Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 14.07.2015

Контрабандист на госслужбе

«Вокруг Света» 

Случается, власть использует преступников в своих интересах. Но бывает и обратное. Как подобное «сотрудничество» принесло пользу государству, автор «Вокруг света» наблюдал больше века назад на Кубе

Церковь с призраками в чешской деревне Лукова

«Страны Европы» 

Средневековая церковь Святого Георга уже снаружи выглядит как место, где не хотелось бы оказаться одному, особенно ночью. Окруженное кладбищем здание разрушается, штукатурка осыпается со стен, стекла потрескались. Еще ужаснее внутри: в освещенном свечами помещении сидят немые фигуры в глубоко надвинутых на лица капюшонах, которых на каждой скамье по две. Если подойти поближе, то можно увидеть, […]

50 красивых пейзажных фотографий со всей Земли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мы хотим показать вам удивительной красоты пейзажные фотографии, снятые в разных уголках нашей планеты. Они для всех нас служат напоминанием о том, как прекрасна природа Земли.    

Читать дальше...

Невероятный Золотой камень

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На высокой горе с труднопроизносимым названием Чайттийо, что находится на территории Мьянмы, расположилась уникальная пагода. Выглядит она довольно необычно, потому что стоит на огромном валуне, на самом краю отвесной скалы. Создается такое впечатление, что вот-вот подует легкий ветерок и валун рухнет вниз вместе со священным сооружением. Однако, несмотря ни на что, уже долгие годы он упорно держится на своем месте.

Читать дальше...

Гаспачо. История и оригинальные рецепты

«Вокруг Света» 

Сегодня в составе гаспачо редко встретишь большое количество хлеба, он скорее напоминает овощной напиток, а между тем изначально испанский холодный суп больше напоминал хлебную тюрю.

В Бермудском Треугольнике появился корабль исчезнувший 90 лет назад

Блог сайта «Мой отпуск» 

Утром 18 мая 2015 года береговая охрана Кубы сообщила, что обнаружила судно без экипажа. Предполагается, что этот корабль является SS. Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского Треугольника ещё в декабре 1925 года. Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая 2015 года, когда он внезапно появился в зоне, запрещёной для навигации, к западу от Гаваны.  После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных катера для перехвата таинственного судна. Читать дальше...

Почему не нужно нервничать, если самолет стоит в пробке

Блог сайта «Мой отпуск» 

- Уважаемые пассажиры, устраивайтесь поудобнее в своих креслах, мы ожидаем своей очереди на взлет и отправимся по маршруту Дубай-Москва ориентировочно через 40 минут. Сейчас вам предложат воду и прохладительные напитки...
Некоторые пассажиры следуют рекомендациям командира самолета, а некоторые начинают нервничать, возмущаться, устраивать какую-то суету, выговаривать стюардессам свое недовольство и интересоваться, удастся ли нагнать задержку в полете и успеют ли они на свою стыковку.
Ситуации... Читать дальше...



Подземный Саратов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Во времена СССР Саратов был городом промышленного значения, в котором функционировало великое множество заводов, фабрик, НИИ. Огромное значение городу предавала его тесная связь с оборонной промышленностью. В Саратовской области было расположено множество закрытых военных гарнизонов, секретных аэропортов.

Читать дальше...

Искусственный тоннель в исландском леднике Лангйокудль

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самый большой искусственный ледяной тоннель в мире был недавно открыт на западных склонах одного из самых больших ледников в Исландии — Лангйокудль. Тоннель длиной в 550 метров прошел сквозь твердый лед ледника приблизительно на 30 метров ниже поверхности, став крупнейшей рукотворной ледяной структурой в мире. Этот уникальный проект был основан Icelandair Group и ведущими пенсионными фондами. Он даст посетителям редкую возможность увидеть, как снег постепенно сжимается, чтобы стать частью ледника. Читать дальше...

25 самых популярных музеев мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если у вас возникло желание увидеть скелет огромного тираннозавра или шедевры живописи Ван Гога или Леонардо да Винчи, то ваш путь будет лежать в музей. Исторические свидетельства о давно ушедших временах, выдающиеся образцы искусства и многое другое хранится в музейных залах по всему миру, что вызывает неизменный интерес огромного числа людей. Представляем вам список из 25 самых посещаемых музеев мира.

Читать дальше...

Книга, которую я рекомендую прочитать всем ....

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... кто влюблен в путешествия так же, как и я.
Хочу сразу предупредить, что это не реклама, а мое искреннее восторженное мнение - настолько эмоционального восприятия и чтения взахлеб приключенческой книги я не помню со времен романов Жюля Верна, которые читал в далекой юности.
Скажу честно,  в последние годы я читаю очень редко за неимением времени. И так уж случилось, что во время одной из поездок у меня сломался мой макбук и в руки попала эта книга - "Последний дурак под cолнцем".
Я читал ее в аэропорту... Читать дальше...

Деревня Старые Решеты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

"Уральские Пельмени" очень часто упоминают в своих выступления деревню Решеты. Мне стало интересно, что это за деревня такая. Результатом поиска стала эта подборка фотографий с сообщества этого, как оказалось, красивого места.
Вот что пишут сами жители:

"Мы живем в самом центре Урала и остальные нам завидуют. Это наши мужики на 80% состоят из запивки и занимаются сексом с автомобилями чаще, чем с женщинами. Только наша женщина может войти в горящую избу, но в туалет ходит с подругой.Только у нас есть блюпуп... Читать дальше...

Amadeus запускает аналитическую систему для агентов

Travel Russian News 

Компания Amadeus объявила о запуске нового решения по бизнес-аналитике туристического рынка для агентов по всему миру. Это откроет доступ к огромному объему данных, а также предоставит обширные сведения для развития бизнеса и принятия стратегических решений.


Amadeus Agency Insight – пакет продуктов и услуг по анализу бизнес-данных. Решение призвано помочь туристическим агентствам использовать преимущества технологий, трансформируя информацию о рынке и путешественниках в уникальные практические сведения... Читать дальше...

Онлайн-агентства лишились тотального контроля за гостиницами Франции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Во Франции вступил в действие запрет на некоторые пункты в контрактах, которые отели были вынуждены заключать с крупными системами онлайн-бронирования. Теперь французике отели могут устанавливать цены ниже, чем на сайтах онлайн-агентств.

Читать дальше...

Индонезия: вылет задерживается, прилет тоже

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Стой, кто идет!» Точнее: «Стой,  кто едет!». Такая вывеска в самое ближайшее время может появиться в Денпасаре Бали, Ломбоке, Джембере и Баньюванги. А вы уже собрали чемодан и направляетесь на Бали? –Увы, пока индонезийские каникулы отменяются. 

Читать дальше...

Францию научат дружелюбию к туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Национальным приоритетом» объявил гостеприимство к туристам министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. По данным статистике, в 2014 году Францию посетили 84 млн. иностранных туристов. Однако судя по соцопросам, что французы недружелюбно относятся к туристам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Речные круизы «на плаву»: рост внутреннего турпотока составил 15-20%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аудитория речных круизов сохранила постоянство в любимом виде отдыха – на спрос не жалуются и зарубежные операторы, в то время как внутренний туризм «подрос» на 15-20%. Зарубежные речные круизы могут похвастаться преодолением спада турпотока и несколько подросшей глубиной. Более того, у российской клиентуры появился спрос на круизы «люксовой» категории.

Читать дальше...

Эстония теряет российских туристов: по официальным данным турпоток упал на 27%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За май российский турпоток в Эстонию сократился на 27%. Такие данные привел Департамент статистики Эстонии. По оценкам туроператоров, цифры снижения турпотока еще больше, и доходят примерно до 40%, причем исправления ситуации в летнем сезоне не ожидается.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень