Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 06.07.2015

Артефакт. Ртуть в древнем городе

«Вокруг Света» 

В лабиринте под пирамидой Пернатого Змея в заброшенном городе Теотиуакан, который во II–VII веках был центром мощной цивилизации, группа мексиканских археологов обнаружила заполненную жидкой ртутью полость.

14 собак, которые очень боятся воды

Блог сайта «Мой отпуск» 

Собаки — отличные пловцы. Однако иногда и с этими “профи” случаются казусы. Предлагаю вам подборку милых четверолапых, которые по той или иной причине находятся в легком шоке от водной стихии.

Читать дальше...

Легенды храма Спаса-на-Крови

Блог сайта «Мой отпуск» 

Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее… 

Читать дальше...

Фальшивые достопримечательности мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как делать деньги из воздуха, воды, леса или книг? Некоторые объекты туризма живы исключительно благодаря красивым легендам и доверчивости туристов. Мы расскажем, о чем лукавят гиды и умалчивают путеводители: все эти достопримечательности являются как минимум спорными и сомнительными, как максимум — фальшивыми и придуманными, но это не мешает им привлекать путешественников со всего света… 

Читать дальше...

Туристические места, о которых мало кто знает

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сложно подсчитать, какое количество туристических зон и направлений имеется на нашей планете. Но именно широкая география дает туристам широчайший выбор места для отдыха, причем при этом каждый учитывает не только свои предпочтения, но и свой бюджет.
Если вы ищете новых ощущений и устали от жаркого Египта и солнечной Турции, то вам, несомненно, будет интересно узнать о самых невероятных маршрутах, по сей день остающихся малоизвестными для большинства туристов.

Читать дальше...

Барселона: 7 основных достопримечательностей Барселоны

«7 Travel News» 

Барселона – это удивительный город, плюс ко всему он расположен на море. В столице Каталонии находится множество достопримечательностей, здесь буквально каждый камень может рассказать свою историю.



Горы Грузии: 50 оттенков зелёного

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Когда путешествуешь по Грузии, то замечаешь, что у каждого региона есть свой цвет, или хотя бы свой оттенок. От желтоватого зеленого в Гареджи через мшисто-зеленый Тушети, древесно-зеленый Имерети к изумрудным мегрельским субтропикам — на пути вам не встретить одинаковых цветов и ландшафтов! Грузия предлагает бесчисленное количество троп для туристов всех уровней — от начинающих до […]

Читать дальше...

Русский язык в Азербайджане

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Скажу честно, я был совершенно уверен, что в Азербайджане русский язык хоть и не государственный, но все его прекрасно понимают и говорят по-русски.
Но это не совсем так.
Я был поражен, когда попросил у служащего отеля, в котором остановился, можно ли заказать ранний завтрак. В ответ он непонимающе посмотрел мне в глаза и побежал за своим напарником, который говорит по-русски. Еще больше меня поразили дети в горных деревнях на севере страны, которые спрашивали: "Where are you from?" и совершенно не понимали ответ "Мы из России". Читать дальше...

Страховщик «Версы» намерен добавиться в список кредиторов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заявление в суд о включении долга в размере 50 миллионов рублей в реестр требований кредиторов турфирмы «Верса» подала в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти страховая компания «Авангард Полис». Как сообщает РАПСИ, заявление страховщика будет рассмотрено судом 6 октября.

Читать дальше...

Ростуризм разглядел увеличение въездного турпотока и попросил денег в Правительстве

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вернуть бюджетное финансирование Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы» на исходный уровень попросил правительство Ростуризм. С подобной просьбой регулятор туротрасли обратился в Минфин и Минэкономразвития РФ. В качестве обоснования данной просьбы глава туристического ведомства привел статистику, которая показывает рост внутреннего туризма на 30%, а увеличение въездного турпотока - на 16%. При этом эксперты турбизнеса ранее отмечали, что в... Читать дальше...

Юбилей кино в Карловых Варах

Euromag.ru 

Чехия принимает 50-й международный кинофестиваль в Карловых Варах, являющийся крупнейшим в странах Центральной и Восточной Европы. Журнал EUROMAG рассказывает о том, что ждет гостей юбилейного кинофорума.

«Турпомощь» начнёт взаимодействовать с турагентствами

Travel Russian News 

Накануне состоялось очередное заседание Наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь». По итогам мероприятия были утверждены комитеты и комиссии объединения, в том числе транспортный и правовой комитет, а также принято решение о создании рабочей группы по взаимодействию с туристическими агентствами. Руководителем рабочей группы назначен директор «Турпомощи» Александр Осауленко, который поделился с порталом TRN деталями функционирования новой структуры.

По его словам, в данный момент... Читать дальше...

Пять плюсов отдыха в Центральной Португалии

Euromag.ru 

Между строгим севером и вечно веселящимся югом Португалии лежит золотая середина – центральный регион страны, который туристы любят особенно. Почему же? Казалось бы, езжай себе на юг, плескайся в теплом океане, или на севере страны окунись в двухнедельную череду дегустаций сухих вин и портвейнов. Но нет, людям подавай центр, и для этого есть, как минимум, пять причин, пять весомых, ярких плюсов.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Великобритании туриста задержали по подозрению в терроризме

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По подозрению в терроризме в британском городе Брайтон задержали туриста, который записывал себя на камеру. Как сообщает The Independent, 38-летний Насер Аль-Ансари, турист из Кувейта, решил записать видеоролик о своем путешествии. В этот момент мужчину заметили полицейские: они увели его в свою машину и допрашивали около трех часов.

Читать дальше...

Школа этикета самураев в Японии выпустила правила поедания суши для иностранцев

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Древняя японская школа Огасавара-рю выпустила пособие по этикету, основанное на 800-летних церемониальных и ритуальных практиках самураев и придворных аристократов.

Читать дальше...

Пока Египет усиливает охрану курортов, сотрудник отеля в Шарм-эль-Шейхе «стреляет» в туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Настоящий шок испытали британские туристы, отдыхавшие на знаменитом египетском курорте, когда сотрудник гостиницы стал целиться им в голову из игрушечного пистолета. Инцидент произошел на следующий день после тунисской трагедии. На фотографиях мужчина в плаще с капюшоном бежит по пляжу с пистолетом – игрушечным, к счастью.

Читать дальше...

Анталия: пропали два туриста из России, один погиб

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Минувшая суббота начиналась, как обычно, для 17-летнего российского туриста Артура Дальшия и его семьи, отправившейся с эксурсией к руинам замка Гюней в районе Газипаша (Анталия). Древнее сооружение появилось на территории древней Антиохии еще в Средние века.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме