать дальше...

За сутки турпоток Греции упал на 50 тысяч

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турпоток в Грецию всё же упал. По словам представителя регулятора туристической отрасли страны Андреаса Андреадиса, за сутки количество туристов, желающих заселиться в отели Греции, упало на 50 тысяч. Чиновник отметил, что данная негативная тенденция может плохо повлиять на рынок труда. Он заявил, что так же возможны проблемы и с поставками продуктов в местные рестораны из-за массовых невыплат по счетам.

Читать дальше...

MSC приступила к строительству нового лайнера MSC Seaside

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Торжественная церемония закладки нового лайнера оператора MSC Cruises, MSC Seaside состоялась на судоверфи Fincantieri в Монфальконе, Италия. Новый лайнер будет обладать регистровым тоннажем 154 тысячи тонн, и вмещать до 5,179 пассажиров. Это будет самое большое круизное судно, сошедшее с судоверфи Fincantieri за всю историю существования компании. Спуск нового судна на воду запланирован на ноябрь 2017 года, а в следующем месяце состоится первое в истории MSC Cruises крещение нового судна на территории США.... Читать дальше...

В июне Геленджик принял полмиллиона туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекорд по количеству туристов за последние несколько лет поставил курорт Геленджик. В июне в отелях Геленджика и окрестностей отдохнули более 500 тыс. туристов. В прошлом году этот показатель составлял около 480 тысяч гостей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*