Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 26.07.2015

Вот как выглядит лучший в мире отель

Блог сайта «Мой отпуск» 

Он честно заработал свое первое место в рейтинге журнала Travel + Leisure, набрав 99 баллов из 100 возможных. Расположенный в Удайпуре, в индийском штате Раджастан, Oberoi Udaivilas — отель для романтиков. Он напоминает традиционный индийский дворец, но не лишен и самых современных удобств.

Читать дальше...

Идея для отпуска: снять жилье через Airbnb

«Вокруг Света» 

В разгар сезона отпусков рассказываем, как работает сервис аренды жилья Airbnb и в каких случаях стоит предпочесть его привычным отелям.

Ностальгия по СССР

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

«Ностальгия по СССР» — это словосочетание я вижу все чаще и чаще на страницах новостей соцсетей и даже у себя на форуме и меня это удивляет, хотя вроде бы в этой стране меня уже ничего не должно удивлять. Не могу понять, что заставляет людей тосковать по временам бесконечных очередей, дифецита, колбасных электричек, остановки в развитии и прочих характеристик этого «прекрасного»

Запись Ностальгия по СССР впервые появилась Сайт Винского.

Бузлуджа — памятник болгарскому коммунизму

«Страны Европы» 

Это импозантное сооружение очень похоже на только что приземлившуюся летающую тарелку. Оно находится в Болгарии, в Балканских горах, и на самом деле является не инопланетным кораблем, а важным историческим памятником. Входить внутрь сейчас запрещено. Речь идет о доме-памятнике «Бузлуджа», который был торжественно открыт в 1981 году и посвящен 1300-летнему юбилею основания болгарского государства. Именно на […]

Что означает слово «Москва»?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Впервые название «Москва» упоминается в Ипатьевской летописи. Там сказано, что в субботу, 4 апреля 1147 года ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий пригласил на встречу в Москву новгород-северского князя Святослава Ольговича: «И тако ополонишася дружина Святославля, и прислав Гюргии рече: приди ко мне брате в Москов». И хотя поселение на месте Москвы существовало задолго до XII века, именно эта дата стала для учёных-лингвистов началом истории города под названием Москва… 

Читать дальше...



10 самых смертоносных животных в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самое опасное животное в мире — это, безусловно, человек. Только мы уничтожаем миллионы себе подобных и прочих тварей ежегодно, но и природе есть, чем нам ответить. Большинство хищников, которые могут напасть на человека, делают это не просто из любви к искусству: всегда есть веская причина — защита потомства, безопасность территории. Но от этого не становится легче миллионам людей, которые постоянно гибнут в столкновениях с дикими животными.

Читать дальше...

Грязевые вулканы Гобустана

Блог сайта «Мой отпуск» 

Немного удивительных фактов об Азербайджане.

Вы знаете, что эта страна занимает первое место в мире по количеству действующих вулканов? Правда, не тех, что извергаются лавой и пеплом, а которые извергают грязь. Всего в мире насчитывается около 800 грязевых вулканов и 350 их них находится в Азербайджане. Причем, некоторые из этих вулканов довольно крупные и опасные – извержения сопровождаются взрывами газоконденсата и иногда даже значительными воспламенениями воспламенениями (до 1 км высотой)... Читать дальше...

Где живут миллионеры?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где живут миллионеры? Конечно же в солнечном Майами! Ведь там всегда тепло, средняя температура воды в море круглый год 27 градусов, чистый воздух и чистая вода. В предыдущей части я показал жаркий Майами-Бич, в этой записи смотрим, как выглядит город Майами и Венецианские острова.

Читать дальше...

Кунашир: вулкан Менделеева — Спящая Красавица

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этот действующий вулкан, расположенный в южной части острова Кунашир, относится к особо охраняемым природным территориям и в 1983 году был удостоен статуса государственного памятника природы. С 1946 года, когда после Второй мировой войны остров стал нашим, он носит имя русского химика Д.И. Менделеева. Но до сих пор в народе его часто величают Спящей Красавицей. Действительно, визуально этот почти 890-метровый (по некоторым данным, высота вулкана 888 м, по другим — 886 м) вулкан напоминает спящую женщину. Читать дальше...

Города, которые могут стать новыми Помпеями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Помпеи превратились в столь мощный культурно-исторический символ, что вообразить себе подобное извержение вулкана в наши дни нелегко. Но такое случалось в прошлом и вполне может произойти в будущем.

Читать дальше...

Туристические маршруты не для всех: жуткий Остров кукол на окраине Мехико

Блог сайта «Мой отпуск» 

Жуткий Остров кукол на окраине Мехико.

Куклы на самом деле достаточно жуткий предмет. А если видишь их в огромном количестве, висящими на деревьях на необитаемом острове, где якобы обитает душа погибшей девочки, то и вовсе можно поддаться паническому страху. Описание острова взято не из фильма ужасов. Это реальное место, которое включено во все туристические проспекты Мексики.

В районе Сочимилько...

На окраине мексиканской столицы в районе Сочимилько, известном древними каналами ацтеков... Читать дальше...

Издевательство над ребенком или уличное воспитание?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Разбирая фотографии из путешествия в Азербайджан, наткнулся на несколько снимков, о которых совсем забыл...
Этот небольшой эпизод, увиденный в старом квартале Баку, еще тогда озадачил меня и мне интересно, как увиденное трактуется с родительской точки зрения.

Итак, суть. Мы неспешно шли по улице, рассматривая и фотографируя все, что виделось интересным. Впереди, метрах в 10 стоял мальчик дошкольного возраста. Я присел, сделал пару снимков... В этот момент в дверях дома появился его отец. Читать дальше...

Ижевск глазами европейца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня будет необычный фоторепортаж. К нам приезжали гости из Великобритании. Я попросил их прогуляться со мной по Ижевску и прокомментировать то, что они увидят. Получилось интересно.

Я часто бываю в Великобритании. Теперь с ответным визитом к нам приехали британские гости. Идея пришла неожиданно. Был бы я топовым блогером, конечно, повез бы их в самое грязное место города, но Ижевск мой родной город и я не хотел, чтобы о нем сложилось плохое впечатление. Выбрал самый, на мой взгляд, чистый и красивый маршрут по центру города. Читать дальше...

Зимнее судоходство в суровых условиях Арктики

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Этот пост познакомит вас с суровой арктической навигацией в зимний период, которая практически не обходится без сопровождения ледокола. Данный караван, состоящий из пяти судов, сопровождал один единственный ледокол, которому постоянно приходилось вызволять из ледяного плена застрявшие корабли.
Далее текст автора.
Хорошо. когда караван наш шел вот таким ровным строем

Читать дальше...

10 удивительных пешеходных маршрутов по которым хочется пройти

Блог сайта «Мой отпуск» 

В мире множество фантастических мест, куда можно добраться только на своих двоих. Если вы ещё не турист, то самое время подняться с дивана чтобы суметь оценить поразительную красоту мира, увиденную на самых живописных пешеходных тропах

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Стамбул – направление для гурманов «со скидкой»

Otantravel.kz 

Гурманы могут ликовать, ведь сейчас каждая, уважающая себя страна, организовывает гастрономические направления, фестивали еды и прочие «съедобные» мероприятия, раскрывающие целую палитру вкусов.

Читать дальше...

Легенды Исаакиевского собора

Блог сайта «Мой отпуск» 

Один из самых знаменитых соборов Северной столицы начали строить еще при Петре I, а завершили при Александре II. Торжественно освятили его 11 июня 1858 года. Его история, которая ведет свое начало практически со дня основания Северной столицы, полна неожиданных поворотов и таинственных мифов…

Читать дальше...

8 месяцев по Индии и Непалу и зачем люди увольняются с работы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Привет! Я долго к этому шёл, и все же свершилось! В ноябре 2014-го я окончательно набрался смелости,и написал заявление по собственному с неплохой работы. А за полгода до этого пришлось отправить мечты о новом айфоне и свежем бмв, которых мне тогда очень хотелось. В итоге, собрав кэш по максимуму, мы (я и моя подруга) сели в самолет и через двадцать часов приземлились в Индии.

Читать дальше...

Грязевые вулканы Гобустана

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Еще немного удивительных фактов об Азербайджане.

Вы знаете, что эта страна занимает первое место в мире по количеству действующих вулканов? Правда, не тех, что извергаются лавой и пеплом, а которые извергают грязь. Всего в мире насчитывается около 800 грязевых вулканов и 350 их них находится в Азербайджане. Причем, некоторые из этих вулканов довольно крупные и опасные – извержения сопровождаются взрывами газоконденсата и иногда даже значительными воспламенениями воспламенениями (до 1 км высотой)... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга