Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 05.07.2015

Нацистский курорт Прора постепенно преобразуется

«Страны Европы» 

79 лет назад нацисты начали строить на острове Рюген гигантский гостиничный комплекс Kdf, рассчитанный на 20 000 так называемых «истинных арийцев». Предполагалось, что во время отпуска в комфортных условиях они будут расслабляться и знакомиться друг с другом. Однако морской курорт Прора так и не был достроен. После войны здания частично разрушились, потом их перестраивали и […]

Как правильно выпрашивать деньги

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Главное, правда и только правда.
Нужно на водку, скажи на водку. Затусил и нет денег на билет, так и скажи. Гладишь, и быстро наберешь на то, что нужно)

Это Питер, ребята не выдумывают про сгоревший дом и необходимую операцию... Так и говорят - на водку.

Это Москва. Ребятам нужно как раз в Питер) Не знаю, к предыдущим ли персонажам, или нет, но способ выбран тот же - все по честноку...

Минтранс определил размер компенсации за овербукинг

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Минтранс России определил размер компенсации для пассажиров, которым не хватит места в самолете. Теперь авиакомпании будут обязаны выплатить туристам, не улетевшим в срок, от 12 до 28 тысяч рублей.

Читать дальше...

9 грандиозных скальных образований

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В отличие от гор, скалы не покрыты или лишь незначительно, за редким исключением, покрыты растительностью, среди которой преобладают мхи и лишайники. По сути, это каменные глыбы с крутыми склонами и всевозможными выступами. Так же как и многие другие геологические образования, природа создавала их в течение миллионов лет, благодаря чему они получили самые невероятные очертания, а иногда и цвета, поэтому посмотреть здесь есть на что.

Читать дальше...

Экскурсия в легендарную тюрьму «Гарсиа Морено»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Заняв президентское кресло в 2008 году, президент Эквадора Рафаэль Корреа, социалист по убеждениям, развернул кампанию по улучшению положения заключенных. Он потребовал от руководства подобных учреждений обеспечить людям доступ к самому необходимому. Строившуюся тюрьму строгого режима «Ла Рока» он назвал «могилой, местом без окон и света, где хоронят преступников», и потребовал перестроить ее. Подобные меры привели к увеличению побегов, но Корреа остался непреклонен.

Читать дальше...

Куда не ступала нога человека

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Добраться к любому из мест в этом списке будет крайне нелегко, даже при современном развитии технологий придется проделать довольно трудный путь. Действительно ли Вы готовы покорить Мать-природу? Lifeglobe публикует подборку 10 наименее исследованных мест на Земле, где природа сохранилась в первобытном виде, и все процессы идут своим чередом, без вмешательства человека.

Читать дальше...



Где в России увидеть, как растут лотосы. 4 заветных места

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В июле-августе многие туристы специально приезжают посмотреть на розовые лотосовые поля. В России 4 места, где можно увидеть это экзотическое растение: Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край, Дальний Восток.
Рвать их нельзя, да и бессмысленно. Потому что сорванный цветок тут же перестает сиять, и у него быстро опадают лепестки.

Читать дальше...

Удивительное место Японии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти японские горы - 290 метров над уровнем моря. Зима здесь длится с ноября по апрель со снежным слоем на время, достигающих 23 метров.

Читать дальше...

Греция. Голубые пещеры острова Закинтос

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вода в этих пещерах невероятного голубого с зеленым цвета, как в школе на химии насыщенный раствор медного купороса, и очень прозрачная. Видно все, что происходит на дне, а это около 20 метров глубины.

Pedraza - жизнь в декорациях к фильму

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Множество туристов ежедневно съезжается в испанскую Сеговию, однако лишь немногие знают о крошечной деревеньке всего в 40 км от нее - с забавным для русского слуха названием Pedraza.

Читать дальше...

Плато Ассы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плато расположено на высоте почти 3000 метров над уровнем моря. Это невероятные места, где перед взором открываются фантастически красивые пейзажи и удивительные картины. На верхней площадке плато построена обсерватория астрофизики, в которой установлен один из огромнейших в мире телескопов. Высокогорное плато уходит по реке Ассы на восток.

Летом плато Ассы приобретает поражающие воображение оттенки и буйство красок, так как на его территории располагается огромное количество разнообразных растений, цветущих прямо на камнях. Читать дальше...

Солнце в бокале

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Нет, вы, конечно можете назвать меня бессовестным человеком и даже извергом.
Можете даже справедливо обвинить, что пить с утра - это не правильно.
Но уложить в середине лета рассветное солнце в бокал с вином и накрыть его волной ароматного напитка - это и красиво, и ... приятно)
Сегодня воскресенье. Утро.
Прокручивайте эти фото, как мантру и наслаждайтесь прекрасным выходным днем.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023